16+
Меню

Королевские скачки и, конечно, шляпки, шляпки…

Одно из самых популярных событий светской жизни Англии идёт на этой неделе в графстве Беркшир — Королевские скачки Royal Ascot. Как всегда, они собрали весь цвет британского высшего общества во главе с королевской семьей: королева Елизавета II и принц Чарльз с супругой не могли не почтить такое событие своим присутствием. Скачки в Аскоте имеют за собой более чем вековую историю и именно в этот раз впервые за столько лет самый престижный забег выиграла лошадь, принадлежащая Елизавете II. Эстимейт — так зовут королевскую победительницу. А вторым главным событием, привлекшим всеобщее внимание, уже традиционно, стали шляпки, шляпки, шляпки…

Дресс-код Королевских скачек весьма строг. Мужчины должны быть в черных или серых костюмах, которые обязательно должны в себя включать: пиджак, жилет и галстук (но никак ни шейный платок), черный или опять же серый цилиндр и только черные туфли, естественно, начищенные до блеска.

И тем не менее, как видите, в этот раз некоторые старались урвать себе аплодисменты больше за оригинальность, нежели чем за элегантность.

Дамам же, особенно тем, кто присутствует в Королевской ложе, следует быть одетыми в платья и юбки умеренной длины – не выше 5 см от коленей, но нарядов в пол тоже лучше избегать. Мини-юбки и слишком открытые блузки категорически запрещены. А тем, кто придёт в чём-то подобном, выдадут палантин, закрывающий плечи и слишком открытую зону декольте. Брюки не желательны, а цвета нарядов тоже не должны быть слишком вызывающими. А вот в чем нет никаких ограничений, так это, конечно, в оригинальности шляпок.

Королевские скачки длятся 5 дней, и в каждый из них даме полагается надевать новую шляпку, а в четверг, или Lady’s Day — самую экстравагантную из них. Есть даже мнение, что скачки этого дня специально проводят на самую длинную дистанцию лишь для того, чтобы у дам было больше время покрасоваться своими туалетами и обсудить наряды других. Филипп Соммервиль, официальный шляпник Её Величества, ежегодно делает для Елизаветы II несколько моделей шляп на выбор. И вовсе неудивительно, что британские букмекеры даже принимают ставки на то, какого цвета шляпа будет на королеве в Lady’s Day.

185
-
  
Комментарии (7)
  1. valeriaalita Ответить

    Кажется, что некоторые дамы явно перестарались с выбором…

    23 июня 2013, 14:15
    • MiaVogel Ответить

      Не кажется, так и есть

      23 июня 2013, 16:32
  2. MiaVogel Ответить

    На 12-ой фотографии не Пиппа пьет шампанское с горла???

    23 июня 2013, 16:33
  3. mollie Ответить

    надо будет как нибудь все ЭТО живьем увидеть, пощупать так сказать :)

    23 июня 2013, 16:39
  4. terri
    terri Ответить

    Умопомрачительно и очень весело! Дамы отрываются кто на что горазд-от элегантного до «карнавального».

    23 июня 2013, 22:28
  5. ameli07
    ameli07 Ответить

    Порадовала пожилая дама в розовом с кустом на голове ))

    24 июня 2013, 05:06
  6. annetka Ответить

    кто эта женщина в жутких розочках… дом на голове еще никому не шел, ну как гнездо птичье, ну чессс слово. оригинальность все-таки в качестве, а не в количестве. а так прикольно, традиции много лет, лица не так часто меняются, поэтому наверно скорее перебор, чем недобор.

    26 июня 2013, 10:48
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: