16+
Меню

L’amour toujours в мире кино

Кино – это не только боевики, комедии, триллеры, ужасы и фантастика. Кино – это ещё и романтические, а порой и драматические истории, наполненные глубоким смыслом. Обычно в таких фильмах всегда есть место любви, поэтому влюблённые и колоритные пары в кино не такая уж большая редкость, хотя, по правде сказать, «сыграть любовь» удаётся не всем. Возвышенные чувства подкрепляют интерес к любому фильму, ведь вся наша жизнь это одна сплошная любовная история, которая повсюду. Предлагаю посмотреть на самые яркие (по моему скромному мнению) пары мирового кинематографа, истории которых стоит увидеть собственными глазами.

«Титаник». Джек и Роза

Этот фильм уже легенда, как и персонажи, блистательно сыгранные Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Их любовная история одна из самых захватывающих и романтичных, какие только были показаны на большом экране. К слову сказать, этой прекрасной гармоничной пары актёров могло бы и не быть, ведь на роль Джека претендовало сразу три актёра – Мэттью МакКонахи, Кристиан Бэйл и Маколей Калкин, а на роль Розы рассматривалась Гвинет Пэлтроу. Неизвестно, что бы вышло в итоге, если бы Джеймс Кэмерон не утвердил именно Лео и Кейт, а так мы можем снова и снова наслаждаться их мастерской игрой. Голубоглазый блондин Джек Доусон и рыжая аристократка-бунтарка Роза ДеВитт Бьюкейтер – это пара, от внезапно вспыхнувшей любви которой, хочется влюбиться также беззаветно.

«Дневник памяти». Ной и Элли

Ещё одна история о любви богатой красавицы и бедного паренька, которая западает в душу. Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс смогли перенести на большой экран историю из одноимённого романа Николоса Спаркса, который в первую же неделю продаж стал бестселлером. Одна из самых трогательных историй любви могла бы быть чуть иной, если бы вместе Рэйчел МакАдамс на роль утвердили Эшли Джадд, а вместо Райана Гослинга Джастина Тимберлейка, ведь именно они были одними из главных кандидатов. Но судьба распорядилась так, что теперь о Гослинге узнал весь мир, а о Рейчел МакАдамс заговорили, как о действительно талантливой актрисе. Умереть в один день, покинуть этот мир вместе, но оставить после вечную историю любви – сказка, о которой мечтает почти каждая девушка.

«Вечное сияние чистого разума». Джоэль и Клементина

Пусть это фактически нереальная история, но сколько в ней искренних чувств и неподдельных эмоций! Эта романтическая история заставляет сомневаться в правдивости выражения «в одну реку нельзя войти дважды», ведь каждый выбирает ту дорогу, которую сам считает правильной и если любовь сильна, то она будет жить вечно, как бы ты ни старался забыть человека. Отличный актёрский дуэт мог бы быть вовсе не таким, ведь компанию Кейт Уинслет хотел составить Николас Кейдж, но выбор пал на Джима Керри, чему я очень рада.

«Знакомьтесь, Джо Блэк». Джо Блэк и Сьюзен

Пусть этот фильм не так раскручен, как остальные, но история любви в нём очень интересная, ведь не каждая девушка способна полюбить саму Смерть, хотя в обличии Брэда Питта калибра конца 90-х её грех не полюбить. Эта мелодрама с потрясающим актёрским составом должна понравиться каждой девушке, которая мечтает о большой и чистой любви, пусть даже с не совсем счастливым концом. Полюбить человека ведь не так легко, как кажется. Брэд Питт и Сьюзен Перриш, на мой взгляд были бы прекрасной парой, жаль, что их закадровый роман закончился так быстро.

«Унесённые ветром». Скарлетт О`Хара и Ретт Батлер

Этот незабываемый любовный роман стал уже классикой, которая покорила не одно поколение кинозрителей. До сих пор девушки мечтают быть похожими на актрису Вивьен Ли, сыгравшую Скарлетт, а мужчины втайне хотят быть настоящими Батлерами для своих любимых дам. Наверное, такая любовь бывает только в кинофильмах, ведь в жизни всё намного сложнее…

«Эдвард руки-ножницы». Эдвард и Ким

Любовь, пронесённая сквозь года… Эдвард и Ким – это не стандартная пара, он – изгой, она – влюблённая девушка. Им никогда не суждено быть вместе, но до самой старости они помнят друг о друге и ценят то прекрасное, что когда-то было между ними. Тот эмоциональный порыв, который проснулся и в том, и в другой. Любовь их разбудила, но заснут вечным сном они уже отдельно друг от друга. Этот фильм Тима Бёртона заставляет задуматься о том, как тяжело в этом мире человеку, который не похож на других, и не менее тяжело тому, кто его искренне любит. Эта история мне понравилась, тем более что эмоции у актёров были неподдельные, так как Джонни Депп и Вайнона Райдер на тот момент были помолвлены.

«Привидение». Сэм и Молли

Патрик Суэйзи и Деми Мур – какая же красивая экранная пара! Их чувствам веришь на 100 процентов, хоть и понимаешь, что всё это анреал. Любовь девушки и призрака далеко не новое веяние в кинематографе, но именно этот фильм стал самым любимым зрителями. Актёры сыграли свои роли невероятно правдоподобно, да и сюжет соответствовал их великолепному перевоплощению в любящую пару. Кстати, ныне покойного Патрика Суэйзи, на площадке мог заменить Брюс Уиллис, но он отказался от роли, так как посчитал, что фильм провалится в прокате. Как же Брюс ошибался… Шедевральная история, которая навсегда увековечит имя Патрика Суэйзи, как талантливейшего драматического актёра.

«Голубая лагуна». Ричард и Эмелин; «Возвращение в голубую лагуну». Ричард и Лилли

Два этих фильма можно смотреть приличное количество раз, причём ни тот, ни другой не будут надоедать. Я много раз задумывалась, почему так происходит, но так и не смогла понять. Скорее всего, дело в том что девушки склонны смотреть на экранные романтические истории, которые зарождаются прямо у них на глазах. Именно так происходит и в «Голубой лагуне» с Кристофером Аткинсом и Брук Шилдс в главных ролях, а также в «Возвращении в голубую лагуну» с Брайаном Краузе и Милой Йовович. Фильмы почти близнецы, но смотреть и тот, и другой очень приятно.

«Аватар». Джейк и Нэйтири

Главный фильм 2009 года и самое кассовое творение на сегодняшний день – «Аватар» — это история, от которой я в восторге. Пусть многие говорят, что всё это сделано на компьютере и там нет никаких человеческих эмоций, но актёры то играют и играют хорошо. Они не виноваты, что Джеймсу Кэмерону пришла в голову такая шикарная идея фильма, основанного в основном на компьютерной графике. Я почему-то уверена, что они выкладывались на все 100 процентов. Смотря «фильм о фильме» я наконец-то поняла, кто был Нэйтири. Ею была Зои Салдана, которая в жизни не такая уж красавица, но в фильме она просто загляденье. Сэм Уортингтон, как всегда на высоте. Их романтическая история меня покорила, ведь не только между людьми бывают чувства, но и между существом с далёкой планеты и вполне себе разумным человеком. Однозначно жду сиквелы.

Ещё несколько пар, от которых большинство зрительниц в восторге:

«Влюбись в меня, если осмелишься». Жюльен и Софи

«500 дней лета». Том и Саммер

«Сладкий ноябрь». Нельсон и Сара

«Реквием по мечте». Гарольд и Мэрион

«Бойцовский клуб». Тайлер Дерден и Марла Зингер

«Красотка». Эдвард и Вивьен

«Спеши любить». Лэндон и Джейми

«Жестокие игры». Себастьян и Аннет

«Грязные танцы». Джонни и Бэби

«Загадочная история Бенджамина Баттона». Бенджамин и Дэйзи

«Горбатая гора». Эннис и Джек

«Форрест Гамп». Форрест и Дженни

«Джиа». Джиа и Линда

«Сумерки». Эдвард и Бэлла

«Властелин колец». Арагорн и Арвен

«10 причин моей ненависти». Патрик и Кэт

«Соблазн». Луис и Джулия

«Необратимость». Маркус и Алекс

170
-
  
Комментарии (4)
  1. admin Ответить

    «Пусть этот фильм не так раскручен, как остальные» — нифига себе не так раскручен))) Джо Блек — очень известный фильм.

    4 октября 2011, 22:35
  2. kotik664 Ответить

    Хорошая подборка….Можно делать такую подборку бесконечно, уж очень много фильмов о любви.))))

    Просмотрела все эти фильмы в свое время, но думаю что в «500 дней лета», героиня Зои Дешанель, Саммер не любила Тома……просто в остальных выше указанных фильмах, любовь была взаимная.
    «Брэд Питт и Сьюзен Перриш, на мой взгляд были бы прекрасной парой, жаль, что их закадровый роман закончился так быстро».
    Сьюзен Перриш, героиня в исполнении Клэр Форлани. Уместнее было бы написать, Брэд Питт и Клэр Форлани. А фильм действительно очень раскрученный был, да и до сих пор очень известный.

    5 октября 2011, 02:32
  3. irina_nevermind Ответить

    замечательная подборка, все пары очень трогательные и очень запомнились. на мой взгляд, самая неординарная из них это Тайлер Дерден и Марла из «Бойцовского клуба», учитывая то, что о любви у них никогда речь не шла в принципе, а Тайлер и вовсе не знал, что он Тайлер :)

    5 октября 2011, 09:33
  4. olivia Ответить

    Смотрела все фильмы, кроме Унесенных ветром, ну не могу его досмотреть, уж очень все там скомкано и Сумерек (сама не знаю почему, ну хочется мне его смотреть и все тут))

    5 октября 2011, 10:37
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: