16+
Меню

Мистер Грей: 11 фактов о новом секс-символе Голливуда Джейми Дорнане

Главный и желанный красавчик современности Джейми Дорнан — это новый известный секс-символ фабрики грез. Интересно, что такую бешеную славу ему принесла роль в фильме, который еще даже не вышел на экраны. Но слава главного эротического чтива последних лет «50 оттенков серого» настолько зашкаливает, что новоявленный Кристиан Грей еще не успел показать свои актерские таланты, а его уже поголовно все любят.

Сегодня, 1 мая, красавчику и главной звезде откровенного фильма, исполняется 32 года. Внимательно изучив биографию актера, музыканта и актера Джейми Дорнана хотелось бы поделиться 11 интересными фактами из жизни звезды, которые помогут поближе узнать загадочного мужчину, согласившегося на столь скандальную роль.

1. Джейми родился в Голивуде, именно так, с одной «л». Родина актера — небольшой провинциальный городок в Северной Ирландии, который, как это ни странно, практически тезка великой фабрики звезд. Отец будущего Кристиана работает акушером, а в юности вовсю мечтал о карьере актера. Дорнан не единственный ребенок в семье, у него есть 2 старшие сестры, а бабушка и дедушка актера были священниками Методистской Церкви.

2. Продолжая разговор о семье актера невозможно не вспомнить о том, что его двоюродная бабушка — известная актриса Грир Гармон, получившая Оскар за лучшую женскую роль в фильме «Миссис Минивер» в 1943 году. Удивительно, но сам Джейми Дорнан лет так до 14 даже не догадывался о своем родстве с великой актрисой.

3. Когда мальчику было 16, его мама умерла от рака поджелудочной железы. А спустя некоторое время в автокатастрофе погибло четверо его лучших друзей. Все это наложило серьезный отпечаток на личность актера и стало причиной затяжной депрессии, от которой Джейми потом лечился несколько лет.

4. В молодости Дорнан мечтал о спортивной карьере и всерьез занимался игрой в регби. Ради этого занятия он даже бросил учебу в университете.

5. Назвать фильмографию Дорнана серьезной очень трудно. К своему солидному возрасту он успел сыграть всего лишь в 5 не очень известных картинах, и долгое время был лишь успешной моделью. Однако на подходе 6 картина, которая выйдет на экраны в феврале 2015 года и уже сулит Джейми Дорнану мировую славу. Его дебютом на экране стало появление в картине Софии Копполы «Мария Антуанетта».

6. Модельная карьера у Джейми вышла куда успешнее: на счету мужчины съемки для таких известных компаний, как Dior Homme, Aquascutum, Armani, Ermenegildo Zegna, Hogan и Calvin Klein. На некоторых из этих снимков он, кстати, позировал с полуобнаженными Кейт Мосс и Евой Мендес.

7. В мае далекого 2006 года в будущем успешный актер снялся для обложки британского гей-журнала Attitude, что значительно увеличило число его поклонников за счет привлечения новой целевой аудитории.

8. А вот на роль в «50 оттенков серого» Джейми Дорнан был утвержден практически случайно. Чарли Ханнэм, актер уже согласившийся на роль Мистера Грея, был вынужден отказаться от экранизации из-за несовпадения графиков съемок в других фильмах.

9. Джейми Дорнан успел побывать не только моделью, но и певцом. До 2008 года он довольно успешно выступал в фолк-коллективе Sons of Jim, который даже успел выпустить два альбома – «Fairytale» и «My Burning Sun».

10. Дорнан известен так же благодаря своим звездным избранницам. С 2003 по 2005 год он встречался с Кирой Найтли. Пара познакомилась на съемках в Нью-Йорке и около года довольно успешно скрывала от прессы свои отношения. По слухам, у актера были так же романы с Сиенной Миллер, Кейт Мосс и Линдси Лохан.

11. Не хочется огорчать всех поклонниц Кристиана Грея, однако он уже женат. Избранницей Джейми стала бывшая жена еще одного знаменитого ирландца – Колина Фаррелла – Амелия Уорнер. Брак Джейми Дорнана и Амелии состоялся 27 апреля 2013 года, а в ноябре того же года у счастливой пары родилась дочь.

165
-
  
Комментарии (3)
  1. Alma Ответить

    Интересно, но в Википедии написано что он родился в Белфасте, а не в Голивуде.

    Вот это глазааа, утонуть и не встать…

    2 мая 2014, 16:56
  2. Kreativ_I Ответить

    Трусишкии, иии! беленькие) ммимими)) Не люблю почему-то фотосессии зазывные мужчин в белье. Как-то это нарочито. Обычный парень, щас все начнут кипятком писаться, прям жду рождения нового кумира миллионов.

    2 мая 2014, 18:14
    • Alma Ответить

      И он обязательно родится, после того как покажет себя во всей красе (в Оттенках)

      2 мая 2014, 19:06
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: