16+
Меню

Крошечный домик на миниатюрном острове Эльдей близ Исландии

В окружении темно-синих вод Атлантического океана, чуть ниже юго-западной окраины Исландии приютился малюсенький островок Эльдей (Elliðaey).

На острове всего и есть из признаков человеческой жизни, что скромная необустроенная хибара, таинственно манящая своей одичалой пустынностью.


Практически пустующий зеленый дикий кусочек скал среди бушующих волн. Место гнездовья последних гагарок, которые были уничтожены в 1844 году.

Остров был заселен триста лет назад семьями, что промышляли рыболовством, охотой, разведением домашнего скота. Для этого сюда приходилось добираться вплавь с территории Исландии или соседствующих островов Фюгласкер. Суровый климат и адски тяжелые условия выживания поставили семьи на грань разорения, и в 1930 году остров был всеми покинут.


Об острове начали ходить легенды. Всерьез предполагалось, что территория была подарена сумасбродной певице Бьорк, а другие сплетни касались безвестного миллиардера, который оккупировал территорию и никого туда не пускает. Однако все это оказалось беспочвенным шорохом. Грубая же правда заключается в том, что на остров изредка съезжаются охотники за буревестниками. Именно они живут в заброшенном домике, едят или ночуют там, укрываясь от бурь.

А большую часть года остров пустует, принимая редких любителей сафари на квадроциклах. Да только погода не часто благоволит к людям.

215
-
  
Комментарии (6)
  1. terri
    terri Ответить

    Как в фантастике- всю сушу затопило (неважно по какой постапокалипсистической причине) и выжил только этот крошечный остров и случайные люди в доме… рыбаки-мужской особи..)) что дальше? как спасать планету от вымирания? пишу сценарий..))

    16 августа 2014, 00:39
    • Kreativ_I Ответить

      серьезно? Если да, хочу посмотреть такой фильм.

      16 августа 2014, 02:16
    • Keryelle Ответить

      Вряд ли они ее спасут, если ни одной женской особи не выжило) Тут уж как не старайся…

      16 августа 2014, 11:26
  2. terri
    terri Ответить

    Вот, вот-как не старайся, а «Кончита-рыбак» не расплодится)), так что финал, как в басне, с моралью «на конце»))

    17 августа 2014, 00:33
    • Kreativ_I Ответить

      ))хах, очень забавная игра слов

      17 августа 2014, 02:01
  3. fgnfgmf Ответить

    недавно нашла сайт где есть вся информация о любом из нас, вначале подумала что развод но через секунду была в шоке, там реально есть вся информация о каждом. Довольно таки полезный сервис, я например узнала много о своих знакомых:) Вот сами посмотрите- vposke.2sms.ru

    17 августа 2014, 12:26
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: