16+
Меню

Лучшие боксёры мира в объективе Холгера Кейфеля

Спортсмены — люди особенные. Они знамениты и любимы действительно за свои достижения, а не за красивую мордашку, как многие актёры и музыканты. Побеждаешь в соревновании честно — тебя восхваляют, одерживаешь поражение — готовься к оплеухам, но как бы то ни было знай, что стремление к победе будет вознаграждено.

Германский фотограф Холгер Кейфель пристально следит практически за всеми спортивными событиями, но милее всего ему спорт под названием бокс. Холгер с 1993 года живет и работает в Нью-Йорке, сотрудничая с одними из самых известных на западе журналов «The New York Times Magazine», «Der Spiegel», «ZeitWissen», «The Observer Sport Monthly», «Black+White Magazine», а также «American Photography», и поэтому ему удалось «заманить» в свою студию самых лучших и самых титулованных боксёров планеты. Естественно, всех он запечатлеть не смог, но большинство из мастодонтов бокса всё-таки появились на его фотографиях. Представляю вашему вниманию отличную серию чёрно-белых портретов лучших боксёров мира по мнению Холгера Кейфеля.

Майк Тайсон

Пожалуй, самый известный боксёр на Земле, который является абсолютным чемпионом мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996) и IBF (1987—1990). Его бои всегда были интересным, ярким и увлекательным зрелищем, но сейчас «Железный Майк», как его частно называют в прессе, больше не появляется на ринге. Ему уже 45 и вполне понятно, что он уже не в столь хорошей форме, как раньше, хотя боксировать ему незачем — его и так знают, любят и уважают все, включая многих коллег.

Эвандер Холифилд

Были в жизни Тайсона и не самые приятные минуты. Например, дисквалификация после откушенного уха Эвандеру Холифилду, когда многие ополчились против неспортивного поведения Майка и встали на сторону Холифилда. Вскоре после произошедшего Холифилд рассказал, чем был мотивирован Тайсон создавая такую ситуацию:

«Это произошло потому, что Тайсон хотел побыстрее закончить поединок, но он боялся, что проиграет нокаутом — поэтому и укусил»

СМИ было очень интересно наблюдать за развитием событий и появлялось много слухов, которые на самом деле не соответствовали действительности…

«Неделей спустя мы встретились в Нью-Йорке на баскетбольном матче в лифте. Майк спросил меня: Эй, с тобой все в порядке? Таким образом, он извинился. Все думали, что мы устроим драку в лифте. Но зачем? Тем боем я заработал 35 миллионов долларов, Майк — 25 миллионов. Все за девять минут! Зачем нам было драться просто так?»

Артур Абрахам

Армянский боксёр-профессионал, обладатель титула чемпиона мира по версии МБФ в среднем весе (2005—2009). Сейчас 32-летний боксёр, чье настоящее имя Аветис Григорьевич Абрахамян, продолжает карьеру.

Оскар Де Ла Хойя

«Золотой мальчик», завершивший карьеру на грустной ноте (проиграл в бою), не отчаивается и ищет новые пути своего развития. Оскару 39 лет.

Джейк ЛаМотта

Легенда мирового бокса. «Бык из Бронкса» или «Бешеный Бык», как его окрестили в прессе за волю к победе и неугомонный нрав, в свои 90 держится бодрячком и всё благодаря чему? Конечно же, спорту. Кстати, мемуары Джейка, которые он написал после завершения профессиональной карьеры, вошли в основу фильма Мартина Скорсезе «Бешеный бык», где главная роль досталась Роберту Де Ниро.

Джереми Уильямс

Шейн Мосли

40-летний боксёр по прозвищу «Сахарок» пока не объявил о завершении карьеры, но всё идёт к тому, поскольку последние бои дались Шейну нелегко.

Николай Валуев

38-летний бывший боксёр по прозвищу «Каменная башка», а ныне Депутат Государственной Думы РФ завоевал известность не только победами, но и богатырскими параметрами: ростом в 213 сантиметров и весом около 150 килограммов.

Рэй Манчини

Бывший боксёр, а сейчас успешный продюсер фильмов, владелец марки сигар El Campeon и небольших магазинов.

Джо Фрейзер

Луис Перес

Ларри Холмс

Виталий Кличко

«Доктор Железный Кулак» и этим всё сказано.

Владимир Кличко

Младший брат Виталия по прозвищу «Доктор Стальной молот». Вместе братья известны как самые лучшие украинские боксёры.

Бернард Хопкинс

Леннокс Льюис

Джеймс Тони

Дон Кинг

45
-
  
Комментарии (6)
  1. Anastasia
    Anastasia Ответить

    Кличко — самый лучшие боксеры не только Украины а и всего мира. На данный момент у них все важные боксерские титулы. Тайсон и рядом даже не стоял.

    22 мая 2012, 21:40
    • Vitalique Ответить

      Ты не права, Тайсон — это гений, природный талант, раскрывшийся всего на треть. Это Моцарт, а Кличко — Сальери. Молодцы, конечно, уважаю как пример для подражания.

      25 мая 2012, 09:32
  2. DashaVeremeichik Ответить

    не стоит так про Тайсона говорить.Он легенда бокса и стоит с ними в одном ряду.

    22 мая 2012, 22:51
    • Anastasia
      Anastasia Ответить

      Ну я не говорю что Тайсон прям такой плохой. Просто он больше пропиаренный, в свое время он был лучше всех. Его манера агрессивная и так кажется что ему нет равных. Но поверьте он не самая офигенная легенда бокса.

      23 мая 2012, 00:07
      • DashaVeremeichik Ответить

        я не сказал, что он самый офигенный.но он один из великих.Вы хоть бои смотрели какие??? все титулы он заработал кровью и потом.Кличко тоже неплохо пиарятся.И на политике, и своими отношениями с девушками.И у многих боксеров агрессивная манера ведения боя.
        Вообщем, Википедия Вам в помощь, почитать про достижения Майка(многие его рекорды до сих пор не побиты) и про других великих.

        23 мая 2012, 00:25
  3. Anastasia
    Anastasia Ответить

    Да что там говорить сам Тайсон считает их лучше себя. Он даже давал по этому поводу интервью. Это вам стоит погуглить.

    23 мая 2012, 17:09
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: