16+
Меню

Модные платья сезона весна-лето 2014

Новый 2014-й год уже перерезал праздничную ленточку, рождественские распродажи подходят к своему завершению, а витрины всевозможных магазинов и бутиков готовятся встречать свежее дыхание весны в виде новых коллекций.

С января страницы глянцевых изданий пестрят и манят образами из актуальных коллекций грядущего сезона, активно вытесняя коллекции прошлого. И вновь дизайнеры со всего мира единодушно определяют платье фаворитом сезона весна-лето 2014.

dress collage 2014

Пока изысканные француженки гордо порхают по брусчатым улочкам Парижа, а роскошные итальянки наслаждаются лучами зимнего миланского солнышка, россиянки кутаются в уютные пушистые и легкие как снег меха, пряча ножки в теплые сапоги. Но неумолимое приближение весны, несомненно, лучший повод обновления гардероба. После суровой русской зимы наступает время истинной женственности и красоты.

Как и прежде актуальность того или иного платья стоит рассматривать с точки зрения фактуры, кроя, элементов декора и стилистических направлений.

Мода на ретро

В этом сезоне дизайнеры вдохновлены эпохой диско, активно используя ткани с металлическим блеском для создания правильных платьев сезона весна-лето 2014. Явный фаворит большинства коллекций — золото. Лучшие примеры стоит искать у Saint Laurent, Lanvin, Dolce & Gabbana.

saint laurent 2014 spring summer disco gold dresses

lanvin 2014 spring summer disco gold dresses

ldolce&gabbana 2014 spring summer disco gold dresses

dvf 2014 spring summer disco gold dresses

Длина

Что касается длины, стоит обратить особое внимание на элегантные миди-платья с принтами как у Dolce&Gabbana или спокойных оттенков как у Fendi. Миди-платья очень универсальны, ведь они подойдут как для деловой встречи, так и для выхода в свет. А для обладательниц изящных лодыжек это еще один повод отдать предпочтение именно длине миди.

fendi 2014 spring summer midi dress

dolce&gabbana 2014 spring summer midi dress

Приятная новость для обладательниц стройных длинных ног — платья-мини актуальны как никогда. На неделях моды от Парижа до Нью-Йорка, мини встречаются с регулярным постоянством. Обратите внимание на коллекции Saint Laurent и Dolce&Gabbana, в которых платья длины мини заняли достойное место.

saint laurent paris 2014 spring summer mini dress

dolce&gabbana 2014 spring summer mini dress

Фактуры

Плиссировка явный фаворит многих дизайнеров этой весной. Платье в пастельной гамме как у Celine или огненно-оранжевое у Gucci – выбор за вами, но чтобы носить гордое звание модницы, плиссировку без сомнения стоит добавить в свой гардероб.

celine 2014 spring summer dress

gucci 2014 spring summer dress

Легкие ткани — изящное кружево как Chloe, Dolce&Gabbana и Valentino, воздушный шифон как у Chanel и Diane von Furstenberg, тончайшая органза у Fendi и Valentino как никогда актуальны. Прозрачные ткани добавляют образам женственности, нежности, свободы.

chloe 2014 spring summer lace dress

dolce&gabbana 2014 spring summer lace dress

valentino 2014 lace dress

chanel 2014 spring summer chiffon dress

dvf 2014 spring summer chiffon dress

fendi 2014 spring summer organza dress

valentino 2014 lace dress

Цветовая гамма

Черный

Классика, приобретающая с каждым сезоном новые формы, пожалуй, маленькое черное платье: соблазнительное платье-бюстье, провокационное мини, сексуальное на одно плечо, или игривое в стиле baby-doll. Ищите лучшие образцы у Fendi, Saint Laurent и Lanvin.

fendi 2014 spring summer black dress

saint laurent paris 2014 spring summer black dress

saint laurent paris 2014 spring summer black dress

saint laurent paris 2014 spring summer black dress

lanvin 2014 spring summer black dress

Белый

Не смотря на настоящий взрыв цвета, белый и его оттенки не сдают свои позиции и в следующем сезоне. Дизайнеры твердо убеждены, что белый это не только цвет свадебных платьев, но и цвет чистоты, легкости , невинности. Ищите французскую интерпретацию чистоты и непорочности у Fendi и Balenciaga.

fendi 2014 spring summer dress

balenciaga 2014 spring summer dress

А вот платья простого кроя ищите у более демократичных марок: Jil Sander, Anne Valerie Hash, Mulberry.

jil sander 2014 spring summer dress

anne valerie hash 2014 spring summer dress

mulberry 2014 spring summer dress

Клетка

Карл Лагерфельд верен традиции и из года в год использует облегченный твид для создания ярких узнаваемых образов дома Chanel.

chanel 2014 spring summer dress

В этом году клетчато-твидовая эйфория седовласого кайзера Карла завладела молодыми креативными умами дизайнеров Balmain, Carven и Derek Lam. В результате имеем сочные цвета, воплощенные в женственных силуэтах.

balmain 2014 spring summer dress

balmain 2014 spring summer dress

carven 2014 spring summer dress

carven 2014 spring summer dress

derek lam 2014 spring summer dress

Принты

Обилие и многообразие всевозможных принтов в грядущем сезоне явно обусловлено плодотворной коллаборацией представителей мира искусства и моды. Арт-влияние явно прослеживается в коллекциях известных марок: Dsquared, Miu Miu, Alice& Olivia.

dsquared 2014 spring summer dress

miu miu 2014 spring summer dress

alice&olivia 2014 spring summer dress

Фиби Фило из французского дома Celine вдохновлялась уличной культурой рисунков граффити в исполнении популярного французского фотографа и художника Дьюля Халаса, больше известного под псевдонимом Брассай.

celine 2014 spring summer dress

Талантливые калифорнийцы из Kenzo увлечены идеей спасения обитателей глубин морских, призывая мировую общественность обратить внимание на проблему чрезмерного вылова рыбы. В основе принтов разнообразные породы рыб, находящихся на грани вымирания – форель, треска, тунец.

kenzo 2014 spring summer dress

kenzo 2014 spring summer dress

Атмосферу ежегодной швейцарской выставки – «Арт Базель» максимально точно воссоздал метр Карл Лагерфельд для шоу Chanel сезона весна-лето 2014. В окружении скульптур и других предметов искусства, платья моделей на показе тоже были неотъемлемой частью экспозиции.

chanel 2014 spring summer dress

Принты итальянского модного дома Prada – своеобразный политический манифест феминисток. Бунтарка по своей сути, Миучча обращается к женщинам при помощи гигантских портретов в стиле политического стрит-арта начала 90-х, характерного для Мексики, Южной Африки и некоторых районов Лос-Анджелеса.

prada 2014 spring summer dress

prada 2014 spring summer dress

Для дизайнерского дуэта Доменико Дольче и Стефано Габбана Сицилия – неиссякаемый источник вдохновения. Поэтому, и в своей юбилейной, сотой по счету подиумной коллекции, они поставили целью показать взаимодействие великой греческой и итальянской культуры во времена античности. Эта идея была воплощена в историографичных принтах, на которых можно разглядеть и развалины старинных амфитеатров, и древние монеты, и, конечно же, блеск золота.

dolce&gabbana 2014 spring summer dress

dolce&gabbana 2014 spring summer dress

Модели – воплощение роковой кино-дивы прошлого столетия – Софи Лорен. Игра на контрасте женского начала – красоты — и мощной неиссякаемой силы – таков идеал модницы грядущей весны в представлении Dolce & Gabbana.

Еще один принт, который никак нельзя оставить без внимания это всяческие вариации на тему флоры – цветы, деревья, ветви — и фауны, явно для самых смелых модниц.

mulberry 2014 spring summer dress floral print

alice&olivia 2014 spring summer dress floral print

oscar de la renta 2014 flower print dress

A.W.A.K.E. 2014 spring summer dress floral print

Andrew G.N 2014 spring summer dress

Силуэт

Если осиная талия ваш безоговорочный козырь, обязательно присмотритесь к женственным силуэтам платьев в талию или в стиле new look с пышной юбкой: Dsquared, Valentin Yudashkin, Zac Posen.

dsquared 2014 spring summer dress  new look

valentin yudashkin 2014 dress

zac posen 2014 dress

Или обхватите талию ремешком как на показе Lanvin, Chloe и Derek Lam, чтобы подчеркнуть точеную фигуру

lanvin 2014 dress

chloe 2014 lace dress

derek lam 2014 dress

Однако свободный силуэт платьев этой весной займет достойное место в гардеробе истинной модницы. Искать вдохновения стоит у Christian Dior, Oscar de la Renta и Vika Gazinskaya.

dior 2014 dress

oscar de la renta 2014 dress

vika gazinskaya 2014 dress

Какое бы платье вы не выбрали, чтобы встретить долгожданную весну, не забывайте учитывать особенности своей фигуры и выбирайте из волнительного многообразия только то, что по душе именно Вам.

130
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: