16+
Меню

Идеальная брючная пара этой весны

Юбки и платья — это, конечно, замечательно, но в повседневной жизни практически каждая из нас отдает предпочтение брюкам. Удобно, стильно, комфортно и на каждый день. А еще, брюки, особенно нейтральных цветов, такая деталь гардероба, которая сочетается почти со всем. Неудивительно, что этот изначально мужской предмет одежды так популярен и у женщин. Ни одна коллекция, ни один женский гардероб теперь не обходится без брюк, которые уже десятилетиями являются самой популярной одеждой обоих полов. Но, как известно, брюки брюкам рознь. Кто-то предпочитает клеш, кто-то дудочки, а кто-то не мыслит своего образа без шаровар. А какие брюки наденут модницы всего мира этой весной?

1. Брюки-скинни

С этой моделью брюк нужно обходиться крайне осторожно. Узкие брюки подойдут далеко не всем, но если вы обладательница узких бедер, относительно тонкой талии и ровных ног — это это ваш выбор. Девушкам же с другими, более нестандартными фигурами брюки-скинни лучше обходить стороной, отдавая предпочтение моделям попросторнее.


Сейчас в моде пастельные тона, такие оттенки как мята, светлый персик, бежевый, светло-бежевый, светло-серый и белый. Хорошее сочетание: брюки-скинни с шелковыми или шифоновыми топами и лодочками.


Также в моде необычное сочетание floral pants and crop-top. То есть брюки с цветочным принтом и укороченные топы.

Кожаные скинни придают нотку брутальности и возвращает нас во «внесистемные» 90-ые. Вообще кожаные узкие брюки или брюки с кожаными вставками — хит наступающего сезона. Дополнить такой оригинальный образ поможет широкополая шляпа в тон, обувь на каблуке и небольшая сумочка. В прохладное время года кожаные брюки-скинни удобно сочетать с пальто, меховой жилеткой или кардиганом.


2. Брюки-галифе

Давно забытые брюки-галифе вновь стали любимцами всех модниц. Брюки-галифе — вещь крайне универсальная, с их помощью можно создать как романтичные, так и дерзкие образы.

Яркий лук помогут создать военные галифе в сочетании с массивными сапогами и винтажной кеппи. Нежный, повседневный и по-настоящему весенний образ с брюками-галифе дополнит вязанный свитер в светлых тонах, каблуки и неяркие аксессуары.

Единственное, что не всегда сочетается с таким фасоном брюк — это деним. Хотя, в умелых руках… Лучшее сочетание: брюки-галифе и шифоновая полупрозрачная блуза нежных расцветок.

Еще один модный совет: сочетайте брюки-галифе неярких, однотонных расцветок с высокими кожаными сапогами. Ну а если вы поклонник стиля милитари и образов унисекс, то брюки-галифе — вещь, которая должна находится в вашем гардеробе в первых рядах.


3. Брюки-клеш

Дань моде восьмидесятых пленяет современных модниц уже не первый год. Винтажные брюки всех расцветок чаще всего шьются из легких, летящих тканей, которые так красиво будут смотреться весной и летом. Данный фасон — настоящая мечта модниц, склонных к экспериментам со стилем. Модное веяние этой весны: полупрозрачные, кружевные брючки-клеш.

Идеально с брюками-клеш смотрятся большие шляпы, винтажные аксессуары, каблуки с острыми носками. Любите винтажный стиль? Тогда брюки-клеш должны стать первой вещью, которую вы купите этой весной.




Клеш бывает разным — от колена, от бедра, есть и особые модели с клешем ближе к низу брюк. Выбирать свой фасон стоит в первую очередь исходя из своей фигуры. Универсальных рекомендаций нет, но стоит примерить несколько разных широких брюк, как вы сразу поймете, что идет именно вам.


4. Клетчатые брюки

Все внимание наступающего сезона завоевали контрастные клетчатые брюки. Чаще всего такие брючки шьются в трех цветах: черный, красный, зеленый. Реже встречаются брюки бледных, нежных расцветок. Лично мне такие брюки невольно напоминают о Лондоне, кэбах, кеппи и Бэйкер-стрит. Есть в них что-то старомодное, аристократичное, даже строгое. Но это делает образы с клетчатыми брюками только ярче и интереснее.




Именно этой весной большой популярностью пользуются узкие брюки-скинни, очень похожие на леггинсы, или модели из более плотной ткани с завышенной талией. Удачным дополнением станет тонкий лаковый ремешок.


Комбинировать такой элемент гардероба лучше всего с шляпами, на этот раз с узкими полями, оксфордами и большими очками. Яркое дополнение: красная помада (если конечно она вам идет).

Мужчины тоже не отстают. Этот образ — яркая иллюстрация того, как клетчатые узоры хорошо сочетаются с кожей и шипами. Получается очень эффектно!

5. Брюки 7/8

Брюки 7/8 неотъемлемая часть стиля preppy. В таком скромном, сдержанном стиле укороченные брюки прекрасно дополнит кожаный портфель, винтажные аксессуары, украшения и яркая, но однотонная обувь на низком ходу.

Помимо классических, строгих нарядов, такие укороченные брючки хорошо сочетаются с полупрозрачными тканями, например шифоном, шелком, различными принтами.

Многие носят их с каблуками, но на мой взгляд выгоднее брюки такой длины смотрятся с оксфордами, брогерами или балетками.


Хороший выбор — кожаные брюки такой длины, крупная однотонная клетка или тонкие черные вертикальные полосы.


130
-
  
Комментарии (1)
  1. tip_top Ответить

    Вот вы так уверенно пишете, что скинни идут только тонким-звонким-узкобёдрым. Вы это с чего взяли? Эксперимент ставили? Ну вот вам наглядный эксперимент.

    18 февраля 2014, 18:18
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: