16+
Меню

Незаконченная история Брэндона Ли…

Иногда говорят, что в жизни случайностей не бывает, и даже нелепая гибель человека – это не ошибка, а следствие чего-либо. Почему погиб сын выдающегося мастера боевых искусств Брюса Ли и Линды Эмери Брэндон Ли до сих пор остаётся загадкой. Многие верят в версию убийства, ведь 28-летний актёр должен был стать достойной заменой популярнейшему отцу, а некоторые и вовсе считают, что Брэндон почувствовал себя никчёмным (на фоне великолепного Брюса) и решил покончить жизнь самоубийством. Смерть Брэндона похожа на многочисленные до конца нераскрытые смерти других знаменитостей – Курта Кобейна, Сергея Есенина, Мэрилин Монро, да и его отца Брюса Ли, поэтому мы так и не сможем узнать что это – случайность или преднамеренное убийство. Но каким был сын великого Брюса Ли при жизни мы всё-таки имеем возможность узнать.

Брэндон Ли родился в Окленде, штат Калифорния, в семье тогда ещё не столь популярного и узнаваемого актёра и мастера боевых искусств Брюса Ли и учительницы Линды Эмери. После рождения сына Брюс сказал, что Брэндон – «единственный белокурый голубоглазый китаец в Калифорнии», ведь внешне он действительно лишь отдалённо похож на своего отца. Однако, в другом он был пусть не точной копией, но «приближённым вариантом» молодого Брюса. Уже в пять лет Брэндон умел ходить на руках и доставал в прыжке до отцовского подбородка.

В 8 лет Брэндон потерял отца и началась совсем другая жизнь. Несколько раз его отчисляли из школы за плохое поведение, хотя на самом деле он был не таким уж задирой и любил играть в шахматы, покер и пинг-понг, а также обожал читать. Всё это подкреплялось любовью Брэндона к театру и музыке. Когда «школьный период» закончился Брэндон стал брать уроки актёрского мастерства в институте Ли Страсберга и твёрдо решил стать актёром. После этого последовало 7 ролей, которые не стали настолько известны, как роль в 8 фильме «Ворон».

Именно на съёмках «Ворона» 28-летнего актёра не стало. К концу фильма в его героя стреляют из пистолета (как вы понимаете используются холостые патроны), но застрявшая в стволе заглушка не была замечена и вылетела из ствола застряв в позвоночнике Брэндона. После обширного кровоизлияния Ли-младший умер. Случилось это за 18 дней до свадьбы Брэндона с его любимой девушкой Элизой Хаттон, поэтому-то история не была закончена…

После выхода законченного фильма «Ворон» (в последних сценах был задействован дублёр, лицо которого с помощью графики было заменено на лицо Брэндона Ли) актёр стал культовой фигурой среди молодёжи, а сама кинолента имела колоссальный кассовый успех. Роль Эрика Дрейвена в фильме «Ворон» признали лучшей ролью Брэндона Ли (от себя скажу, что фильм замечательный, а Брэндон мне понравился с первых минут, хотя на тот момент я даже не представляла, что это сын Брюса Ли, более того я вообще не знала его имени).

150
-
  
Комментарии (3)
  1. nalbiy23 Ответить

    Очень печальная история

    20 января 2012, 14:24
  2. TaSamaya Ответить

    жалко его(

    20 января 2012, 17:43
  3. Макс Стоялов Ответить

    Легенда.

    10 апреля 2017, 14:48
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: