16+
Меню

Модные шапки осень-зима 2012-2013

Надо сказать, что шапок у настоящей модницы должно быть, чем больше, тем лучше. И если в детстве в большинстве случаев мы избавлялись от них при каждом удобном случае, стремясь выглядеть взрослее, то сейчас уже прекрасно понимаем, что шапка, как никакой другой предмет гардероба, способна подчеркнуть индивидуальность и сделать образ ультрамодным. К тому же и зимой и осенью модный головной убор – это не только стильно, но и тепло. Итак, какие же модные шапки 2012-2013 предлагают нам известные модные дома к грядущему осенне-зимнему сезону.


Модный сет

модные шапки осень-зима 2012-2013

КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА


Кепки и Кепи 2012-2013

В новом сезоне рулят стильные кепки и кепи. Конечно, гораздо раньше они были и считались предметом мужского гардероба, но уже на сегодняшний день – кепка является одной из любимейших вещей у представительниц прекрасного половины человечества. Поэтому сейчас кепки разных фасонов — это весьма популярный в большинстве стилей головной убор, таких как молодежный, спортивный, милитари, casual.

1. Roberto Cavalli
Наиболее актуальны наступающей осенью и зимой 2012 станут кожаные кепки. Например, вместе с солнцезащитными очками. Этот образ будет дерзким и очень сексапильным, что и предлагает нам Roberto Cavalli в своей коллекции осень-зима 2012-2013.

2. Burberry
Burberry более традиционен. Кепки 2012 этого бренда объемные, мужского типа, из плотных тканей, и, конечно, с самой, что ни на есть, традиционной расцветкой – в клеточку и «мушку». Головные уборы Burberry можно удачно сочетать со спортивной одеждой, унисекс и стилем casual.

3. Prada

4. Ralph Lauren

5. DSquared2

Еще один предмет из сугубо мужского гардероба, который облюбовали современные модницы – это фуражки, не сдающие свои позиции на острие моды уже несколько сезонов подряд. Притом, что модели и здесь отличаются стилевым разнообразием: одни очень напоминают кепки рабочих начала двадцатого века (MaxMara), другие, не менее оригинальные — имеют слегка вытянутую форму — эту интересную идею дизайнеры почерпнули из деталей униформы служащих отелей. Именно такие модели головных уборов 2012 были представлены в осенне-зимней коллекции от бренда Dsquared2.

6. MaxMara

7. Lanvin

В Lanvin больше рассчитывают на более прохладную погоду, поэтому предлагают на осень 2012 элегантные и теплые меховые кепи.


Шляпы 2012-2013

Красивая стильная шляпа — это обязательный и верный спутник уверенных в себе модниц. В наступающем осеннем сезоне 2012 кутюрье предлагают невероятное разнообразие фасонов и расцветок шляп, и даже модели самой необычной формы.

1. Marc Jacobs

Фантастично и удивительно смотрятся оригинальные широкополые шляпы от дизайнера Марка Джейкобса. Свои потрясающие головные уборы 2012 модельер создал в основном из стриженой норки, окрашенной в самые разные цвета. Его шляпы выглядят очень экстравагантно и их точно по достоинству оценят неординарные модницы. И, возможно, не только они, ведь объемные шляпы Марка Джейкобса произвели фурор на Нью-Йоркской Неделе моды. Это как раз тот случай, когда головной убор выглядит, не только весьма забавно, но и, без сомнения, стильно и интересно.

2. Donna Karan

Великолепно дополнят вечерние и коктейльные наряды шляпка-таблетка и просто стильная маленькая шляпка. Именно эти головные уборы 2012-2013 станут неотъемлемой деталью ретро стиля, который будет достаточно популярен в следующем сезоне.

3. Giorgio Armani
А этот известный бренд предлагает женщинам примерить свои не слишком большие шляпки асимметричной формы.

А также и широкополые шляпы.

4. Ralph Lauren
Британские цилиндры и котелки снова взбираются на Олимп моды и на головы прекрасной половины человечества. Котелки и цилиндры – это и модно, и оригинально. Ещё один чисто мужской головной убор пополнил ряды самых модных и стильных аксессуаров сезона 2012-2013 для женщин.

Уже довольно привычно видеть в фаворитах у известных брендов ретро-стиль. Вот и осенью 2012 в моде невероятно элегантные шляпки «клош» (с виду напоминающие колокольчики), которые были актуальны в 30-х годах. И вот созданные из самых разных материалов: кожи, фетра и множества других, они вновь завоевывают самую вершину модных трендов. И самое замечательное – это то, что этот модный головной убор великолепно смотрится как с элегантным платьем, так и с деловым брючным костюмом. К тому же многообразие форм полей шляпки «клош», а также её цвет и узор, будет подчеркивать индивидуальность каждой модницы.

5. Moschino

У Moschino своё оригинальное предложение по поводу грядущего модного тренда – предложение в виде чёрной ковбойской шляпы. Исключительно для дерзких и отважных модниц. Такие шляпы будут смотреться особенно стильно, строго и ультра модно с пиджаком-мундиром.


Шапки из натурального меха 2012-2013

Шапки из натурального меха популярны вот уже последние несколько сезонов. И в этот раз в тренде сезона 2012-2013 меховые шапки, большей частью, сделанные в русском стиле, – высокие папахи (Temperley London) и низкие «кубанки» (Moschino, Temperley London). Объёмные модели меховых шапок из лисы и песца, а также достаточно оригинальные модели из вязаного меха предлагают Rachel Zoe, Issa и другие известные бренды.

1. Temperley London

2. Missoni

3. Issa

4. Rachel Zoe


Вязаные шапки 2012-2013

Но если речь пойдёт о не сильно холодной, а о просто прохладной осенней погоде, в которой есть своё особое очарование, то меховые шапки будут уже не слишком уместны, и тут нам совершенно не обойтись без вязаных головных уборов. Точно также считают и известные дизайнеры, готовящие в этом вязаном аспекте нам немало приятных сюрпризов.

Поэтому не сомневаюсь, что уютные и, главное, теплые вязаные шапки будут занимать лидирующие позиции модниц. В осенней моде 2012-2013 года присутствуют крупная вязка и норвежский принт. Помимо этого в новых коллекциях представлены самые разные фасоны, среди которых каждая модница сможет отыскать что-то именно своё.

Например, у Christian Dior вы найдёте весьма сдержанные однотонные вязаные шапки, как раз для любительниц вечной классики. А вот экстравагантным модницам, без сомнения, придутся по душе яркие и стильные вязаные шапки от Anna Sui, изобилующие декоративными элементами.

1. Anna Sui

В этой осенней коллекции 2012 шапка больше собой напоминает украшение. Но это не значит, что она не согреет вас. Яркие модели с невероятной отделкой и длинными хвостиками или косичками придадут облику свежесть и особую актуальность.

2. Christian Dior

Как уже говорилось, для ценящих практичность Christian Dior предлагает лаконичную модель ангоровой шапки, хорошо прилегающую к голове и отлично её согревающую. Никаких тебе здесь излишеств: будь то декор или расцветка, только простота, качество и сдержанность. Эти вязаные шапочки вносят в образ элемент особой женственности и даже хрупкости.

3. Rick Owens

А вот дизайнер Rick Owens не побоялся связаться или ввязаться в настоящий эпатаж в виде своих вязаных шапок из новой коллекции 2012-2013. Это, далекие от обычных, вязаные шапки-маски. Кто знает, возможно, и они обретут своих поклонниц в грядущем модном сезоне.

155
-
  
Комментарии (3)
  1. Verde Ответить

    У меня с шапками сложные отношения — начинает чесаться лоб, пушатся волосы и вообще укладка портится, так что я в активном поиске идеальной)

    21 августа 2012, 15:06
    • daiquiri Ответить

      я думала, я одна такая ))) пока что предпочитаю капюшоны )

      22 августа 2012, 10:37
      • Verde Ответить

        Аналогично, капюшоны — моё всё))

        22 августа 2012, 13:28
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: