16+
Меню

Интересные факты о фильме «Великий Гэтсби»

Книга Фрэнсиса Скотта Фицджеральда — настоящий шедевр 20-ого века.И экранизировали этот знаменитый роман 3 раза.Первый фильм вышел 1974 году,второй 2000 году,а третий фильм вышел 2013 году.И на последней экранизации я хотела бы остановится и рассказать несколько интересных фактов о фильме.

1. Режиссером этого фильма стал Баз Лурман его самые известные работы были «Мулен Руж» и «Ромео и Джульетта» (главная роль была у Лео так что с режиссером у них уже вторая совместная работа)

2. Когда проходили кастинги Лео сперва не хотел играть роль Джея Гэтсби потому что он знал что книга для большинства людей является самой любимой, и не хотел разочировать зрителей.Но благодаря поддержке режиссера База и его друга Тоби Лео согласился.Его игра была великолепной и если говорить о его работе он выкладывается на все 100%, и конечно же о его фильмах можно говорить часами.

3. А роль Ника Кэррауэй была сразу отдана Тоби Магуайэру

4. На роль Дэйзи было очень много претенденток среди них были Блейк Лайвли,Мишель Уильямс,Аманда Сейфринд,Кира Найтли,Скарлет Йоханссон и Натали Портман.Роль Дэйзи досталась Кэри Маллиган.

5. На Роль Тома Бьюкенен изначально должен был играть Бен Аффлек,но он отказался от съемок фильма потому что в это время снимал свой фильм «Арго».Если честно сложно было бы видеть как Бен играет второстепенную роль я как-то привыкла его видеть всегда в главных ролях.Как мы знаем роль досталось Джоэлу Эдгертону.

6. Съемки проходили в Австралии с 3 сентября по 22 декабря

7. И самое интересное на роль Джордан Бейкер сыграла студентка школы искусств Элизабет Дебики.Режиссер решил, что она подходит герою Тоби, и по сюжету Бейкер спорстменка.

8. В жизни Лео и Тоби — лучшие друзья ну и конечно им было очень приятно вместе играть

9. Фильм должен был выйти в Рождество,но по непонятным причинам его отложили на пол года вперед и фильм вышел 16 мая.

10. И конечно хочется сказать какие интересные костюмы были, как показали нам дом Гэтсби, какие были шумные красивые вечеринки.Все было показано очень красиво.

11. «Великий Гэтсби» был открытием 66-ого Каннского кинофестиваля

12. Саундтреки к фильму.Песни: Jay-Z,Kanye West,Fergie и Will.i.am,Lana Del Ray.Кавер песну Эми Вайанхаус Black to Black исполнили Andre 3000 и Beyonce.

125
-
  
Комментарии (2)
  1. juliamarch Ответить

    Не в силах преодолеть соблазн и выразить свое мнение относительно поста. Фото великолепны!!! Уважаемый автор, было бы неплохо еще раз свежим взглядом просмотреть пост и расставить знаки препинания.

    12 июня 2013, 10:37
  2. ZarinaOngarova Ответить

    Фильм отличный. Те кто не смотрели смотрите не пожалейте .)

    5 января 2014, 19:07
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: