16+
Меню

Искусственный тропический рай в Германии

Пластиковый мир скоро поглотит нас. Зачем нам натуральное, если есть столько искусственного? Уже и солнце придумали, и пальмы, и еду из пластика… Вот, пожалуйста, курорт под закрытым куполом. Специально для тех, кому лень ехать на край света. Забрался в чудо-шатер, а тут вам и бассейны, и бунгало, и пляжи. Круглый год подходящая атмосфера. А нагнать облака и создать иллюзию реального солнца, думается, — дело времени.




Курорт «Тропические острова» находится в 60 км от Берлина. Даже в Дубае нет ничего подобного, хотя там тоже строят зимние сады под куполом. В ангаре площадью 360 метров в длину и 210 метров в ширину расположено множество бассейнов, оазисов с растительностью, плодоносящих банановых пальм.




Высота ангара 107 метров. Конечно, в общем и целом обстановка уютная, но стенки и крышу ангара видно. Непродуманная ситуация. «Острова» больше напоминают огромный парк развлечений, нежели аналог настоящего курорта.



Вес всей конструкции, включая опорные балки, составляет 14000 тонн. Если сравнивать площади, то визуально здесь бы разместилось до 10 стадионов. А по высоте это дом в 30-35 этажей.


Создатели тропического рая гордятся высаженными палисадниками и дендрарием. Здесь находится 30000 видов растений. И вообще дизайнеры постарались. Обстановка почти полностью повторяет реальную местность, есть даже корпус автомобиля — имитация последствий влияния на природу цивилизованного мира.


165
-
  
Комментарии (3)
  1. V-V Ответить

    Да-да, у меня подруга живет давно в Германии, зимой с семьей ездили туда отдыхать. На несколько дней снимали бунгало внутри пластикового рая. Говорит, что отличий от живой природы практически никаких, не считая отсутствия неба и насекомых. Зато дышать не так тяжело, как в тропиках — кондиционеры работают на полную мощность.

    27 июня 2014, 10:04
    • Kreativ_I Ответить

      а вот то, что нет наксекомых -плюс, и огромный. И жары нет, хм. Ну, это аргументы!

      27 июня 2014, 16:31
  2. Keryelle Ответить

    Видела это место во «Вкусе ночи») Хотелось бы там побывать. То, что там нет насекомых огромный плюс.

    27 июня 2014, 23:53
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: