16+
Меню

Леди Ди: некоронованная королева

1 июля принцессе Диане исполнилось бы 50 лет.

1 июля 1961 года родилась Диана, принцесса Уэльская — урожденная леди Диана Френсис Спенсер — в доме, который, виконт и виконтесса Олторп, её родители, арендовали в королевском владении Сендригем в Норфолке. В детстве она дружила с младшими сыновьями королевы Елизаветы II принцем Эдвард и принцем Эндрю.

Отец Дианы Эдвард Джон Спенсер принял наследный титул графа в 1975 году.
Сначала Диана училась в West Heath School в графстве Кент и в школе Riddlesworth Hall в графстве Норфолк, затем — в швейцарской школе в деревне Chateau d’Oex.
После того как Диана окончила школу, она вернулась обратно в Англию и стала работать воспитательницей в лондонском детском саду.

В 16 лет Диана познакомилась со старшим сыном королевы Елизаветы II, принцем Чарльзом.

А 29 июля 1981 года в соборе Святого Павла принц Чарльз и Диана поженились.

В 1982 году родился их первый сын Уильям, а два года спустя — в 1984 году — второй сын Гарри.

Через 15 лет, 28 августа 1996 года Чарльз и Диана развелись.

С этого момента Диана лишилась права именоваться членом королевской семьи, но за ней был сохранен титул принцессы Уэльской.

Всю жизнь Диана активно занималась различной благотворительной деятельностью, много раз лично посещала множество безнадежно больных людей по всему миру, также вела кампании в защиту животных и против бесчеловечных видов оружия.

В ночь на 31 августа 1997 года принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже. Она ехала со своим другом миллиардером Доди аль-Файедом, их «Мерседес», который преследовали папарацци в надежде на новый кадр, врезался в стену подземного туннеля.

Британский королевский дом отказал Диане в короне. Ей её даровали люди — миллионы, миллиарды людей. Диана навсегда осталась молодой, красивой, влюбленной и счастливой — королевой человеческих сердец.

75
-
  
Комментарии (2)
  1. viktoXa Ответить

    она была замечательным человеком)

    2 июля 2011, 23:10
  2. NikolayKuznecov Ответить

    Здравствуйте, просто не смог удержаться, я недавно написал рассказ посвященный последним имнутам жизни принцессы Дианы…
    prozaru.com/2012/03/svecha-na-vetru/
    называется он «Свеча на ветру», прошу вас в гости на мою страничку :)))

    27 марта 2012, 22:00
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: