16+
Меню

Модный Лондон – контрасты и противоречия

Лондон – это не только культурный и экономический центр Великобритании, но и город контрастов. Модные контрасты Лондона и удивительные в своем разнообразии образы на улицах столицы Англии – это неисчерпаемая тема для вдохновения и творческих поисков.

Абсолютно противоположенные модные тенденции чувствуются в сравнении двух известных модных блогов. Первый из них принадлежит 20-летней студентке из Лондона Stephani Toms. Eе блог cocochic — это воплощение сдержанности и умеренности англичан, о которой мы так наслышаны. Образы Стефани выдержаны в строгих тонах и различных оттенках серого, черного и бежевого.



Оливию Эмили (oliviaemily) можно назвать ее полной противоположностью. Яркий макияж с акцентом на губы, одежда насыщенных цветов и высокие каблуки помогают создать насыщенный, бунтарский образ. В стиле этой девушки смешиваются готические и этнические мотивы, прослеживается любовь к стилю гранж, шипам, резким цветовым переходам. Оливия обладает очень запоминающейся внешностью, что в сочетании с ее смелым стилем помогает создавать по-настоящему необычные образы.
Девушка признается, что предпочитает покупать одежду в таких недорогих магазинах как Topshop, H&M, искать интересные наряды и аксессуары в секонд-хэндах и на блошиных рынках.



Тем не менее, Стефани иногда не уступает в эпатаже Оливии. Только ей для этого не нужна массивная бижутерия, блестки и огромные каблуки. Наряду со своими классическими луками, Стефани очень любит экспериментировать. Кроссовки Addison, черные штаны by Alexander Wangs и классическое пальто марки Superdry с клатчем – еще не самый ее смелый эксперимент.




Ниже – любимый образ Стефани. Строгий и в то же время спортивный, классический и современный – Стефани часто удается соединить казалось бы несовместимые детали гардероба и создать свой, особый стиль. Рубашку Uniqlo, брюки фирмы Blk Dnm и удобную обувь от River Island дополняет стильная сумка от Phillip Lim.



Оливия для своего повседневного образа выбирает одежду похожих фирм. На этих фотографиях – пиджак River Island, рубашка WIDOW, бижутерия от фирм Regalrose и Romwe. Однако благодаря более смелому цветовому решению и любви к готическому стилю образ Оливии совершенно не похож на образы с предыдущих фотографий.




Больше образов Olivia Emili





Casual style of Stephani T.



110
-
  
Комментарии (3)
  1. TheCherryBlossomGirl Ответить

    мне больше нравится лондонская мода Stephani Toms

    14 января 2014, 10:07
    • 6kurka Ответить

      а ссылку можно?

      15 января 2014, 13:37
  2. Inspiration Ответить

    Stephani Toms- lookbook.nu/stephaniet
    Olivia Emili -http://lookbook.nu/oliviaharrison

    15 января 2014, 13:42
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: