16+
Меню

Лучшие кино-платья

Западные знатоки кино и моды в лице журнала «In Style» составили рейтинг лучших, по их мнению, платьев за всю истории кино.

10. На десятом месте оказалась прекрасная Вивьен Ли в роли Скарлетт из «Унесенных ветром» (1939). Великолепных платьев в этом фильме – великое множество, но судьям полюбился этот наряд, который также показывает противоречие между чопорным поведением главной героини и ее страстной натурой.

9. Девятое место у Кейт Бланшетт в фильме «Золотой век» (2007). Роскошное платье своим цветом словно подчеркивает двойственную натуру королевы Елизаветы, несмотря на ее строгие манеры и напудренное лицо.

8. На восьмом месте находится первое противоречие рейтинга, а именно – не платье, а комплект совсем других предметов гардероба — костюм Лайзы Минелли из «Кабаре» (1972). Черные шорты, жилет, сапоги, а также чулки и шляпа-котелок словно подчеркивают белоснежную кожу Лайзы и помогают добавить образу опасной раскованности.

7. Еще один яркий эстрадный образ- сверкает и переливается корсет парящей над миром Сатин – Николь Кидман из «Мулен Руж» (2001). Дизайнер описывает этот наряд как «мечту о любви и страсти».

6. Еще одно «неплатье» отхватило шестое место. Это костюм Дайян Китон из фильма Вуди Аллена «Энни Холл» (1977). Такой мужской наряд словно добавляет Дайян еще больше женственности.

5. Ну и как не вспомнить платье Кейт Уинслет из «Титаника» (1999). Само платье как будто создано для того, чтобы нарушать устои и классовые границы: из-под богато расшитого черного верха выглядывает яркая юбка.

4. На четвертом месте — смелый открытый топ и обтягивающие ее как вторая кожа лосины помогли Оливии Ньютон-Джон стать звездой фильма «Бриолин» (1978). Это рок-н-ролл, детка!

3. На третьем месте – маленькое черное платье Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани» (1961) – результат работы двух гениев – самой Одри и Юбера де Живанши. Черное вечернее платье, дополненное длинными перчатками, нитками жемчуга и маленькой тиарой идеально подошло для женственной, изящной Одри.

2. «Серебро» досталось Мэрилин Монро за платье, отображенное в знаменитом кадре из фильма «Семь лет желания» (1955). Воздушный игривый наряд навсегда остался одним из символов, как мировой моды, так и кинематографа.

Интересная деталь: в самом фильме юбка не взлетала так высоко, как в промо-фотографиях. Можете убедиться в этом сами:

1. Победительницей оказалась Кира Найтли в изумрудно-зеленом платье из фильма «Искупление» (2007). Шелковое платье, собранное на талии, покорило судей своей утонченностью и изысканностью. Дизайнер платья – Жаклин Дюрран, она же одевала Найтли для ее роли в «Гордости и предубеждении».

160
-
  
Комментарии (3)
  1. SandraIncubus Ответить

    Все наряды в списке видела и согласна, кроме первого… Его я кажется впервые вижу или обращаю на него внимание.
    Спасибо за пост!))

    4 сентября 2011, 11:35
  2. olivia Ответить

    А я бы на первое Кейт Уинслет поставила!

    7 сентября 2011, 18:31
  3. Aleksandra Ответить

    Ну а я думаю что на первом месте должна быть Хепберн

    30 ноября 2011, 10:42
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: