16+
Меню

Героини светской хроники в образах легендарной Одри Хепберн

Если вы интересуетесь светской жизнью, вы явно не смогли упустить фото Ким Кардашьян, которая на прошлой неделе умело ретранслировала образ великой Одри Хепберн.

Образ был унаследован крайне точно, разве что пышные формы Ким едва ли можно сравнить с утонченной фигурой Одри.

В этот самый момент я подумала, что обращение к классическим образам происходит весьма естественно. И Ким далеко не первая, кто отважился примерить образ легендарной киногероини на себя.


Ким Кардашьян и Одри Хепберн

Бейонсе, видеоработа на трек “Countdown”

В видеоработе на трек под названием «Отсчет» королева Би (Бейонсе) явно стремилась передать образ актрисы в киноленте 1957 года, Funny Face. Начиная от стрижки и заканчивая total-black комплектом в эстетике 60-х. Немного застенчивый взгляд из под пушистых ресниц придает образу особый шарм, а зажигательные ритмичные движения — единственное, что отличает образ поп-королевы от кинодивы.

Сара Джессика Паркер, премьера фильма «Секс в большом городе» на DVD

Неужели это Керри Брэдшоу в образе Холи Голайтли? Два идеализированных образа Нью-Йорка плавно слились в один. Маленькое облегающее черное платье, высокие перчатки и характерная прическа – едва ли не заметить сходства между экранной модной иконой прошлого и 00-х.

Энн Хэтэуэй, Academy Awards, 2013 год

Задорная мальчишеская стрижка и улыбка в 32 зуба Энн Хэтэуэй во время вручения премии Оскар в 2013 году сразу же навевает ассоциации с легендарной киногероиней Селиной Кайл из The Dark Knight Rises. Она выглядит такой милой и немного застенчивой, но актрису это ничуть не портит.

Натали Портман, промо-ролик дизайнера Исаака Мизрая, 1996 год

Промо-ролик, девизом которого стала сакраментальная фраза «В каждой женщине живет звезда», позиционирует Натали Портман как киногероиню, воплощающую образ Одри Хепберн в ее легендарном MBD с ниткой жемчуга и больших очках. Натали еще совсем юна, образ кажется таким легким и непринужденным и при этом Натали выглядит очень органично.

Ники Хилтон, празднование Хэллоуина, 2009 год

Одна из сестер Хилтон решила особо не задумываться над своим образом, полностью повторив знаковый лук Одри. Прическа, очки, платье, перчатки и жемчужное ожерелье – образ выполнен на твердую «5», однако абсолютно лишен доли индивидуальности и фантазии.

Рекламная кампания марки Sprinkles

Естественным стало воплощение экранных киногероинь светскими it-girls. Рекламная индустрия не стала исключением также. В сети появился рекламный ролик компании Sprinkles, специализирующейся на потрясающе-вкусных десертах. Именно их капкейки стали центральным образом видеоработы, в которой главная героиня предательски напоминает об актрисе Одри Хепберн в ее культовом «Завтраке у Тиффани».

Николь Кидман, Кубок Мельбурна

Еще один потрясающе легкий и женственный образ экранной леди воплотила актриса Николь Кидман. Вдохновленная образом Элизы Дулитл, Кидман облачилась в белое кружево от L’Wren Scott и выглядела великолепно!

Образ Блэр Уолдорф, телесериал «Сплетница»

Молодое поколение увлеченно интересовалось жизнью молодежи, ведущей светский образ жизни на престижном Манхэттене. Образы светских героинь были не менее обсуждаемы, нежели их романтические отношения, сплетни и скандалы. Королева Б, так называла себя на протяжении всего сериала героиня Блэр Уолдорф, была одержима образом кинодивы. Одри Хепберн вдохновляла ее от серии к серии. В сериале можно найти эволюции значения образов Хепберн из «Римских каникул» , «Сабрины» и «Завтрака у Тиффани».

Внешнее сходство лишь вершина айсберга. Как только ты становишься иконой, ты автоматически становишься объектом наследования в той или иной мере. Учитывая глубину таланта и потрясающее чувство стиля образ экранных героинь великой актрисы Одри Хепберн будет трансформироваться, переосмысливаться и находить отражение в наших мыслях и сердцах.

165
-
  
Комментарии (7)
  1. viola060592 Ответить

    По мне так только Наталия Орейро приблизилась к ее образу..

    Ну и Энн Хэтэуэй тоже очень идет.

    22 апреля 2014, 12:54
  2. KseniyaSelina Ответить

    Понравились все, пусть и не нашла сходства с Одри у большинства. Просто образы получились изящными и нежными. Все, кроме… Ким, куда ты с пустым лицом и полной ж… й против живой и одухотворённой Хепберн.((((

    22 апреля 2014, 15:22
  3. kristinloveasme Ответить

    А как вам азиатская версия Одри Хепберн?

    look-like-an-angel.blogspot.com/2013/10/angelababy-audrey-hepburn-look.html

    22 апреля 2014, 17:22
    • BelkO_o
      BelkO_o Ответить

      Мне нравится. Девушка милая. Хоть лицом и не похожи, но что-то в этой девушке есть.

      22 апреля 2014, 18:13
      • RitaJSter
        RitaJSter Ответить

        Да, девчонка получше многих

        23 апреля 2014, 20:23
  4. BelkO_o
    BelkO_o Ответить

    Ким Кардашьян? В образе этой милой, очаровательной, хрупкой женщины? Ким Кардашьян? О_о
    Господи… Она себя хоть видела? Простите, поклонники звезды. Просто я через чур впечатлительна…

    22 апреля 2014, 18:12
  5. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    Нравится реклама шоколада Dove. Одри там очень красивая
    P.S. Пожалуйста, сделайте такой же пост о Мэрелин Монро

    23 апреля 2014, 20:27
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: