16+
Меню

Хочу быть хипстером, но как?

Предупреждаю, к хипстерам я отношусь с любовью и иронией. Ничего плохого в них нет. Кроме того, чаще всего они любят отнекиваться от звания «хипстера» и говорить: «Это мой собственный стиль!». Да, для хипстера стиль важен, они живут ради одежды, луков и лайков. Как стать хорошим хипстером, наделать модные луки и получить кучу лайков? Читайте гид по хипстер-стайлу.

Первое и главное правило — забудьте про штаны! Колготки, леггинсы, джеггинсы любых расцветок — ваши новые штаны и зимой и летом. Можно и без штанов, ваша болезненную худобу должен видеть каждый.







Можно креативить. Резать колготки или надевать гольфы.



Что касается гольф. Их тоже можно носить по-хипстерски.

Главное, помните, что ваши колени должны украшать всевозможные ссадины, порезы и синяки. Это модно, стильно, молодежно. К тому же раскрывает ваш внутренний мир, показывая, что плотская жизнь не ценится вами, вам важна тонкая душевная организация человека.

Что касается юбок. Не стоит ограничивать себя в них. Только стоит помнить, что леггинсы и колготки даже в традцтиградусную жару снимать не стоит, если ваши ноги не могут похвастаться аскетичными синяками и ссадинами или хотя бы татуировками.





Однако и здесь могут быть исключения. Юбки без синяков и татуировок. Но посмотрите на эту болезненную бледность! Воистину хипстер.


Майки или футболки должны быть большими и висящими, с модными принтами. Можно креативить и по-хипстерски нацепить на себя майку своего (!) размера, тогда вы соберете больше лайков за творческий подход.




Особенно ценятся у хипстеров рубашки: у девушек — мужские, а у парней — более облегающие. И вообще, ценится все наоборот.



Свитера — тоже модно. Эти парень и девушка боятся холода, поэтому не могут себе позволить мерзнуть в футболках. К сожадению, свитера чуть дороже маек. Поэтому девушке пришлось соорудить самодельную шапку, зато хипстерскую.



Не забывайте посмеяться над совковыми традициями и простыми людишками! Наденьте футболку с ковровым принтом. Плюс за креатив и тонкий стеб вам обеспечен.

Тема природы важна для хипстеров. Они любят Вселенную и оленей. Олени просто заполонили все! Делайте себе из веток рога, приделывайте на луках оленьи головы или носите майки с оленьими принтами. Если для всего этого у вас не хватает средств или умелых рук, то можете постить карточки с оленями у себя в блоге. Плюсик в карму обеспечен.



Вариация с другим животным. Волки — более высокий уровень хипстер-стайла, до волков дорастают немногие.

И еще немного о луках на фоне природы.


Теперь о позах. 50% успеха фото — это хорошая поза. Правильная поза дает приблизительно 200-400 лайков точно. Например, поза «по швам». Они не готовятся к расстрелу, не смотрите на их печальные лица — это от тонкой душевной организации. Когда понимаешь всю печаль бытия — не до веселья.





Девушка креативит!

Осознание всей печали бытия сказывается не только на лице, но и на одежде.


Модная поза №2. Смотрите вниз, словно вчера совершили что-то постыдное. Например, не поставили лайки друзьям-хипстерам или не запостили в бложик оленя. Посмотрели? Готово! Отличный лук.

Можно добавить «больную ногу».


С ногами вообще много чего можно делать.


Хорошая поза — фэшн-спазм.

Фэшн-спазм хай-лвл! + рубашка + то ли скинни, то ли леггинсы.

Если на лице у вас печаль или ноги недостаточно худые, и вам это не нравится, можно творить луки наполовину. Да, хипстеры очень креативные дети.





Плохой лук! Так делать не стоит. Все хорошо, но хипстерами ценится болезненная худоба. А если вы нормального телосложения, значит, ведете здоровый образ жизни. О нет! Лайки на таком луке не заработаешь.

Поза — «Если чешется в затылке — не беда». Ксюша не хипстер, но лайков тоже хочет, поэтому использует модную позу.

Еще про затылок.


Кстати, не стоит делать только луки. Обычные хипстерские фото тоже ценятся, особенно в блоге. Например. Печаль + свитер + зеркалка + сигарета.

Или вот. Печаль + печаль + печаль + колготки.

Кстати, о сигаретах.

И татуировках. Делайте милые и забавные маленькие татуировки.


Это еще не все. Я не сказала о макбуках и айпэдах, о рэйбанах и прочих милых штучках. Но основы вы теперь знаете. Будьте модными хипстерами!
И развивайте чувство юмора.

190
-
  
Комментарии (15)
  1. kate-klimova Ответить

    О! Вы открыли мне глаза! Понятия не имела о том, шо выгляжу, как типичный хипстер…

    25 августа 2011, 22:42
    • summer_death Ответить

      Не принимайте близко к сердцу) Это стебный пост, на самом деле, многие луки очень хорошие)

      25 августа 2011, 23:21
      • kate-klimova Ответить

        Я не обижаюсь. Просто, действительно, много совпадений…

        25 августа 2011, 23:35
  2. Anyanka Ответить

    Старовата я для хипстерства. А вот раньше была в их рядам. Спасибо за то, что открыли мне глаза.

    26 августа 2011, 00:59
  3. Pochi Ответить

    я бы сказала что хипстер это синоним слова безвкусица)

    26 августа 2011, 05:13
    • Не,любимая Ответить

      Ты дура!!!

      21 февраля 2015, 16:55
  4. Aly Ответить

    Сейчас все девочки-подростки снимают видео «Как стать ванилькой». А, видимо, те, кто постарше, «оригинальничают» за счет хипстеров.

    26 августа 2011, 20:56
    • summer_death Ответить

      «И развивайте чувство юмора.»
      А вот это к вам относится.

      28 августа 2011, 18:13
  5. doch Ответить

    такой стёб жесткий. за что вы так не возлюбили хипстеров ???

    27 августа 2011, 07:57
    • summer_death Ответить

      Они милашки))

      28 августа 2011, 18:12
  6. Ouarda Ответить

    стебные комменты)) но некоторые луки и правда неплохие. Единственное, они все похожи друг на друга.

    20 октября 2011, 12:55
  7. IraYuzhnaya Ответить

    мне не стать хипстером :(((
    а они такие няши

    15 января 2012, 20:12
  8. Alisa Ответить

    А я хочу и чешу затылок, мне пофиг))

    18 июня 2012, 13:31
  9. Riku Ответить

    Очень милый и ироничный пост, у автора все в порядке с чувством юмора и отношением к окружающим. Единственное, вы забыли о таком важном элементе жизни хипстеров как совы. Хотя возможно совы уже не тренд :3

    18 июня 2012, 14:49
  10. ВАрЮшКА Ответить

    Меня подруга называет хипстером но я не знала как это думала одеваюсь как урод насила хр*нь всякую но понела что это крута я чуть свою крутую одежду не повыбрасывала :-С но всё круто :))

    4 октября 2014, 12:59
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: