16+
Меню

Невероятная, умная и красивая Хеди Ламар

В череде голливудских красоток есть одна актриса, выделяющаяся не только своей красотой и талантом, но еще и умом. Благодаря Хеди Ламар мы сейчас пользуемся сотовыми телефонами, навигаторами и Bluetooth с WiFi. Именно ее портрет изображен на упаковке программного продукта CorelDraw.

А еще эта актриса впервые сымитировала на экране оргазм, ее называли «мисс секс», на Аллее звезд в Голливуде у Ламар есть персональная звезда.

Она шесть раз выходила зауж и пять раз разводилась.

Писатель Эрих Мария Ремарк был сражен красотой и умом этой необыкновенной женщины.

Актриса снялась в 55 фильмах, заработав более 30 миллионов долларов, что в 30-40-е годы прошлого века было значительной цифрой.

Кстати, ее день рождения – 9-е ноября — стал Днем изобретателя в США.

Хеди Ламар родилась в Вене в 1914 году. Правда, тогода она была Хедвиг Евой Марией Кислер. Она получила образование в театральной школе и рано начала сниматься в кино.

Но мировая слава пришла к ней в 1933 году, после 10-минутной сцены вполне невинного, по нынешним меркам, купания в лесном озере в обнаженном виде, показанного в чехословацком фильме с эпатажным названием «Экстаз». Этот эпизод вошел в историю художественного полнометражного кино как первая столь откровенная сцена.

В том же году родители выдали Еву замуж за австрийского миллионера Фрица Мандла. Новоявленный муж попытался скупить копии скандального фильма, но этим лишь подогрел интерес к нему. А молодая жена часто присутствовала на совещаниях фабриканта оружия, вникала во многие вопросы и многому научилась.

Но жизнь в золотой клетке вскоре опостылела молодой красавице и Ева сбежала от мужа и переехала в Америку, где взяла творческий псевдоним Хеди Ламар.

Ее кинокарьера развивается стремительно, но начинается Вторая Мировая война и красавица-актриса решает предложить свои услуги Национальному Совету Изобретателей.

Правда, сначала ее использовали лишь в качестве сборщика пожертвований, ведь за поцелуй Хэди платили 25 тысяч «зеленых», и она насобирала таким образом 7 миллионов!

Но все изменилось после встречи мисс Ламар с композитором-авангардистом Джорджем Антейлем, который был еще и талантливым ученым и изобретателем. Эта пара и придумала идею перескока частоты, которая используется в «Системах секретных сообщений». Правда, свое воплощение она обрела намного позже.

Лишь в 1997 году Ламар приставили к награде фонда Electronic Frontier. Но актриса осталась равнодушной, не пришла на церемонию и отказалась принимать журналистов.

Актриса растеряла все свое состояние и в феврале 2000 года скончалась в доме престарелых.

175
-
  
Комментарии (14)
  1. admin Ответить

    в россии вообще неизвестна
    не хватило ей конечно своих унесенных)

    8 января 2012, 13:07
    • elma Ответить

      кому?

      8 января 2012, 13:10
      • admin Ответить

        кристен стюарт кому же еще

        8 января 2012, 13:22
        • elma Ответить

          а она-то тут причем?

          8 января 2012, 13:25
          • admin

            обоже, ну хеди ламар не хватило. она просто похоже на вивьен, вот и подумалось.

            8 января 2012, 13:28
          • elma

            а, во какие ассоциации…

            8 января 2012, 13:29
  2. viola060592 Ответить

    Красивая такая… и жизнь конечно интересная…

    8 января 2012, 15:26
    • elma Ответить

      Неотразимая женщина была! Жаль, что мы почти нечего о ней не знаем…

      8 января 2012, 15:28
  3. Виктор Ответить

    Потрясающяя женщина

    18 января 2015, 01:26
  4. mmb65 Ответить

    Красота и ум, страшное сочетание если не держать их в узде

    9 ноября 2015, 11:05
  5. гагага Ответить

    Когда от мужа бежала бумаги его прихватила. Он же оружеем занимался. От туда и изобретение. Ато с театральным образованием таких изобретений не придумать.

    9 ноября 2015, 13:43
    • тртртр Ответить

      Ничего себе, какой (-ая) ты умный (-ая)! Млин, всё знаешь!

      10 ноября 2015, 07:50
  6. Саня Ответить

    Именно она придумала технологию «прыгающих частот», благодаря которой в частности у нас теперь есть Wi-Fi. Но кому это вообще интересно?

    20 апреля 2016, 11:58
  7. Зарина Ответить

    У нее было трое детей а умерла в доме престарелых? Какой ужас

    16 декабря 2017, 23:37
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: