16+
Меню

Гик-шик

Гик-шик набирает обороты! 21 век — время ботаников, гиков, нердов, зависимых от компьютера и знаний людей. Это подтверждает не только мировая общественность, но и мода. Даже модели, когда им наносят мейк-ап, читают книги. А образованные звезды пользуются большим уважением, и все больше знаменитостей находят время на обучение. Теперь самая сексуальная часть тела — мозг.

Популяризации моды на гиков способствовало телевидение. Сначала MTV начал показывать реалити-шоу «Чики и Фрики», где красоткам приходится жить в одной комнате с зубрилами.

Или сериал «Теория большого взрыва», имеющий по всему миру многочисленных поклонников, представляет нашему внимание целый отряд различных гиков: физиков-теоретиков, физиков-практиков, астрономов и т.д. Они любят фантастику, видео-игры, красотку Пенни (и даже нердам страсти не чужды). Благодаря им, типичные увлечения гиков полюбили и их поклонники.

А, например, недавний фильм «Социальная сеть». Чем не прекрасная пропаганда IT-шников? Кто, посмотрев фильм, не воспылал страстью к умным «цукербергам»?

Я даже не привожу в пример многочисленную фантастику. Правда, она изначально была интересна только «увлеченным» и тем, кто «в теме».

А недавно Марк Цукерберг подарил Бараку Обаме футболку с логотипом Facebook.

Это скромный знак нашей благодарности. На тот случай, если вы захотите одеться как я.



На что Обама ответил:

Это что-то из высокой моды. Большое спасибо!

Почему «из высокой моды», лично мне непонятно. Но одно остается без сомнений: то, что Марк называет «одеться, как я», имеет свое название — гик-шик. Хотите одеваться, как самый молодой в мире миллиардер? Тогда первым делом прикупите себе очки.

Вы не будете выглядеть как гик, если не будете носить очков. Да, к сожалению, это так. Однако для ношения очков не обязательно иметь плохое зрение. В любом магазине оптики можно прикупить очки с обычными стеклянными линзами. Все просто!

Даже звезды носят очки:

Купили очки? Теперь отправляйтесь по магазинам (а лучше по онлайн-магазинам, чтобы поддерживать дух гиков во всем) и ищите такие футболки, толстовки, скинни, вельветовые брюки, вязанные кофты, которые носили бы ваши друзья программисты.







Ищите одежду с 8-битным принтом.

А если вы дама с комплексом Наполеона или просто не выходите в свет без каблуков, то и для вас дизайнеры придумали обувь.



Далее очередь за аксессуарами. Они могут быть любыми — с изображением любимых героев ботаников или «фетишные», изображающие микросхемы или колбочки.








А если вы хотите стать гиков до мозга костей, то можете носить гик-макияж и гик-маникюр, сделать гик-татуировку.



Или украшать свою квартиру предметами гик-мебели и гик-аксессуарами для интерьера.



Не забывайте глубоко копать. Легко носить футболку, гласящую «Нинтендо». Но намного лучше носить то, что признают самые преданные фанаты. Станьте более творческим, ищите новые пути выражения себя. Что из «гикового» вы любите? Калькуляторы? Вязание? Вечеринки с вашей бабушкой? Что скажете о ношении калькулятора со стразами или о создании брошки из вязальных спиц маленького размера?








Посмотрите, как преподносят дизайнеры гик-шик:










Но давайте начистоту. От того, что вы носите гик-одежду, вы не становитесь гиком. Да, тенденция, гласящая, что, если ты гик, то крутой, набирает обороты. Однако то, что круто — не есть настоящая гик-культура. Теперь люди думают, что они гики, потому что играли в Super Mario Brothers пару раз в жизни. Но гики не хотят быть связанными с основной массой людей, поэтому их пугает превращение гик-культуры в поп-культуру.

115
-
  
Комментарии (4)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    Пенни!!! Пенни!!! Главный блондинистый идол всех гиков. :-)

    21 июня 2011, 18:07
  2. rebl Ответить

    Да, тенденция удручает ):

    Но такие ситуации возникали(хиппи), возникают(хипстеры) и будут возникать(наверное, гик/ство?/)

    21 июня 2011, 20:18
  3. Zavarka Ответить

    Столько интересных штучек! клааасно)))

    21 июня 2011, 22:41
  4. Mirex Ответить

    Классные конверсы с Марио) Я бы братцу своему подарила, он у меня программист

    12 июля 2011, 11:31
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: