16+
Меню

Гламурный вертолет

Португальская художница и дизайнер Джоана Васконселос (Joana Vasconcelos) считает, что если бы была жива королева Франции Мария Антуанетта, то ее средство для передвижения выглядело бы именно так. Гламурный вертолет под названием «Лиликоптер» (Lilicoptère) – настоящее произведение искусства, достойное королей.

В своей инсталляции Джоана украсила каркас вертолета Bell 47 страусиными перьями, кристаллами Сваровски, сусальным золотом. Кожаная обивка внутри салона окрашена в розовый цвет с золотым тиснением. Для отделки использовались дерево грецкого ореха, кружева и сложные золотые плетения.

По словам самой художницы, она обращает внимание на богатых, гламурных и смелых королевских особ того времени, реализовывая таким образом мечту человека о полетах. Хотя любой человек, оказавшись пассажиром в этой розовой фантазии, несомненно, получил бы массу положительных впечатлений.

Инсталляция «Лиликоптер» представлена на выставке в парижском Версале, в комнате, посвященной восхождению на трон короля Луи-Филиппа. Кстати, 41-летняя Джоана Васконселос является первой женщиной, которая удостоилась чести представить свои работы в залах дворца-музея. Все свои работы она посвящает знаменитым жителям Версаля.

135
-
  
Комментарии (4)
  1. DashaVeremeichik Ответить

    жесть… мне кажется, даже Перис Хилтон не обратила бы внимания, настолько безвкусно

    21 февраля 2013, 13:40
  2. AlinaSimafon
    AlinaSimafon Ответить

    жуть какая

    21 февраля 2013, 13:54
  3. shaiya Ответить

    Помните серию Sex & The City про даму, что «изготавливала» неповторимо безвкусные женские сумочки из подручных средств? Героини даже что-то купили у нее из жалости… Так вот это тот самый случай :)))

    21 февраля 2013, 14:34
  4. Jennie Ответить

    Ну че вы так раскритиковали этот вертолетик. Мило, не спорю что это довольно странно, но все таки лучше молчать если вы даже этого не придумали, хотя я в какой-то степени согласна с вами. А так довольно забавно.

    21 февраля 2013, 22:55
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: