16+
Меню

Каннский кинофестиваль 2014: день четвертый

Четвертый день 67-го Каннского кинофестиваля стал премьерным для трех кинокартин. Первой на красную дорожку перед Дворцом фестивалей и конгрессов на набережной Круазет вышла съемочная группа вестерна «Спасение» с Мадсом Миккельсеном и Евой Грин. Сюжет фильма драматичен и рассказывает старую, как мир историю мести и последующую расплату за отмщение. Затем на красную дорожку вышла Джессика Честейн, представлявшая киноленту «Исчезновение Элеанор Ригби». Фильм снят в двух частях — одна и та же история, но рассказанная с точки зрения мужчины и женщины, по понятным причинам превратилась в два совершенно разных сюжета. Самой пышной премьеры в этот день удостоился фильм «Сен-Лоран» — по красной ковровой дорожке, приуроченной к скринингу кинокартины, прошлись самые нарядные и красивые женщины.

Поклонница черного цвета Ева Грин на этот раз изменила свои предпочтения в пользу рокового красного оттенка. Исполнительница главной роли в фильме «Спасение» появилась на премьере в роскошном платье Elie Saab Couture с богатой отделкой и шифоновыми рукавами а-ля «летучая мышь». Цвет наряда очень к лицу Еве с ее фарфоровой кожей и темными волосами, а необычный фасон делает образ загадочным и даже мистическим. Кроме того, Ева одна из немногих, кто в силах «вытянуть» столь драматичный наряд на красной дорожке.



Прибывшая на премьеру фильма «Исчезновение Элеанор Ригби» Джессика Честейн отдала предпочтение вечернему туалету Atelier Versace. Платье насыщенного оттенка электрик смотрелось на красной дорожке очень эффектно и, что немаловажно, было очень к лицу актрисе. На мой взгляд, этот образ безупречен — все, начиная с наряда и аксессуаров и заканчивая макияжем и прической, смотрится прекрасно. Кстати, я была очень удивлена, что это платье было создано Донателлой Версаче — элегантный наряд не имеет ничего общего с теми отчаянно сексуальными и зачастую безвкусными одеяниями, которые нередко преподносит нам итальянский модный дом.



Джессика с коллегой по фильму Джеймсом МакЭвойем

Вчерашний вечер в Каннах был богат на насыщенные оттенки, а это большая редкость для красных дорожек, где чаще всего главенствуют сдержанные тона. Исполнительница главной женской роли в байопике «Сен-Лоран» Леа Сейду сделала ставку на изумрудно-зеленый оттенок — беспроигрышный вариант для рыжеволосых девушек. Платье прямого силуэта было украшено эффектным шлейфом и оригинальной отделкой, по которой было несложно определить дизайнера наряда — подобные украшения на ткани уже давно стали визитной карточкой дома Prada. Насыщенная темно-красная помада и инкрустированные бриллиантами и нефритами серьги придали образу драматичности и торжественности в лучших традициях Каннского кинофестиваля.


Леа с «Сен-Лораном» Гаспаром Ульель

Ева Лонгория, прибывшая в Канны в качестве лица L’Oreal Paris, выбрала для красной дорожки сексуальное платье от Gabriela Cadena, акцентирующее внимание на аппетитных формах актрисы. Ослепительно-белый цвет, мерцающая отделка и метровый шлейф были явными достоинствами вечернего туалета, в то время как отработанная годами поза «дива Ева» демонстрировала все эти достоинства в лучшем виде. Признаюсь, я не вижу в этом образе ничего нового — подобные наряды уже давно стали классикой для Лонгории, но, несмотря на это, она все равно выглядит шикарно!



Наряд бразильской красотки Изабели Фонтана хоть и не был очень торжественным, зато выгодно выделялся на красной дорожке за счет ярко-лимонного оттенка. В качестве дополнения к своему платью от Tufi Duek Изабели выбрала красные аксессуары — туфли, помаду и лак для ногтей. Мне не очень нравится фасон наряда с защипами и вырезами, зато по душе его легкость и яркость — смотрится очень по-летнему.

Могла похвастаться ярким нарядом и Сальма Хайек, которая, как бы парадоксально это не звучало, стала единственной из гостей премьеры фильма «Сен-Лоран», кто выбрал платье этого модного дома. Актриса выглядела очень эффектно в ярко-розовом платье с драпировками и изящным бантиком на талии. В разгар своего шествия по красной дорожке Сальма подняла плакат с надписью «#Bring Back Our Girls» («#Верните наших девочек»), присоединившись таким образом к акции, участники которой требуют от властей США найти и вернуть домой 223 нигерийских девочек, похищенных исламистской группировкой «Боко харам» в апреле текущего года. В этой акции уже успели принять участие множество знаменитостей — от Энн Хэтэуэй и Кары Делевинь до Пи Дидди и Джастина Тимберлейка.



Фрида Пинто исполняла на красной дорожке долг посланницы красоты L’Oreal, а помогал ей в этом красивейший вечерний туалет от Michael Kors. Нюдовый наряд с легким эффектом деграде был украшен мерцающими стразами и пушистыми перьями, которые придавали образу живости и движения.



За что я люблю Наташу Поли, так это за ее умение взбудоражить красную дорожку своим появлением — выходы российской красотки в Каннах всегда очень эффектны и драматичным. На этот раз модель сделала выбор в пользу черного платья Oscar de la Renta, выполненного из дорогого шелка, воздушного шифона и деликатного кружева Шантильи. Идеальным дополнением к наряду стали крупные аметистовые серьги, приковывающие к себе едва ли не больше внимания, чем сам вечерний туалет. Я в восторге от этого образа — игривый, но не девчачий, сексуальный, но не пошлый.




185
-
  
Комментарии (9)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Сальма, а следом Фридо? Забавно :)
    У Сальмы простой, но изысканный и очень красивый наряд.
    Не представляю Еву и Мадса в одной картине… ей бы только у Бёртона сниматься,«летучей мыши»

    18 мая 2014, 22:43
  2. YuliyaKarpenko Ответить

    Ева Лонгория, конечно, прекрасна, но как раз по этому можно было для Канн выбрать что-то по оригинальней уже привычного на ней облегающего белого платья.
    Ева Грин просто космическая. Я просто влюбилась в это платье цвета бургундского вина, еще когда смотрела фотографии с показа Elie Saab. Такой роскошный, драмматичный и готичный наряд может правильно преподнести только Ева Грин.
    Леа Сейду и Фрида Пинто, по-моему, очаровательны, и их образы, как нельзя лучше, вписываются в атмосферу мероприятия.

    18 мая 2014, 23:45
  3. Ustas Ответить

    у Сальмы силиконовая грудь :((( третье фото это вполне достоверно демонстрирует…

    на счет девочек домой — Барану Обаме давно пора направить спецназ туда, а не твиттеры раздавать (чем отличилась и его жена)

    19 мая 2014, 00:05
    • Airness Ответить

      у Сальмы силиконовая грудь :((( третье фото это вполне достоверно демонстрирует…

      а что именно доказывает на этом фото, что грудь силиконовая?

      19 мая 2014, 10:04
      • Ustas Ответить

        форма, потому что даже при поднятой руке видна правильная окружность

        19 мая 2014, 16:51
  4. Kreativ_I Ответить

    почему фестиваль 2013?? Напутали
    ?

    19 мая 2014, 03:01
    • voquegirl Ответить

      да. спасибо, исправила)

      19 мая 2014, 09:39
  5. KaterinaKabaeva Ответить

    Леа Сейду и Ева Грин просто великолепны!

    19 мая 2014, 17:09
  6. Keryelle Ответить

    Наташа Поли просто шикарна! Безупречный образ.

    19 мая 2014, 23:36
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: