16+
Меню

Героини телесериалов, которые живут не по средствам

Жизнь известных героев телесериалов порой напоминает сказку, при этом если задуматься, их достаток едва ли может позволить такие затраты. Давайте проведем черту между реальностью и выдумкой, чтобы понять, сколько в действительности стоит жизнь киногероев с экранов ТВ.

Кэрри Брэдшоу, сериал «Секс в большом городе»


Керри Брэдшоу одержима модой

В течение нескольких лет женское население со всех концов земного шара было объединено одной идеей — искренней привязанностью к телесериалу о жизни 4 красивых подруг из Нью-Йорка, жизнь которых со всеми невзгодами больше напоминала сказку. Главная героиня представлена зрителям как автор колонки о сексе, которой преимущественно интересуются только женщины. Кэрри Брэдшоу, она же журналист, живет в небольшой квартире в престижном районе «большого яблока», плотно набитой дорогой дизайнерской одеждой и обувью.


«Скромная» гардеробная Кэрри

Плюс нелюбовь к использованию общественного транспорта, выливающаяся в бесконечные поездки на такси и ежедневный утренний кофе, который обходится в кругленькую сумму в конце месяца. Для того, чтобы поддерживать подобный уровень жизни, по местным меркам ее доход должен составлять не менее $4000-5000, а это совершенно невозможно, числясь на должности колумниста глянцевого издания.

Моника Геллар и Рейчел Грин, сериал «Друзья»


Моника и Рейчел

За десять сезонов популярного телесериала «Друзья» зрители не могли не полюбить двух совершенно разных героинь, ставших лучшими подругами, Монику и Рейчел. Подруги арендуют просторную квартиру в престижном районе города, под названием West Village. Рейчел совершенно лишена привычки работать и начинает свой карьерный путь с позиции официантки в городской кофейне.

Ее привычный образ жизни с большими затратами на ежемесячный шоппинг в лучших универмагах Нью-Йорка не сможет обеспечить скромный доход официантки. Не стоит забывать и о дорогостоящих гастрономических предпочтениях Моники. Традиция собираться по вечерам в кофейне с друзьями — остальными героями сериала — тоже отнимает немалую часть бюджета девушек. Отсюда вывод — такая роскошная жизнь ($5000-6000 на двоих) им не по карману.

Макс Блэк и Керолайн Ченнинг, сериал «Две девицы на мели»


Керолайн и Макс

Еще одна сладкая парочка, созданная по образу и подобию Моники и Рейчел из 90-х. Макс и Керолайн — дети нового поколения, поколения гаджетов и онлайн знакомств. Пока они честно трудятся официантками в небольшой закусочной, их ничтожные чаевые не позволяют им даже приобрести пару новых колготок, о чем они сами твердят на протяжение всего сериала.

Их небольшая квартирка в богемном Уильямсбурге нью-йоркского Бруклина обойдется в по-меньшей мере $2500-3000 в месяц. Все бы ничего, если бы из своей прошлой обеспеченной жизни Керолайн не прихватила любимого питомца — коня Гнедого, содержание которого требует ни много ни мало $200-300 ежемесячно.


Керолайн, Макс и конь Гнедой

А посещение престижной кулинарной школы, куда отправилась Макс отнимет еще как минимум $1500 в месяц. Еще один миф о том, что девушкам будет достаточно $25000 для основания кексового бизнеса. Учитывая высокие затраты на ежемесячную аренду помещения, этой суммы едва ли хватит на дальнейшее развитие и процветание.


Керолайн предпочитает не расставаться с одеждой люксовых марок даже на жалованье официантки

250
-
  
Комментарии (16)
  1. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    Кстати, часто замечала, что амеранцы (в фильмах) могут вот так запросто зайти в бар и выпить. Хоть каждый день.
    А ещё (особенно в гетто-фильмах) самое бедное население живёт в таких домах и квартирах, на которые мне (или любому гражданину среднего класса в России) придётся работать ещё очень и очень долго. Даже с хорошей зарплатой в 20-50 тысяч.+Там всегда отличные дороги.

    20 апреля 2014, 12:28
    • Kreativ_I Ответить

      ой, недавно пост хотела сделать о среднестатистической квартире типичного американца со средней зп. А потом решила гусей не дразнить и делать не стала. Только душу своим травить.

      20 апреля 2014, 17:06
      • RitaJSter
        RitaJSter Ответить

        Мы живём в самой замечательной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют.И мстят… А кто-то ещё говорит, что ХВ закончилась нейтрально.

        20 апреля 2014, 20:51
        • Kreativ_I Ответить

          Не все) Индия нам не завидует, я думаю. И кто такое говорит? Нейтралитета в мире не будет до тех пор, пока есть, чего хотеть от других. А это еще долго. Войны будут, разорения. Вот скоро в Украине будет гражданская. Мне так кажется.

          20 апреля 2014, 23:28
          • RitaJSter
            RitaJSter

            Не будет, просто Путин с Обамой её на дольки поделят.И делов-то)

            21 апреля 2014, 14:02
    • KaterinaKabaeva Ответить

      Вы не правы. Чтобы хоть как-то сравнить, нужно учитывать прожиточный минимум, цены, экономику страны и множество других факторов. Да тут просто нельзя сравнивать — это разные берега
      Вы просто не представляете, что такое гетто. То, что показывают в фильмах — это крутые разборки и деньги. На самом деле это страшнейшие районы — там на каждом шагу бедность, разбои, убийства, воровство. В гетто нет и никогда не было квартир и домов, которые вы описываете. Там неблагополучие. Это еще хуже, чем наши гопники. Реальность намного страшнее кино

      22 апреля 2014, 21:56
      • RitaJSter
        RitaJSter Ответить

        Да, откуда уж мне, ущербной, знать.Вы ведь у нас такая грамотная.
        и такой фразой закончили-просто ух!

        23 апреля 2014, 09:49
  2. Kreativ_I Ответить

    а вот я читала, что Керри в жизни, ну то есть актриса, как раз в моде не разбирается, она сама давала интервью, и нет у нее такого количества шмотья, как у ее героини. И что, когда стилисты предлагали образы, они даже стеснялись такое носить и в жизни бы такое не надели сами, не понимая, как такое сочетать, хотя и были рады смотреть на себя в таких образах.

    20 апреля 2014, 17:05
  3. kristinloveasme Ответить

    Керолайн предпочитает не расставаться с одеждой люксовых марок даже на жалованье официантки

    Вот уже на протяжении 3-х сезонов Кэролайн носит одни и те же вещи. Единственная одежда которую она купила за все это время: шорты из секонд хэнда и дизайнерские брюки. Брюки ей пришлось покупать после того как ее старые брюки порвались в самом интересном месте. Она так не хотела с ними расставатся, что латала дыру степлером)))

    20 апреля 2014, 19:01
  4. Laetus Ответить

    Как колумнист модного издания Керри вполне может иметь подарочки от модных домов, которые те сами предлагают в надежде, что они будут упомянуты в колонке.
    По сценарию Рейчел — дочь богатых родителей. Об этом говорится в самом начале сериала.
    И последнее :) Что делаеТ? — обходиТся, без мягкого знака, ладно? :)

    20 апреля 2014, 19:31
  5. budkoleksa Ответить

    Описка, спасибо)

    21 апреля 2014, 03:49
  6. budkoleksa Ответить

    Писала Керри преимущественно о сексе как внештатный автор. Разного рода подарки за упоминание, возможно. Однако как объяснить ее походы по люксовым монобрендовым бутикам, после которых она гордо хвасталась дорогостоящим приобретением. Посиделки в кафе с подругами, расходы на такси, химчистка — ее жалованье не столь высоко, к тому же аренда.

    21 апреля 2014, 04:15
  7. budkoleksa Ответить

    Относительно Керолайн. Даже содержание люксовой одежды уже роскошь для официантки из недорогой закусочной. Ее бежевое кашемировое пальто от Valentino, дорогие блузы и обувь от Christian Louboutin требует солидных затрат, которые идут в разрез с их заявлениями о тотальной экономии.

    21 апреля 2014, 04:19
  8. budkoleksa Ответить

    Относительно Керолайн. Даже содержание люксовой одежды уже роскошь для официантки из недорогой закусочной. Ее бежевое кашемировое пальто от Valentino, дорогие блузы и обувь от Christian Louboutin требует солидных затрат, которые идут в разрез с заявлениями девушек о тотальной экономии.

    21 апреля 2014, 04:19
  9. Keryelle Ответить

    Про 2 broke girls не согласна. В сериале постоянно показывается где они деньги берут, на что тратят и сколько остается.

    21 апреля 2014, 22:18
  10. Сипуха Ответить

    Автор статьи будто и не смотрел » Две девицы на мели». В сериале подробно описывают все расходы и доходы героинь. И их фиксированная арендная плата за квартиру — 825$. Каждая новая их покупка комментируется и всё весьма правдоподобно. Про оплату кулинарной школы тоже всё логично представлено(в итоге деньги вообще им вернули). Вы хоть сериал смотрели?

    3 ноября 2016, 00:44
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: