16+
Меню

Искусство через разрушение — идея Мартина Климаса

Мартин Климас из Зингена, Германия, демонстрирует, что красота может быть в разрушении. Используя высокоскоростную съемку, Мартин делает снимки разбивающихся предметов до того, как они окажутся на полу в виде горы обломков.

Этот момент и есть красота! Мало кто ее видит.







Прежде чем сделать качественное фото, Мартин портит огромное количество статуэток и ваз. Покупает их десятками и нещадно разбивает, пытаясь уловить момент.

Чем-то напоминает историю эпического снимка, когда на линии фронта фотограф сфотографировал девочку, у которой в глазах был ужас перед собравшимся ее убивать солдатом. В итоге снимок получился, а девочку тут же и застрелили. Иными словами, стоит ли такая красота жертв — большой вопрос.








Мне очень нравится фиксировать момент между началом движения и его завершением. Это может передать только фотография, обычным взглядом это не уловить никак. И потом, ведь каждое фото — своя маленькая история. Она о чем-то говорит своему зрителю.




95
-
  
Комментарии (2)
  1. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    И чего ваши посты какие непопулярные? По-моему, у Вас самые интересные.
    Астра в красном просто невозможная… так… необычно.

    12 апреля 2014, 14:08
    • Kreativ_I Ответить

      Ну, во-первых, каждому свое. А во-вторых, сайт о моде, а посты о разных всяких интересностях, что вне темы сайта. Кому интересно, тот читает.

      12 апреля 2014, 15:25
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: