16+
Меню

Монохромный белый – тренд весенне-летнего сезона 2012 года

Не секрет, что один из трендов сезона осень-зима 2011-2012 – монохромный белый цвет. Но и в следующем, весенне-летнем сезоне, он будет весьма актуален

Актуален, судя по представленным на неделях моды коллекциям от Валентино, Шанель, Бебе, Альберты Феретти, Блюмарин, Шалайан, Хлоэ, Джамбатиста Валли, Ральфа Лорена, Нины Риччи, Жана-Поля Готье, Джона Гальяно…И неспроста дизайнеры хотят одеть женщин в белые наряды: ведь белый цвет выгодно подчеркивает женскую красоту и идет абсолютно всем женщинам, главное подобрать именно тот фасон и тот оттенок белого, которые подходят. Плюс, белый цвет – это символ чистоты и непорочности, цвет облаков, морской пены, взбитых сливок, снега, и зимы в целом, и многого-многого другого.

Итак, давайте окинем взором прошедшие модные дефиле.

Aquascutum, Céline, Chalayan, Джанфранко Ферре, Аккерманн, Hermès, Кени Уэст, Ланвин, Ральф Лорен – делают упор на андрогинность, одев моделей в пиджаки, брюки, шорты, комбинезоны, при этом белоснежный белый добавляет им аристократичного благородства. Кстати, Ральф Лорен дает женщине почувствовать себя и роскошной леди, чувственной и элегантной.

Женственности и элегантности с избытком хватает в коллекциях Marchesa, Giorgio Armani, Elie Saab, Oscar de la Renta, Valentino, Jil Sander, Жана-Поля Готье, Живанши, а эротичной сексуальности — у моделей Джона Гальяно, Blumarine, Валентина Юдашкина, когда женщины в белом выглядят хрупкими статуэтками, легкими и воздушными, даже прозрачными.

Стиль беби-долл можно наблюдать в коллекции американского бренда Bebe.

Изюминкой коллекции Chanel по праву считаются жемчужины, которыми были украшены не только платья, но и тело, прически девушек-моделей.

Ретро-стиль предлагает нам дом-моды Hermès: пролетарские платочки, мужские пиджаки, платья-балахоны, юбки-макси….и всё это неожиданного белого цвета. Явно не для работы.

Экстравагантные наряды, как обычно, предлагают бренды Comme des Garçons и Вивьен Вествуд.

95
-
  
Комментарии (7)
  1. TanyZZ Ответить

    люблю белый цвет, спасибо за пост!

    19 октября 2011, 07:18
  2. Vitalique Ответить

    То ли больница, то ли дурдом…

    19 октября 2011, 15:08
    • Arnica Ответить

      какие у Вас печальные ассоциации

      19 октября 2011, 17:17
      • Vitalique Ответить

        Нет, ну что Вы! Какая может быть печаль, если у медсестер всегда есть спирт?!

        19 октября 2011, 18:08
        • Arnica Ответить

          значит медучреждения вызывают у Вас только приятные ассоциации :) а я то и не поняла, что своим первым постом Вы сделали комплимент моей подборке )) позвольте Вас поблагодарить: спасибо! :)

          19 октября 2011, 20:40
          • Vitalique

            Однозначно комплимент! Нарыть столько картинок с белыми шмотками — это большая работа. А для тех, кого от них прет, еще и бальзам на сердце (или что там у вас, женщин, вместо сердца). А вот я не люблю белое, оно маркое, моя баба часто его стирает и оно висит на веревках по всей хате, ходить мешает…

            20 октября 2011, 09:33
  3. Arnica Ответить

    мой пост скопировали и даже не дали ссылку на первоисточник (((
    вот
    http://www.liveinternet.ru/users/3663098/post189224896/

    28 октября 2011, 11:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: