16+
Меню

Летние платья и сарафаны

Больше платьев хороших и разных!

Вот девиз наступающего сезона. Начинать выбирать look к лету нужно уже сейчас. Тем более, что с тенденциями на летние платья и сарафаны 2012 подиум уже определился.

Итак, цвет. Его величество белый: фаворит лета 2012. У большинства дизайнеров он открывал показы.

Вообще актуальны все естественные цвета и оттенки песка, земли, охры, золото, бежевый, экрю, розовый и… жёлтый! Именно жёлтый станет фаворитом сезона. Неплохо, очень жизнерадостный цвет.

Однако мне показалось, что синий и все его производные правят бал. Слишком часто он встречается у дизайнеров. Этот цвет хорош тем, что идёт практически всем, выгодно оттеняет любой тон кожи.

Чёрные летние платья, мини или макси, были, есть и будут всегда. Оно замечено в каждом дефиле pret-a-porte.

Чуть не забыла про принты, цветы и этнические элементы. Они обязательны, ведь ничто так не радует, как яркое, красивое, а главное неповторимое летнее платье.

С силуэтами также несложно разобраться, как и с цветом. А- образные и прямоугольные силуэты остаются. Завышенная талия также допустима. Но главный тренд сезона – это летние платья и сарафаны с подчёркнутой линией талии. Ремень – главный аксессуар. Некоторые предлагают спустить его пониже на бёдра. Но всё же, силуэт песочные часы (то есть перетянутая ремнём талия) на пике моды.

Остромодной тенденцией в предстоящем сезоне станет ассиметрия. В любом её проявлении. Неровный подол, платье с одним плечом или рукавом, неважно. Очень многие наденут такие летние платья.


Стили разнообразны, конечно. Но основных три.
Первый – романтик. Летящие ткани, женственные линии, оборки или нежные цвета. Это и держите в голове, когда пойдёте искать летние платья или сарафаны в магазине.

Второй популярный стиль – ретро. Всё, что носили в период с 20-х до 60-х годов прошлого века, станет хитом лета.

Третий look: на подиуме было много лаконичных, сдержанных платьев. Летние сарафаны в предстоящем сезоне в моде — минималистические. Так что для любительниц простоты также раздолье наступающим летом.

125
-
  
Комментарии (2)
  1. Zavarka Ответить

    красота-то какая!

    28 января 2012, 14:08
  2. Ki_Sanya Ответить

    Хорошо, что ретро-платья будут в моде! Очень красивые и женственные

    28 января 2012, 18:57
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: