16+
Меню

Любовь вопреки всему: Софи Лорен и Карло Понти

Отношения одной из самых красивых женщин планеты Софи Лорен и кинопродюсера Карло Понти нельзя было назвать безоблачными. На долю влюбленных выпало немало испытаний, но они смогли их преодолеть. Роман Софи и Карло, продлившийся полвека, смело можно назвать одной из самых красивых историй любви в мире кино.




Роман Софи и Карло начался банально, как многие другие в мире кино. Юная 16-летняя актриса и зрелый продюсер встретились в одном из римских кафе, где он заметил ее и предложил принять участие в конкурсе красоты, где был членом жюри. Эффектная Софи так поразила Карло на сцене, что тот, не задумываясь, пригласил ее приехать к нему на киностудию – Карло увидел в девушке невероятный актерский потенциал. До этого Софи уже успела сняться в нескольких проектах, но все это были рекламные ролики или низкобюджетные фильмы с эротическим подтекстом (позже Карло выкупил все «позорные» фильмы с участием Софи, чтобы уберечь ее от скандала).




Однако Понти, как профессионал в области кино, не сразу принял Софи такой, какой она была – для начала он порекомендовал ей укоротить нос и уменьшить обхват бедер. Для женщины, которая в будущем станет секс-символом планеты, это предложение было унизительным, и она наотрез отказалась перекраивать себя и свое тело. Тем не менее, Софи доверяла Карло и не противилась его опеке. Она по полдня терпеливо просиживала в его офисе в ожидании хоть какой-нибудь роли и за это получила прозвище «Мисс Приемная». Карло знал, что Софи ждет успешная карьера актрисы, он видел, что камера любит ее, только вот он не сразу заметил, что и он сам начал влюбляться в гордую итальянку со строптивым характером. Чувства Понти были настоящими, только вот им не находилось места в его жизни – он уже был женат, у него подрастали двое детей.




Терпение Софи вознаградилось – ей досталась главная роль в картине «Золото Неаполя». 20-летняя актриса блестяще проявила себя на съемках. В последний день съемок, который совпал с днем рождения Софи, Карло подарил ей дорогое кольцо с бриллиантом. В тот момент Софи осознала, что Карло относится к ней не только как наставник и отец (с которым у нее были очень сложные отношения), но и как возлюбленный. Поддавшись страсти, Софи не стала противиться своим чувствам и окунулась в них с головой, забыв о том, что ее любимый по закону принадлежит другой женщине.




1955 год стал золотым для карьеры Софи Лорен. Родная страна пала к ее ногам, она превзошла двух главных звезд Италии того времени – Джину Лоллобриджиду (которую также открыл Карло Понти) и Сильвану Мангано, и отправилась покорять Голливуд. Фабрика грез далась ей легко и Софи стала звездой мирового масштаба, но все это было ей не в радость. В Италии ее ждал горячо любимый Карло, который, несмотря на взаимные чувства, не мог дать ей ни семьи, ни детей, о которых она так мечтала. Дело в том, что процедура развода в Италии – процесс очень затяжной, а по тем временам – и вовсе невозможный. Тем не менее, Софи не сдавалась и решила сделать все, чтобы ее мужчина всецело принадлежал ей.




Софи воспользовалась старым, как мир, способом. В киноленте «Гордость и страсть» партнером актрисы был Кэрри Грант – ее кумир. Само собой, Грант не смог не пасть перед чарами итальянской красавицы, а Софи это был как раз на руку. Кэри оказывал ей недвусмысленные знаки внимания, осыпал цветами, водил в роскошные рестораны, и всего этого не мог не заметить Карло Понти да и сама Софи, как могла, афишировала свои отношения с привлекательным актером. Карло понял, что именно Софи хочет доказать ему, – он может ее потерять, если не сделает выбор между ней и своей женой. Выбор Понти был очевиден. Лучшие адвокаты Италии пытались решить вопрос с расторжением его брака, результат был неожиданны – Карло развелся с женой в Мексике и там же женился на Софи.


Мечта Софи сбылась – любимый мужчина стал ее законным мужем, но их счастье было недолгим. Ватикан признал их брак недействительным, отказавшись признать развод с бывшей женой, так как он был произведен за пределами Италии. Осуждаемые обществом за фактическое двоеженство Карло, Софи с мужем уехали из родной страны. В течение долгих 10-ти лет Софи и Карло жили в разных странах мира, но так и не вернувшись на родину, решили оформить французское гражданство. Даже бывшей жене Понти пришлось стать француженкой, чтобы их развод стал действительным. Только в 1966 году брак Лорен и Понти официально вступил в полную силу.


Казалось, на этом все беды позади и «молодожены» могут жить в любви и счастье и растить детишек, но проблемы возникли и с этим. Софи никак не могла родить ребенка, у нее было несколько выкидышей. Тем не менее, желание испытать счастье материнства пересилило все на свете. Все девять месяцев Софи провела в постели (врачи утверждали, что любой стресс или неловкое движение могли привести к выкидышу), она не смотрела телевизор, не говорила по телефону и все время ходила с затычками в ушах, чтобы не испугаться неожиданного громкого шума или звука. Бог вознаградил ее за трепетное отношение и терпение — Софи родила мальчика, которого назвали Карло Понти-младший. После родов она очень переживала за здоровье малыша и вернулась из клиники только через 2 месяца после его рождения. Еще через 4 года Софи родила второго сына – Эдуардо.





Отношения Софи с мужем всегда были очень нежными. Он потакал капризам жены, которая была младше него на 22 года, и традиционно отмечал завершение съемок очередного фильма с ее участием роскошным подарком, как это было с бриллиантовым кольцом в 1954 году.




Софи и Карло счастливо прожили в браке почти 50 лет. За все это время между ними ни разу не вставал никто третий. Карло Понти умер в 2007 году в возрасте 94 лет, не дожив всего 8 месяцев до их с Софи золотой свадьбы. На похоронах мужа Софи сказала: «Наша любовь была подарком от Бога, которого удостаиваются единицы».



280
-
  
Комментарии (11)
  1. viola060592 Ответить

    Огромное спасибо за пост)))Не знала что все было так сложно…

    10 июня 2012, 21:32
    • voquegirl Ответить

      всегда пожалуйста!

      12 июня 2012, 21:47
  2. DashaVeremeichik Ответить

    одна любовь на всю жизнь… как же им повезло!

    10 июня 2012, 22:18
  3. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    Очень трогательная и красивая история… Действительно, такой любви удостаиваются лишь единицы!

    12 июня 2012, 09:27
  4. Artem Ответить

    Есть настоящие девушки, для которых важен мужчина как личность, а не стереотипы. Надо создавать группы для знакомства с такими Женщинами.

    12 декабря 2013, 19:23
  5. sasha Ответить

    pohozaja istorija so mnoi seichas, mne 57, a emu 76…i, konecno ja ne Sofi Loren i on ne Larlo Ponti…, no nikto ne verit v skrennostj moih chuvstv…On zamechateljnii i vse tak pohoze na istoriu lubvi Sofi..

    11 января 2015, 14:07
  6. Татьяна Ответить

    Любовь никому не приносит боли. Ничего не разрушает. Никого не делает несчастным. Тут этого нет- разрушенная семь, преданная жена и старшие дети, мерзко

    18 января 2015, 19:49
  7. Лена. Ответить

    А я читала, что Понти очень грубо с ней обходился. Но она всё терпела. Не нужно идеализировать, я считаю. 50 лет безоблачного счастья — чушь.

    18 мая 2016, 03:36
  8. Елизавета Ответить

    как мне умереть

    11 сентября 2016, 14:44
  9. Злата Ната, писатель Ответить

    Спасибо, интересно.
    Про эротику не знала. Лихо Софи начинала уже в 16 лет. Леди)))…
    У Карло не единственная любовь на всю жизнь, до встречи с юной Софи Лорен, он уже признавался в любви супруге.
    Полагаю, не всё так идеально, как описано. Молодец, что двоих сыновей родила, какой характер!!!

    26 апреля 2017, 17:17
  10. Жужжа Ответить

    Не суди и не судим ты будешь.

    4 мая 2018, 19:47
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: