16+
Меню

Куда уходят корни знаменитостей? В Россию…. Часть 1

Задавшись этим вопросом, я обнаружила… о боже!!! Да, там их много… это я про российские корни) Если бы их спонсировали так хорошо и разумно в России, то возможно мы бы не потеряли такие таланты, как Сильвестр Сталлоне, Харрисон Форд, Леонардо Ди Каприо и Стивен Спилберг. И эти имена не предел. Ну что ж, остается только порадоваться за всех тех, кто там. И поведать об их пра — пра происхождении. Приступим)

Дастин Хоффман

Родители Хоффмана— потомки еврейских эмигрантов из Российской империи. Они эмигрировали в США из Киева в двадцатые годы. Его отец родом из Украины, а мать – из Румынии. Каким бы ни было его происхождение, можно сказать одно, степень «звездности» этого актера определяет — его талант.

«Я думаю, что стал артистом потому, что прочитал роман Достоевского „Преступление и наказание“, и мне очень захотелось сыграть роль Раскольникова»









Шон Пенн

Родители его отца, Лео Пенна, были еврейскими иммигрантами из Литвы и России, приехавшими в США в начале 1900-х годов. Мать Шона католичка, итальянского и ирландского происхождения. Такой союз еврея с русско-литовскими корнями и ирландки-католички предполагал экспрессивный характер детей, так и вышло.

Шон Пенн, крайне скандальная личность))












Вайнона Райдер

Её настоящее имя – Вайнона Лаура Хоровитц. И это понятно, ведь родители Вайноны Синтия и Майкл Хоровиц — потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии. А настоящая фамилия предков её отца — Томчин.Будущая актриса должна была бы зваться Вайноной Томчиной. Но когда семья ее отца Майкла сбежала из России, эмиграционные службы США каким-то образом перепутали их фамилию с фамилией других эмигрантов. Получилось, что из России они уехали Томчиными, а в Америку въехали Хоровитцами.

«Большинство моих родственников по папиной линии умерли в лагерях. – Но это моя семья, поэтому, чтобы отдать им дань, я мечтаю сделать какой-нибудь фильм о России или Второй мировой войне».












Гвинет Пелтроу

Отец Пэлтроу был потомком хорошо известного раввинского рода Палтрович из России, которые жили в Минске. А уехав в Америку переиначили фамилию, и получилось Пелтроу.

«Русские – изумительный народ. Это честь — быть даже малой частью такой нации»











Дэвид Духовны

Его отец, Амрам Духовны, русско-еврейского происхождения.Его мать, Маргарет, эмигрантка из Шотландии.

“Все дело в смешении кровей. С шотландской стороны мне досталась неисчерпаемая энергия и работоспособность, а с еврейской – самодостаточность и национальный комплекс вины. На выходе мы имеем человека, который мог бы свернуть горы, если бы не был по уши зарыт в свои депрессивные переживания”




,







Леонардо Ди Каприо

Русские корни у него — это его бабушка. Русская Елена Смирнова, которая после переезда в Германию из России вышла замуж и приняла фамилию мужа Инденбиркен.
Сам же Ди Каприо, в разговоре с Владимиром Путиным, добавил, что его дед также был русским.

«Так что я не на четверть, а наполовину русский».





Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер

Одно уже имя говорит о том, что какая то часть ее ближе к нам. Отец, вокалистки группы The Pussycat Dolls, Альфонсо — филиппинец, а мать — наполовину русская, наполовину гавайка. Её русская бабушка, была родом из Владивостока.

«Себя я считаю русской американкой, а мои подруги иногда называют меня Пашей!» — сказала как-то красавица Николь на гастролях в России.










to be continued…… ;)
65
-
  
Комментарии (8)
  1. puHa Ответить

    Леонардо и Вайнона… надо же, никогда бы не подумала

    28 августа 2011, 18:45
    • olelen Ответить

      Да, есть чему удивляться)

      28 августа 2011, 19:15
  2. Pochi Ответить

    очень интересно, никогда бы не подумала что некоторые их них имеют русские корни, а остальные славянские)

    28 августа 2011, 20:10
    • olelen Ответить

      Спасибо, в следующей части постараюсь быть более информативной)

      28 августа 2011, 21:08
  3. cocoshanel Ответить

    Почти все евреи :)

    28 августа 2011, 21:17
    • olelen Ответить

      Точно, а как же без них ;)

      28 августа 2011, 21:22
  4. Ваше имя Ответить

    Ага,русские!!!только реально из России только Шерзингер!!!Киев,Минск,Литва,Бердичев,Одесса!!!это разве Россия???ещё скажите что Мика Хаккиннен русский ибо из Финляндии !!!

    7 ноября 2014, 02:30
    • Глеб Ответить

      Ну вообще они себя сами таковыми считают. Какой им авторитет может принести Литва, или вшивенькая Украина?

      7 января 2015, 13:02
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: