16+
Меню

Главные кинопремьеры апреля

В апреле нас ждут громкие премьеры с участием героев комиксов, возвращение на экраны Кевина Костнера, новый фильм Вуди Аллена и всего пара мультфильмов. Но в целом, месяц будет богат на комедии, а вот любителям пощекотать себе нервы особо выбирать не придется. Теперь обо всем по порядку…


Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

3 апреля

«Первый мститель: Другая война» (Captain America: The Winter Soldier)

Слоган: «In heroes we trust»

3 апреля нас вновь ждет Крис Эванс со щитом и Скарлетт Йоханссон в обтягивающем костюме. Затейники из компании MARVEL все-таки молодцы. Они не просто экранизировали комиксы про супергероев, они смогли объединить их под эгидой одной организации «Щ.И.Т.» и теперь можно без проблем выдумывать новые сюжеты и штамповать новые серии. История про супергероев затянется надолго… На радость зрителям!


Кадр из фильма «Первый мститель: Другая война»

Итак, «Первый мститель: Другая война» развернется после событий в «Мстителях». Стив Роджерс пытается вести спокойную жизнь в Вашингтоне и почти отказывается от своего геройства. Однако вскоре он оказывается в самом центре событий, происходящих в «Щ.И.Т.». Объединяется с Черной Вдовой и Ястребом, а также встречает нового врага — Зимнего солдата.


Кадр из фильма «Первый мститель: Другая война»

В начале апреля кинопрокатчики бросают в бой лишь «Первого мстителя». Все остальные фильмы не столь зрелищны, однако, если голливудские блокбастеры Вам не по нраву, то можно будет сходить на несколько российских фильмов. Например, на историю любви в послереволюционной России художника и музы «Шагал – Малевич», на наш ответ их «Танцам» — «Питер. Лето. Любовь», на биографию создания крупного российского поискового портала «Стартап» или ужасы по-украински «Синевир».


Кадр из фильма «Стартап»

Также на экраны выйдут две комедии. Французская романтическая «Китайская головоломка» с Одри Тоту в главной роли…


Кадр из фильма «Китайская головоломка»

И американская «Двойник» о незадачливом титулярном советнике (Джесси Айзенберг) и его двойнике.


Кадр из фильма «Двойник»

10 апреля

«Дивергент» (Divergent)

Слоган: «Ты опасен, если ты другой»

Главной премьерой 10 апреля без сомнения станет американский фильм-антиутопия режиссёра Нила Бёргера «Дивергент». Фильм снят по одноименному роману Вероники Рот, которая писала его, рассчитывая на читателей-подростков. Таким образом, «Дивергент» попытается составить конкуренцию «Сумеркам» и «Голодным играм». Фильмам «Гостья» и «Орудия смерти: Город костей» этого сделать не удалось. Однако, «Дивергент» уже в первую неделю проката уверенно занял первое место в американском бокс-офисе, так что кинокритики отметили неплохой потенциал проекта на «длинной дистанции».


Кадр из фильма «Дивергент»

По сюжету мы оказываемся на Земле будущего, в деспотичном Чикаго. Как только подросток достигает 16 лет, он обязан выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Однако, как всегда оказываются те, кто не играет по правилам.


Кадр из фильма «Дивергент»

«Три дня на убийство» (3 Days to Kill)

Давненько мы не видели в кино Кевина Костнера. Всем соскучившимся – добро пожаловать на боевик «Три дня на убийство» от создателей «Заложницы». Здесь, как и в «Заложнице» есть крутой парень в возрасте (Кевин Костнер). Но возраст опыту не помеха, поэтому, когда Итан Раннер (ещё один спецагент с именем Итан, может это традиция такая для агентов?) решает закончить со своей работой, но начальница (Эмбер Херд) заражает его смертельной болезнью. И дает 3 дня на очередное задание, платой за которое будет вакцина.


Кадр из фильма «Три дня на убийство»

«Выживут только любовники» (Only Lovers Left Alive)

Хотите увидеть экс-Локи Тома Хиддлстона в роли вампира? Тогда Вам на триллер «Выживут только любовники». Адаму (Том Хиддлстон) и Еве (Тильда Суинтон) более тысячи лет. Они вампиры, договорившиеся не убивать ради свежей крови. У Адама депрессняк, он подумывает о самоубийстве. Ева летит к нему и у них возникает предчувствие, что должно произойти что-то опасное. Вскоре в город приезжает младшая сестра Евы — необузданная безбашенная вампирша (Миа Васиковска). В городе начинаются странные смерти, Адам и Ева вынуждены бежать в Алжир, но череда неприятностей только начинается…


Кадр из фильма «Выживут только любовники»

«Кровные узы» (Blood Ties)

Клайва Оуэна, Билли Крудапа, Марион Котийяр и Милу Кунис с 10 апреля можно будет увидеть в криминальной драме «Кровные узы». О противостоянии двух братьев, один из которых стал полицейским, а другой преступником.


Кадр из фильма «Кровные узы»

Также с 10 апреля на экраны выйдет история о современных Бонни и Клайде «ГангстерLOVE», 6 любовных историй «Летняя ночь в Барселоне», два ужастика – «Медсестра» о сексуальной и смертельно опасной медработнице и «Окулус» о безумном привидении. Поклонникам кино по-русски можно будет сходить на наш ответ голливудским фильмам об искателях кладов типа «Золото дураков» и «Добро пожаловать в рай!» — «Авантюристы» с Константином Хабенским, Светланой Ходченковой и Денисом Шведовым в главных ролях.


Кадр из фильма «Авантюристы»

17 апреля

«Саботаж» (Sabotage)

Слоган: «Leave no loose ends»

В боевике «Саботаж» встретятся два Терминатора – Арнольд Шварценеггер и Сэм Уортингтон. Собственно, в остальном – это просто боевик об элитном подразделении из управления по борьбе с наркотиками, которое незаконно обогатилось за счет одной операции. Но в результате кому-то миллионов стало мало и этот кто-то начал по одному убирать всех участвовавших в операции.


Кадр из фильма «Саботаж»

«Дом с паранормальными явлениями 2» (A Haunted House 2)

Слоган: «It’ll scare the #2 out of you»

17 апреля к нам вернется Марлон Уэйнс в роли главного героя Малкольма в комедии «Дом с паранормальными явлениями 2». Очередная порция американского юмора будет закручена вокруг семейной жизни Малкольма с новой возлюбленной и поселившейся по соседству его экс-подруги, воскреснувшей Киши.


Кадр из фильма «Дом с паранормальными явлениями 2»

«Реальная белка» (The Nut Job)

Слоган: «Let’s Get Nuts!»

Приключения грызунов белки Злюки и крысенка Другана нас ждут в мультфильме «Реальная белка». Возможно, кому-то сюжет напомнит «Лесную братву» — здесь животные тоже будут искать и воровать еду, но без сомнения яркий и красочный мультфильм – отличный повод сходить в кино всей семьей или просто большой компанией.


Мультик «Реальная белка»

Кроме того, в середине апреля выйдет на экраны испано-чилийская мелодрама «Глория» о 58-летней разведенной даме в отрыве; французско-швейцарский триллер «Любовь – это идеальное преступление» о пропавшей студентке и разгульном преподавателе; американская комедия «Любовь, секс и Лос-Анджелес» о молодом плейбое, ищущем любовь; а также российская комедия «Скорый «Москва-Россия» с Сергеем Светлаковым в главной роли.


Кадр из фильма «Скорый «Москва-Россия»

24 апреля

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2)

Слоган: «No more secrets»

Очередная серия про человека-паука выйдет на экраны в последние выходные апреля. Говорят, фанаты паука довольно скептически отнеслись к заявленному большому количеству злодеев в новой серии. Питеру Паркеру (Эндрю Гарфилд) придется сражаться с Электро (Джейми Фокс), Рино (Пол Джаматти) и Зеленым Гоблином (Дэйн Дехаан). Однако, режиссер картины, Марк Уэбб успокоил фанатов:

«Не стоит бояться, что сиквел будет перегружен антигероями. Главным злодеем картины был и остается Электро, а все остальные противники Человека-паука являются второстепенными персонажами. Например, у того же Рино в фильме будет всего четыре минуты эфирного времени»


Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

А тем временем, студия Sony Pictures не сомневается в успехе фильма и уже разрабатывает новых врагов для будущих фильмов о Пауке. По слухам, первыми в очереди антагонистов стоит Зловещая Шестерка и Веном.


Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

«Под маской жиголо» (Fading Gigolo)

В конце апреля всех поклонников Вуди Аллена ждет приятный подарок – новая комедия мастера «Под маской жиголо» с участием самого режиссера, а также Софии Вергары, Лива Шрайбера, Шэрон Стоун, Джона Туртурро, Макса Каселла и Ванессы Паради. Герой Аллена будет вынашивать большие планы насчет бизнеса — любовных играх с состоятельными женщинами. И, как всегда его ждет череда комичных ляпов и позорных провалов.


Кадр из фильма «Под маской жиголо»

«Побудь в моей шкуре» (Under the Skin)

Скарлетт Йоханссон на моей памяти чуть ли не впервые решилась сняться в триллере «Побудь в моей шкуре». Да и играет она не просто женщину, а даму-пришельца, которая подбирает автостопщиков, в основном здоровых и мощных мужчин, и парализует их.


Кадр из фильма «Побудь в моей шкуре»

«За тридевять земель» (Resan till Fjäderkungens Rike)

Шведско-датский мультфильм о необычайных приключениях маленького кролика Йохана точно понравится маленьким зрителям. Тем более, что апрель нас не будет особо радовать мульт-премьерами.


Мультик «За тридевять земель»

В конце апреля нас ждут также комедия «Оторвы» о приключениях двух лучших подруг, танцевальная комедия «Танцуй отсюда!» о незадачливом работнике, решившим соблазнить свою начальницу зажигательным танцем, велосипедное юмористическое эссе «Тур де Шанс» и русские рассуждения о жизни «Диалоги».


Кадр из фильма «Оторвы»

140
-
  
Комментарии (1)
  1. Esina
    Esina Ответить

    вчера начали смотреть мульт Реальная белка. большей мундятины в жизни не видела и детям он тоже не понравился.

    29 марта 2014, 10:27
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: