16+
Меню

Надежда русской моды. Часть 1

Нам мало что известно о российских дизайнерах, а ведь они есть. Более того, некоторые из них невероятно талантливы и успешны, с единственно поправкой — мало кто из знаменитостей мирового уровня готов носить одежду от российских дизайнеров, предпочитая им более прославленных творцов из Италии, Франции и Англии. Собственно, поэтому даже нам, в России и близлежащих странах, мало что известно об отечественных модельерах. Что ж, спешу исправить эту оплошность и познакомить вас с молодыми дизайнерами, которых не без гордости можно назвать надеждой русской моды.

Александр Терехов

С самого детства Саша Терехов любил шить — с 5-летнего возраста он шил наряды для кукол и двоюродных сестер, а для своей мамы будущий дизайнер создал первое в своей жизни платье. Окончив школу, он даже не задумывался, какую профессию он хочет получить — выбор был очевиден. Терехов окончил Институт моды и дизайна по специальности «дизайн костюма», а после учебы отправился на стажировку не куда нибудь, а в модный дом Yves Saint Laurent.






Позже Александр представил свою первую коллекцию в рамках Russian Fashion Week и завертелось. Терехов выставлял свои эскизы на выставках, создавал коллекции одежды для Московских недель моды, а затем ему удалось сделать то, о чем мечтают все начинающие дизайнеры — принять участие в Неделе моды в Нью-Йорке.








На сегодняшний день Терехов пока что единственный российский дизайнер, который представлял свои коллекции в Нью-Йорке в течение нескольких сезонов.








Визитная карточка Терехава — это платья. Более того, Саша считает их основой любого женского гардероба и, по его мнению, платья уместны в любой обстановке (и я с ним соглашусь!). В платьях Terexov можно увидеть многих
российских модниц, а некоторые его творения приходятся по вкусу самым ярким звездам мирового шоу-бизнеса — Селин Дион, Анджелине Джоли и Мише Бартон.

Я мечтаю, чтобы в моих платьях ходила Кирстен Данст — мне очень нравится ее стиль. Миша Бартон, которая несколько раз надевала мои платья, тоже клевая. Когда она прилетала в Москву, мы протусовались в ее номере до утра — просто болтали, дурачились, выпивали и слушали музыку. Ох, Миша очень веселая!

Миша Бартон


Надежда Михалкова

Рената Литвинова

Ксения Собчак

Светлана Бондарчук

Вика Газинская

Наверное, все будущие дизайнеры шили наряды для своих кукол. Вика Газинская — не исключение: она не только обеспечивала гардеробом своих Барби, но и устраивала для них модные съемки. Когда куклы отошли на второй план, Вика принялась экспериментировать со своим образом — уже в 16 лет у девушки был свой собственный узнаваемый стиль и она выигрышно выделялась среди своих сверстников.





В соей карьере Вика пока что выделяет три важных шага: первый — призовое место в конкурсе «Русский силуеэт», когда девушке было 20 лет, второй — работа стилистом в глянцевом журнале на протяжении 3 лет и третий — выпуск собственной дебютной коллекции в 2006 году.






Вика Газинская привыкла полностью контролировать процесс работы над коллекцией — эскизы, ткани, пошив одежды, выбор моделей, постановка света, музыкальное сопровождение, дизайн приглашений — ничто не останется без присмотра. Более того, Вика является главным лицом своей коллекции и с удовольствием демонстрирует свою одежду на светских мероприятиях и в обычной жизни.











А если уж ты сама любишь и носишь свои творения, то и другие их обязательно полюбят. Самая большая поклонница творчества Вики — это ее подруга, журналистка, светская львица и большая модница Мирослава Дума.






Фотограф и стилист Ульяна Сергеенко в нарядах Vika Gazinskaya



Вардуи Назарян

Вардуи родилась в Армении, но окончила Университет дизайна и архитектуры в Москве и до сих пор живет в столице нашей родины, так что мы смело можем назвать ее российским дизайнером. Назарян создала свой бренд в 2007 году, но слава пришла к дизайнеру после показа собственной коллекции в Каннах. Всего лишь за месяц Вардуи создала 13 роскошных нарядов, благодаря которым на нее и обратили внимание редакторы глянцевых журналов и стилисты с громкими именами.






Простые смертные узнали о существовании бренда Vardoui Nazaryan после выхода в тираж февральского номера российского Vogue в 2008 году. Тогда в журнале появилась фотосессия, где одна из моделей демонстрировала белую блузку из органзы с белым крестом на груди. Столичные модницы были готовы на все лишь бы заполучить это творение Вардуи.







На логотипе бренда Vardoui Nazaryan изображена волшебная птица из древней армянской легенды хазаран блбул, от пения которой распускаются цветы. Воббще культура, архитектура и мифология Армении — основной источник вдохновения Назарян:

Армянская культура – и впрямь, основной источник вдохновения. Особенно архитектура, которая вдохновляет меня на создание новых форм. Еще бывает, здорово вдохновляют выставки. Часто бывает, что образы появляются под впечатлением от людей – например, когда мимо просто проходит интересно одетый человек. Но, конечно, нельзя говорить о чем-то одном – как правило, это синтез: посмотрел фильм, увидел какое-то здание.






135
-
  
Комментарии (6)
  1. DarinaT Ответить

    Мирослава имеет потрясающий вкус к одежде, а Ульяна Сергеенко на фото в нарядах собственного производства))

    25 августа 2011, 22:18
    • voquegirl Ответить

      на третьем фото это точно Vika Gazinskaya, а на счет первых двух видимо я сама себя дезинформировала)

      26 августа 2011, 07:34
  2. summer_death Ответить

    Люблю ваши посты))
    Александра тоже люблю

    25 августа 2011, 22:37
  3. Anyanka Ответить

    Огромное спасибо!!! Очень познавательно. Я знала только: Зайцев, Юдашкин, Виктория Андриянова. За этими молодыми и талантливыми наше настоящее и будущее в мире моды. Спс за пост))) Ведь не все мы можем позволить себе вещи от мировых брендов. А здесь такая альтернатива!!!)))Быть элегантными и модными мы всегда можем благодаря нашим дизайнерам. Жду новым статей про русских самородков в мире моды!

    26 августа 2011, 10:46
  4. Вика Ответить

    При таком огромном таланте Вардуи Назарян,удивляет ее не порядочность в решении денежных вопросов

    6 июля 2016, 23:19
  5. Елена Ответить

    Вардуи Назарян может быть и талантлтва,но страшная врушка !!!

    6 июня 2017, 20:12
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: