16+
Меню

Модели и наркотики: 5 самых громких скандалов

Красива, успешна, популярна — все это легко сказать о Каре Делевинь. Но даже чрезмерная востребованность блондинки с соболиными бровями не помешала концерну HM после продолжительного сотрудничества отказаться от услуг модели. На этой неделе представители бренда заявили Daily Mail, что причиной такого решения стали провокационные фото мисс Делевинь, где заметно, как из ее сумочки падает подозрительный пакетик с белым порошком. А политика HM в отношении наркотических веществ однозначна и категорична.
Что ж, Кара не первая манекенщица, пытающаяся расслабиться запрещенными препаратами. Наркотики и модельный бизнес часто связывают воедино, посмотрим, так ли это:

20-летняя модель выходит из своего дома:

В подобной ситуации в 2005 году оказалась и Кейт Мосс. Девушка, чья карьера в 90-ых была построена на образе «героиновый шик» на заре новой эпохи оказалась втянута в губительный для своего модельного будущего скандал: фотографии в британской газете Daily Mirror, на которых Мосс нюхает кокаин вместе с возлюбленным Питом Доэрти, стоили изданию $300 000, а модели — всех возможных контрактов. Вслед за HM от супермодели отказались Chanel, Burberry, Rimmel и Roberto Cavalli. Ее не звали на показы, не предлагали участие в съемках… Тогда британская модель задумалась о своем положении и выступила с официальным заявлением, признав свои проблемы с наркозависимостью.
Мосс прошла курс лечения в реабилитационной клинике, и гордо вернулась в модельный строй. Не без помощи друзей, конечно же… Ее поддержали сэр Элтон Джон, Шерон Стоун и Катрин Денев, постепенно востребованность и популярность вернулись, а губительные отношения с Доэрти сошли на нет.

Пагубные пристрастия к кокаину имела и другая подруга Кейт Мосс — «черная пантера» Наоми Кэмбелл. А где наркотики — там и скандалы: супермодель с радостью принялась судиться с пресловутым Mirror за статью, уличающую Наоми в посещении клуба анонимных наркоманов. По словам манекенщицы, подобные факты в ее биографии выдуманы и оскорбительны для собственного достоинства. Хотя Кэмбелл и призналась, что действительно злоупотребляла запрещенными веществами, никаких клубов никогда не посещала. И суд выиграла.

Не все помнят многочисленных финалисток шоу Тайры Бэнкс America’s Next Top Model. Кажется, что после окончания съемок у новоиспеченных моделей впереди фантастическое будущее — работа, контракты, деньги…
Но у Джаэль Штраусс все сложилось немного по-другому: девушка крепко «подсела» на метамфетамин. 6-летняя зависимость принесла свои плоды — обезображенная кожа, выпадение зубов, одиночество (почти все знакомые и родственники отказались от Джаэль). 28-летняя экс-модель нуждалась в помощи, которая пришла… из другого реалити-шоу:

Штраусс стала участницей программы «Доктор Фил» с Филом Макгрооу, где на весь мир рассказала о борьбе с зависимостью.

Но первый громкий скандал, связанный с именем супермодели и наркотиками, разумеется, связан с Джией.
Джиа Мари Каранджи — наиболее яркий пример отравляющей страсти к запрещенным препаратам. Природный магнетизм, сексуальность, артистизм с одной стороны и бунтарский нрав и неумение сказать себе «нет» с другой — такой была первая супермодель Америки.

Регулярные срывы съемок, употребление наркотиков прямо на рабочих площадках и незаживающие следы от уколов — фотографы и дизайнеры не могли терпеть вечно, даже саму Джию.

История ее яркой жизни и ранней смерти от СПИДа, будто страшная сказка на ночь для тех, кто считает, что «всегда сможет остановиться».

100
-
  
Комментарии (5)
  1. DashaVeremeichik Ответить

    наконец-то станет меньше Кары везде…

    6 августа 2013, 23:33
  2. GEMINI Ответить

    Даже сказать нечего… Может они супермодели, талантливые, красивые и все такое, но совсем не уважаю наркоманов, как говорится каждый сам выбирает свою дорогу.

    7 августа 2013, 00:06
  3. TheCherryBlossomGirl Ответить

    я считаю, что употребляют наркотики либо «пустые» люди (мажоры, некоторые или даже большинство моделей), либо же, наоборот, крайне талантливые люди (писатели, музыканты (клуб 27))

    7 августа 2013, 12:03
    • Вася Ответить

      Дура ты — набитая вонючая вишня, и вообще ни кого не ебет что ты там считаешь))))

      5 декабря 2017, 02:34
  4. Marrakesh Ответить

    Джаэль!!! трудно в это поверить, сейчас как раз показывают сезон с ее участием!

    12 августа 2013, 20:35
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: