16+
Меню

Лучшие цитаты знаменитых мужчин

Сегодня 23 февраля и я, как и положено, поздравляю всех мужчин с наступлением этого замечательного дня – Дня защитника Отечества! Этот праздник действительно значим и в России и в странах СНГ, а отмечается он, как вы знаете, с 1922 года. Изначально этот праздник был только для мужчин, служивших и защищавших свою Родину, но чуть позже 23 февраля стало «днём всех мужчин», которые и служили и не служили. Сейчас это уже неважно, т.к. каждый нормальный мужчина является потенциальным защитником своего Отечества. Как ни крути, а сайт VEV о знаменитостях, поэтому я, как человек, который обожает умные мысли умных людей, решила посвятить пост самым интересным высказываниям знаменитых мужчин. И тех, кто сейчас с нами и тех, кого уже нет. Постаравшись отфильтровать все банальные цитаты, я выкладываю самые достойные мысли. Надеюсь, не зря.

«Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь,что тебя здесь нет. Вернее,тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно…»

— Сергей Бодров (младший)

«Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.»

«Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.»

— Габриель Гарсиа Маркес

«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу.»

«Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался!»

— Майкл Джордан

«Легко обмануть глаз, но трудно обмануть сердце.»

— Аль Пачино

«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.»

— Ив Сен-Лоран

«Между мужчинами и женщинами все время есть напряжение. Я это чувствую. Женщина идет по улице, а я иду сзади, и вдруг появляется это напряжение. Я просто иду по улице, нам просто по пути. А она думает, что я насильник. И теперь я чувствую себя виноватым, хотя я ни хрена плохого не сделал.»

— Квентин Тарантино

«Какое это огромное счастье любить и быть любимым.»

«Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.»

— Антон Павлович Чехов

«Женщина гораздо сильнее мужчины. Когда женщина говорит «все, хватит», это значит «все, хватит». Мужчина всегда будет валяться у нее в ногах в надежде вернуть. Я валялся. И почему-то счастлив.»

— Микки Рурк

«Когда ты родился мир улыбался, а ты плакал, так проживи жизнь так чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.»

— 2Рас

«Даже если Вам предстоит пройти через ад – идите не задумываясь.»

— Альберт Эйнштейн

«Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… А сейчас женщины требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь и быть примером, как своему мужу, так и своим детям.»

— Федор Емельяненко

«Вы не можете вернуть прошлое. Но вы несомненно можете его не повторять.»

«Жизнь коротка, даже если доживешь до девяноста. Живи на полную катушку — вот как я считаю. Цени каждый миг, каждый час, каждый день, потому что не успеешь и глазом моргнуть, как все кончится. Я абсолютно уверен, что для большинства людей их смерть становится неожиданностью.»

— Брюс Уиллис

«Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.»

— Пьер Ришар

«Если отвернутся, значит недостаточно любили.»

— Владимир Высоцкий

«Живи так, чтобы знакомым стало скучно, когда ты умрешь.»

— Гай Юлий Цезарь

«Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.»

— Элвис Пресли

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.»

— Зигмунд Фрейд

«Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает одного — научиться жить на земле как люди.»

— Бернард Шоу

«Лучший друг-это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.»

«Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.»

«Только одно делает исполнение мечты невозможным — это страх неудачи.»

— Пауло Коэльо

«Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…»

— Иван Охлобыстин

«Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.»

— Наполеон Бонапарт

«Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.»

— Уолт Дисней

«На самом деле любой человек причинит вам боль. Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий.»

«Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.»

— Боб Марли

«Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя. Никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.»

«Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище.»

— Стив Джобс

«Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать.»

«Я один, но это не значит, что я одинок.»

— Виктор Цой

«О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас…»

«Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет…»

— Омар Хайям

115
-
  
Комментарии (6)
  1. viola060592 Ответить

    Спасибо огромное за цитаты… очень интересно было почитать))))

    23 февраля 2012, 10:24
  2. Osik Ответить

    Мне понравилась цитата Ив Сен Лорана и ОЧЕНЬ понравилась цитата Микки Рурка. Спасибо автору поста.

    23 февраля 2012, 11:11
  3. pug Ответить

    спасибо, понравились все кроме Федора Емельяненко, поток сознания какой-то(((

    23 февраля 2012, 11:58
  4. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    Большое, большое спасибо, автор!

    26 февраля 2012, 18:32
  5. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    Великолепная подборка цитат!
    Зацепили Микки Рурк (!!) и Боб Марли

    26 февраля 2012, 18:34
  6. Наталья Ответить

    крутая подборка! тупак, джордан и многие другие)) фотоподборка хороша, спасибо автору

    14 февраля 2016, 12:43
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: