16+
Меню

Модный тренд: многослойность

Тренчкот на пиджак, джинсовую куртку на тунику, жакет на меховой жилет, кардиган под кожаную куртку, сверху еще несколько шарфов потолще и пару маек под низ. Все это обязательно должно торчать и выглядывать слоями разной длины. Раньше так одевалась только любительница богемного стиля Мэри-Кейт Олсен, а сегодня так называемый «капустный» шик — это не только тепло и удобно, но еще и ультрамодно.




Вообще этот тренд пришел в моду еще прошлой осенью, но до сих пор удерживает свои позиции в списке актуальных тенденций. Суть многослойности не в том, чтобы согреться (хотя и это, согласитесь, ощутимый плюс а прохладную осеннюю погоду), а в том, чтобы грамотно сочетать разные текстуры, цвета и длину. А для этого нужен талант, в противном случае вместо желанного интересного и стильного образа получится образ городской сумасшедшей.





Дизайнеры предлагают множество многослойных ансамблей, но едва ли их можно носить в обычной жизни. Зато можно вдохновляться, находить интересные цветовые сочетания и неожиданные комбинации текстур ткани, а потом воплощать увиденное в жизнь. На мой взгляд, именно для этого и стоит посещать модные шоу — чтобы наметить тенденцию, но следовать ей в соответствии с личными предпочтениями.





При создании многослойного образа велика опасность превратиться из стройной красотки в безразмерный бесформенный шар. Собственно для этого и создали лучший аксессуар всех времен (после сумки, конечно) — ремень, с помощью которого удастся вернут талию и создать женственный силуэт. Кстати, насчет аксессуаров — многослойный ансамбль не терпит соседства с миллионами браслетов, бус, цепочек и колец. Стоит выбрать что-то одно, чтобы не перегружать и без того сложный образ.





Как я поняла, знаменитости (за исключением все той же Мэри-Кейт) не особо жалуют многослойность — максимум, на что они способны, это нарядиться капустой на прогулку с детьми, в магазин или в аэропорт.

Милла Йовович, Клаудиа Шиффер, Кейт Босуорт

Айла Фишер на прогулке с малышом

Рейчел Билсон и ее любимая подушка на выходе из аэропорта

Королева Елизавета II тоже в курсе модных трендов

А вот и Мэри-Кейт — многослойная и небрежная


Высшее мастерство многослойных образов можно увидеть на фотографиях уличной моды прямиком из модных европейских столиц — Милана, Лондона и Парижа. Признаюсь честно: некоторые из этих ансамблей я бы с удовольствием повторила сама, хотя обычно и предпочитаю неперегруженный деталями минимализм.














180
-
  
Комментарии (8)
  1. kate-klimova Ответить

    Сто одёжек… круто. Мне нравится.

    14 сентября 2011, 21:06
  2. Pochi Ответить

    очень люблю этот стиль. шарфики кул))

    15 сентября 2011, 02:57
  3. murmur Ответить

    да, обычный уличный стиль мне нравится. а вот то, что из этого делают «кутюрье», так просто гадко порой смотреть

    15 сентября 2011, 13:00
  4. summer_death Ответить

    А тренд какого сезона?))
    За пост плюс, конечно

    15 сентября 2011, 15:49
    • voquegirl Ответить

      в посте написано когда он пришел в моду)) и сколько времени уже удерживает популярность) и в этом сезоне он тоже актуален, уж вам-то не знать)

      15 сентября 2011, 16:01
      • summer_death Ответить

        Ну, я бы не сказала, в этом сезоне я его видела у парочки дизайнеров, у Вонга, у Маккуина вроде было.
        Но в принципе вы же не написали, что тренд именно наступающего сезона, а просто в общем, так что я с вами в принципе согласна. Это уже моя придирка, простите, если задела

        15 сентября 2011, 16:26
        • voquegirl Ответить

          нет-нет, не задели) еще кстати у Диора есть многослойные ансамбли в новой коллекции

          15 сентября 2011, 18:35
          • summer_death

            У Диора вообще не разберешь, что с чем))

            15 сентября 2011, 19:03
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: