16+
Меню

Мода для особенных людей

Появились первые фотоснимки с прошедшего недавно в Москве мероприятия, модного показа коллекций для людей с ограниченными физическими способностями и людей с нетипичными физическими данными. Показ прошел на пятый день шоу Mercedes-Benz «Неделя Моды в Москве» осень/зима 2014-2015.

В показе приняли участие люди с синдромом Дауна, ДЦП, люди с ампутированными конечностями, инвалиды на инвалидных колясках, слепые, а также люди, страдающие от дварфизма.


Коллекция дизайнера Сабины Горелик на Mercedes-Benz Fashion Week Россия F / W 2014-2015 31 марта 2014 года, Москва.


В 2010 году предприниматель Янина Урусова, архитектор по образования, общественный деятель и культуролог, создала проект «Bezgraniz Couture», в создании которого ей помогли Тобиас Райзнер и Гудрун Вайсс-Даннхольц. Проект был международного масштаба, а спонсировал его фонд – НП Культурный центр «Без Границ». Сегодня Янина активно поддерживает тех дизайнеров, которые создают наряды для людей с инвалидностью и врожденными физическими недостатками.


Коллекция Дарьи Разумихиной на Mercedes-Benz Fashion Week Россия F / W 2014-2015 31 марта 2014 года, Москва.

Часть нарядов коллекций была посвящена паралимпийской тематике.


Показ данных коллекций был осуществлен в рамках общего модного шоу.


Коллекция Оксаны Ливенцовой на Mercedes-Benz Fashion Week Россия F / W 2014-2015 31 марта 2014 года, Москва.


Янина Урусова утверждает, что разработка одежды для людей, которые большую часть времени проводят в нетипичном положении, очень сложна. Лекал для создания такой одежды, разумеется, не существует, и необходимо не только сшить ее так, чтобы она сидела красиво, но и чтобы человеку было удобно. Кроме того, одежда должна максимально легко сниматься и расстегиваться, не быть цельнокроеной, что облегчит уход за обездвиженным человеком, например.


Коллекция Мигеля Анджелоса Фернандо Карвальо на Mercedes-Benz Fashion Week Россия F / W 2014-2015 31 марта 2014 года, Москва.

120
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: