16+
Меню

Glam Rock style

Поговорим об одном из самых бунтарском, но в то же время сексуальном стиле — Glam Rock.

Для начала введение в матчасть.


Вкратце о глэм-рок стиле

Рок-стиль с включенными «гламурными» элементами.


Для кого?

Для девушек смелых и не боящихся бросить вызов обществу, не просто нацепив на себя байкерскую кожанку, но и обнажив свою сексуальность. Для тех, кто живет по принципу «рок’н’ролл в жизни и в душе», но при этом желает оставаться женственной, а где-то даже вызывающе-женственной.


Особенности стиля, на которые стоит обратить внимание

Цвета — черный, серебристый, золотистый, бордовый, красный, белый и даже розовый. Но розовый я советую надевать очень осторожно, потому что вы рискуете скатиться в банальную пошлость. А лучше вообще его не надевать.

Как видите, внутри этого стиля можно прекрасно экспериментировать. Например, эти два образа — все глэм-рок. Но насколько разными они получаются! Объединяет одно — бунтарский дух и чувство свободы.

Материалы — кожа, обычная и лакированная, деним, шелк, кружево.

Силуэты — обтягивающий — главный силуэт. Но черезчур свободный тоже приветствуется.

Аксессуары — кольца, цепочки, браслеты с крестами. Кресты — это просто маст-хэв не то чтобы в глэм-рок, но и в любом гардеробе. Украшения с черепами, розами, шипами. Сумки с клепками.

Обувь — туфли на высоком каблуке или грубая брутальная обувь без каблука.


Основные предметы гардероба — косуха или любая другая кожанная куртка черного цвета, чулки или черные капроновые колготки (можно в сетку, для особо смелых и для ангелов с крыльями и нимбом. Чтобы не выглядеть вульгарно), грубые ботинки, туфли на шпильке, майка, оверсайз футболка с интересным принтом.


Примеры гардероба

1. Гардероб в стиле Тейлор Момсен — классический пример глэм-рок стайла. Сочетание кожи, черного и белого и высоких каблуков.

2. Здесь представлен более классический глэм-рок, который подойдет не только для отвязного клуба, но и для приличной вечеринки.

3. Кто не знает Эффи из Skins? Ярчайший представитель бунтарской молодежи, всей своей жизнью заявляющая, что рок’н’ролл жив. Особенности ее образов: стойкое ощущение, что она ничего не продумывала, просто сняла с вешалки и надела на себя.

4. Стандартный «прогулочный» наряд. Что еще сказать?

5. Этот образ крайне вечерний, отлично подойдет для праздничной вечеринки. Главное правило для пободного образа — добавление более классического верха по сравнению с обычным верхом у глэм-рока.


Мэйк-ап

Мэйк-ап довольно прост, стандартный смоки-айз черными тенями в различным вариациях с добавлением других теней. Идеально матовая кожа, по желанию румяна, использование хайлайтера и шиммера не помешает, но это уже для особых фанатов косметики. К слову, глэм-рок довольно толерантен к сочетанию ярких губ и смоки-айза. Но главное — не переборщите. Руководствуясь правилами, не забывайте о чувствах меры и вкуса.

Главное, что должно быть в вашей косметичке — это палетка теней в черно-серой цветовой гамме.

Для примера я бы предложила этот вариант макияжа, который использовался у Роберто Кавалли. Впрочем, другие варианты куда более оригинальнее, а по сложности выполнения — на том же уровне.

1. Естественно, для начала необходимо нанести базу под макияж и тон, дабы выровнять цвет кожи.

2. Мелкие хитрости в виде нанесения хайлайтера на особые места говорить не буду, поэтому сразу перейду к глазам.

3. Я всегда удивлялась тому, как красят визажисты. И я их всегда доставала вопросами, как они так делают, ведь это неудобно! Поэтому здесь я приведу пример того, как делаю смоки-айз я, а не как «правильно». Потому что делать «правильно» я не умею, но результат получается тот же.

Итак, база под тени. Далее белые (в данном случае золотисто-персиковые) тени на внутренние уголки глаз и немного по верхнему веку. Середина верхнего века — серые. А дальше — густые черные тени, растушевать их, провести по нижнему веку, причем крайне осторожно. А дальше уже по контуру глаза в ход идет карандаш для глаз. Естественно, не забудьте покрасить ресницы.

К слову, если растушевать тени сильнее, то получится что-то типа этого, что отлично подходят для взрывной вечеринки.

Еще мне нравится вариант у Версаче с синими уголками глаз. Можно сделать тенями, но лучший эффект, конечно, получится только с помощью карандаша.


Поколение Х

Главный представитель глэм-рок стиля в наше время — это, конечно, Тейлор Момсен. Куда уж без нее, без этой девочки, которую ругают за стиль, очень похожий на стиль девушек с улицы Красных фонарей. Да, Тейлор иногда перебарщивает, но в целом она может служить отличным показателем духа глэм-рока.

Тейлор не изменяет себе даже в фотосессиях.


Выступления проходят в том же виде.


Момсен любит винтаж и обувь на высоком каблуке. Особенно она любитель оголять ноги и ходить в одних чулках. Вам я этого не советую, поберегите психику людей. Она — звезда, а мы обычные люди. Наденьте хотя бы юбку. :)





В общем, основные моменты вы усвоили. Теперь вам решать, применять этот стиль на практике или использовать менее провокационные методы поразить людей своей красотой.

95
-
  
Комментарии (8)
  1. kate-klimova Ответить

    Люблю этот стиль всей своей продажной душонкой…

    2 декабря 2011, 23:05
  2. Marlene Ответить

    Хорошо описали.
    Напишите, пожалуйста, про стиль гранж в одежде.

    6 декабря 2011, 21:15
    • summer_death Ответить

      Хорошо, попробую)

      10 декабря 2011, 00:25
  3. Rocket-Queen Ответить

    Знаете, Автор, на Вашем месте я не лезла бы туда, где не разбираюсь. Промолчу про то, что глэм — образ жизни, а не просто одежда. Интересно, чем же по-вашему глэм отличается от просто рока? Или хэви? Глэм — очень яркий, сильный, пестрый стиль. Это высокие начёсы крашеных-перекрашеных волос, это яркий, даже пугающий макияж, это высокие ботинки на мощном каблуке, это разноцветная одежда из кожи или шелка, рваные джинсы. Чаще всего это очень четко продуманный образ, а не «одела все, что было в шкафу». А не черно-белые шмотки. учите матчасть. ваша так обожаемая Момсен — чистый грандж. Полный противовес глэма, враждующие понятия. Не надо далеко ходить, стоит лишь посмотреть на Motley Crue — классических представителей глэма. И еще раз. Не лезьте туда, чего вы совершенно не понимаете.

    5 марта 2013, 15:02
    • Марина Ответить

      Искала инфо по глэм року. Нашла статью на этом сайте… почитала, посмотрела фото… Было такое ощущение, что у меня явно неправильное представление о глэме. Но ура, я дошла до комментариев и очень Вам благодарна — я таки была права!)) Благодарю за каждое вышенаписанное слово, вот это — действительно глэм!

      2 июня 2015, 11:38
  4. IsengrimFaoiltiarna Ответить

    Ну что же это такое? Kiss и Элис Купер просто нервно курят в углу, а глэм, он, оказывается, такой! Мы-то глупые невежды! 40 лет ошибочного мнения о глэме, ну надо же!.. Хорошо, что есть ваш сайт, а то так бы и умерли глупцами, думая, что глэм — это стиль Steel Panthers. 0громное спасибо.

    1 апреля 2014, 19:35
  5. Sarah Ответить

    Что за бред вы, автор, написали. Вы описали стиль рок, а глэм-рок более яркий, «блестящий». И про то, что глэм женственнее рока вы не угадали. В 70-ых годах, когда зарождался этот стиль, женщины носили брутальные, мужественные и слегка гламурные костюмы, а вот мужчины как раз носили очень женственную одежду. Так что не путайте!

    7 октября 2015, 12:13
  6. Thomas I. Virgin Ответить

    Как украинский народный представитель жанра Гэм Рок, хочу сказать, что в действительности, от глема здесь только бенгальский огонек на 3й картинке из раздела подбора одежды и в конце майка Ганзов. В остальном -все тленно. Совершенно не то, что принято называть глэм роком.
    В проче мна то есть причины. Ведь оказывается существует крайне редкая ветвь хипстеров — глемстеры… Вот ими по ошибке себя зовут русские глэмеры.. Именно музыкальные, а не модники Х)

    26 июня 2017, 01:01
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: