16+
Меню

«Красота разрушения» от фотографа Джанлука Тесуаро и художника Хорхе Мариса Рубио

Обычно, когда видишь фотографии городов после цунами и землетрясений, становится холодно, неуютно и страшно. Тем большее почтение тем мастерам, которые даже из разрушенных строений ухитряются создавать прекрасные объекты искусства. Эти фотографии друзья — фотограф и художник — сняли в Национальном парке Чиленто, в Италии, где множество красивых построек были разрушены вследствие землетрясения вулкана в Ирпинии.



На самом деле, конечно, ужасающая трагедия. По подсчетам погибло 2570 человек. Прошло почти 35 лет, осталась разрушенные скелеты зданий, которые уже начали заселяться животными и зарастать растениями. Тем красивее выглядят на фоне упадка урабнистические кценты в виде каких-то непонятных шлангов, мебели, разбитых стен…


Художники сумели передать все величие гордой страны, которая даже в руинах хранит своей царское великолепие.

На этих фотографиях вы можете увидеть, как помпезно выглядели в свое время эти заброшенные здания. Сложная витиеватая архитектура, яркие цвета, пышное убранство – вглядитесь в эти оболочки былой жизни!


Тесаура и Рубио намереваются продолжать создание серии, привлекая к сотрудничеству других фотографов и художников, чтобы увековечить красоту гибнущих порождений цивилизации.

Кстати, нельзя сказать, что их идея уникальная, ведь сейчас весь мир словно с ума сошел, и так и норовит посетить свеженькие новоиспеченные места разрухи и войн. Или просто прошло время, и старые здания уже успели стать частью истории, и люди видят в них новые Колизеи и Мачу-Пикчу?

120
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: