16+
Меню

Модный тренд: лоферы

Лоферы — еще один предмет мужского гардероба на радость всем нам перекочевавшая в женский. Хотя с радостью я поспешила. Классические лоферы — туфли без шнурков на плоской подошве с низким широким каблуком — выглядят стильно и модно, но, увы и ах, не особо сексуально. Поэтому русские красавицы, которые круглосуточно ходят на каблуках, портят свои красивые ножки и даже за хлебом бегают (ковыляют?) на 10-сантиметровых шпильках и при вечернем макияже, всеми фибрами души отвергают лоферы, называя их исключительно «бабкиными туфлями». Но ведь мы-то знаем, если женщина сексуальна от природы, хоть мешок на нее надень, хоть лоферы, она все равно будет выглядеть роскошно.





Небольшой экскурс в историю. Лоферы были созданы в начале 1930-х годов представителями семьи Сполдинг, которые занимались производством обуви. Но широкой публике они стали известны только в 50-е годы, когда небезызвестный уже тогда бренд Gucci начал производить лоферы и сделал их своей визитной карточкой.



Вообще существует два типа классических лофер. Первый — это просто лоферы, с кожаными кисточками на носу, которые выполняют исключительно декоративную функцию.



Второй — пенни лоферы, с небольшой прорезью на носу, туда в 50-х американские студенты вставляли пенни, чтобы успешно сдать экзамен.


Все эти чудесные туфельки изначально создавались исключительно для мужчин, но в 1968, из-за невероятной популярности обуви, появились и модели для женщин.


Лоферы полюбились очень многим, но в моду они вошли благодаря богатым и знаменитым. Именно в лоферах щеголяла героиня Одри Хепберн Джо Стоктон в нестареющем фильме «Забавная мордашка», а Грейс Келли и Джон Кеннеди носили эту удобную обувь и в жизни.

Лоферы, наряду с черно-белыми брогами, были любимой обувью Майкла Джексона. В черных туфлях с плотными белыми носками горячо любимый мной король поп-музыки оттанцевал не один концерт.





Теперь немного о том, как стоит носить лоферы. Вряд ли в них можно пойти на вечеринку (если это, конечно, не пикник или вечеринка в саду), но это идеальная обувь для учебы, работы, похода по магазинам или прогулок с детьми. По традиции, осмотрим как носят эти туфельки звездные модницы.


Мне кажется, лоферы просто созданы для Алексы Чанг! Они идеально вписываются в ее стиль и она этим пользуется. Смотрим и учимся.




Видимо, Келли Осборн без ума от своих пенни лоферов, потому что она носит их всегда и везде и исключительно с носками. Берет пример с Майкла Джексона?




Несмотря на то, что классические цвета лоферов — это черный, коричневый и бежевый, Рианна предпочитает более свежую версию — белые лоферы идеальны для лета.


Элль Макферсон и ее леопардовые лоферы

Джессика Альба

Кейт Босуорт

Кейт Мосс

Мэри-Кейт Олсен

Кирстен Данст

Для тех, кто совсем истосковался по женственности и сексуальности, дизайнеры все-таки нашли приятную альтернативу — лоферы на каблуке. Не буду лукавить — я от них в восторге!









Хейли Стейнфилд/Кэти Холмс/Шерил Коул

Молли Кинг

Хейли Стейнфилд

160
-
  
Комментарии (8)
  1. Foksy Ответить

    вчера такие себе приобрела. Удобная вещь))

    24 августа 2011, 23:03
  2. Anya Ответить

    они крутецкие!!! и с каблуком, и без)

    24 августа 2011, 23:11
  3. Alenka_S Ответить

    На каблучке просто сногсшибательные! Хочу, хочу, хочу!)))

    24 августа 2011, 23:38
  4. kotik664 Ответить

    Скоро всё из мужского гардероба заберем ))))) если ещё не забрали.

    25 августа 2011, 00:56
  5. trita Ответить

    Очень нравятся, но где купить в Киеве такие, чтобы были удобные?!

    25 августа 2011, 12:02
  6. Anyanka Ответить

    Очень даже моднявые и секси! У меня есть на каблучке! Щеголяю!

    25 августа 2011, 15:06
  7. Sveta Ответить

    Очень понравились!!! Хочу такие.

    27 августа 2011, 09:04
  8. mishka Ответить

    Приходите к нам! мы как раз обсуждаем модную обувь Лоферы! у нас интересно! shoptema.ru/forum/topic/255/#post-3535

    6 августа 2013, 23:00
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: