16+
Меню

Модные дамы племени Омо

Давно ли мы заглядывали за кулисы мировой истории? Вот мы тут все больше по платьицам, по ботиночкам со шнуровкой, а как-то забываем о боди-арте и украшении причесок. А в Африке это милое дело. Поглядим, как выглядит первая красавица жаркого пустынного материка? Фотографии местных модниц предоставил Ханс Сильвестр, фотограф и путешественник.











Ханс Сильвестр начал свою карьеру в 1955 году, он проехался по всему миру, но особое внимание уделил малоисследованным регионам и странам: Египту, Тунису, Африке, Перу.





Эти женщины – дочери Эфиопии. Они, как никто другой, близки к природе, украшают себя самым естественным образом. Не знаю, что меня так привлекло в этой «высокой неделе моды», но скажу честно: поражает и трогает эта искренняя попытка быть Женщинами.









Так и хочется добавить известную шутку «Это сейчас салоны, маникюр, прическа, а в детстве бантик нацепила и уже красавица». Эти племена так и живут на уровне нашего цивилизованного детства. И надо признаться, даже немножко завидно: ведь создание образа не требует вообще никаких материальных затрат.

185
-
  
Комментарии (3)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Сейчас хай-фэшн-гёрл частенько используют элементы истинного афро-
    Хороший пост, многие фото жутко нравятся.Насохраняла)
    И для поднятия настроения — одна из моих любимых моделей:

    13 мая 2014, 17:43
    • aalkova Ответить

      Забавно, что этот стиль так долго оставался вне моды. на самом деле в природном украшательстве есть что-то жуткое.

      Алина, спасибо мне за пост!))))

      14 мая 2014, 05:02
      • Kreativ_I Ответить

        Алина отжигает))) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит? Дак вроде и так залайкали)

        14 мая 2014, 05:05
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: