16+
Меню

Народ из Blues Brothers

Был такой отличный фильм про двух чуваков, которые собирают бэнд, чтобы за 10 дней набрать 5 тыщ баксов и заплатить налоги за монастырский приют, потому что Пингвиниха сказала, что неправедные деньги она не возьмет и еще по морде дала… Чуваки бегают от полиции и убийц, сидят в тюрьме, мотаются по округе на списанной полицейской машине, которая «хоть и гавно, но ничего так бегает» (трюки, в которых участвует эта машина — отдельная песня), а попутно посещают чуть ли не всех знаменитостей того времени.



Фильм «Братья блюз» примечателен не только тем, что это хорошая комедия, но и тем, какое значение он имел для популяризации джаза в 80-х и 90-х. Актеры Джон Белуши и Денни Акройд начинали свою актерскую карьеру с организации бэнда, занимавшегося перепевками классических блюзов и рок-н-рольных композиций, и сохранили свою любовь к джазу и джазовым музыкантам даже в ту эпоху, когда о классиках джаза все уже забыли. Парочка выглядела импозантно — Белуши и Акройд построили свой имидж как пародию на «старые времена»: черные костюмы, галстуки, шляпы, черные очки… Не то люди в черном, не то бутлегеры 30-х словом… Имидж вызывал смех, все были довольны… В таком виде они участвовали в концертах и передачах, пока наконец ни решили снять кино про блюз и собрали туда всех, кто был жив и при деле на тот момент: Арету Фрэнклин, Рэя Чарльза, Джеймса Брауна, а также Стивена Спилберга, Твигги.

Twiggy
Вот чем, собственно, занималась Твигги, после того, как бросила карьеру модели.





Стивен Спилберг
Появляется в камео… Я его по фильму не помню, но он там есть…

Джон Ли Хукер
Американский блюзовый певец. Входит в «Зал славы рок-н-ролла» (Rock’n’Roll Hall of Fame). Имеет список записей длиной в две моих руки. Оказал влияние и так далее. Отличный гитарист.





Рэй Чарльз
Слепой пианист, отыгравший на сцене ни много ни мало 56 лет (из 73 лет жизни). Играл соул, джаз и ритм-энд-блюз. Номер 10 в списке «Списка Бессмертных: 100 величайших артистов всех времён» от Rolling Stone. Отец отцом двенадцати детей от девяти женщин. Автор кучи хитов («I’ll be Good To You» и «Georgia On My Mind» например).







Джеймс Браун
«Крестный отец соула». В основном играл госпел, то есть церковные песнопения. Ну вы знаете — когда такое поют — церковь трясется. Автор песенки «I Got You (I Feel Good)». В рекламе BMW было :))









Арета Франклин
Певица, пела соул и блюз. Ее еще называют королевой соула. Родилась в 1942, жива до сих пор. Крестная мать Уитни Хьюстон. Перепела чуть ли не всей американской эстрадой — Марайей Кэри, Энни Леннокс, Мэри Джей Блайдж, Фрэнком Синатрой, Глорией Эстефан, Кристиной Агилерой…






Кэб Кэллоуэй
Джазмен, популярный в 40-х годах. Выступал вплоть до своей смерти в 1994.





Фрэнк Оз, Стив Лоуренс и вся танцевальная банда
Фрэнк — это тот чувак, которые озвучивал Йоду в «Звездных войнах». Лысый такой. Вообще всю жизнь что-то озвучивал. Стив — певец.





Ну и натурально Дэн Эйкройд и Джон Белуши. Красавчики!














И еще совершенно уникальная фотка

85
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: