16+
Меню

Франко младший

При всем уважении к трудоголику Джеймсу, гораздо больший интерес у меня вызывает его младший брат. Знакомьтесь — Дэйв Франко! Молодому человеку 26 лет. Он не планировал становиться актером, но эта идея пришла в голову менеджеру Джэймса, который, видимо, обладает даром убеждения. Дэйв начал карьеру 6 лет назад, а кому-то из вас, возможно, он знаком по девятому заключительному сезону «Клиники». С 22 сентября Дэйва можно будет увидеть в кинотеатрах страны вместе с Колином Фареллом и Антоном Ельчиным в фильме «Ночь страха». По сути, это будет его первая, пусть не главная, но значительная роль в широко известном и ожидаемом проекте.

Помимо внешнего сходства, мало что объединяет братьев Франко. Если Джеймс считает сон пустой тратой времени, т.к всегда есть что-то, что нужно сделать, то Дэйв вполне может проспать 12 часов, если ему не нужно работать. Джэймс был одиночкой в школе и даже позже университете, а Дэйв с легкостью заводит друзей, куда бы он ни шел, и неоднократно избирался королем балов в своей школе. Кроме того, по словам самого Джэймса, его младший брат в отличии от него самого никогда не поддается хандре и печали. Наверное, именно поэтому Дэйв (или Дэйви в кругу семьи и друзей) получает роли комедийного амплуа либо играет заносчивых недалеких красавчиков, которые не дают спокойной жизни окружающим. Хотя сам он уверяет, что в жизни — хороший, милый парень и не имеет ничего общего с этим образом.

Братья Франко тогда ( Дэйв младший, среднего брата зовут Том, он художник)

И сейчас

Фирменная улыбка Франко

Дэйв с мамой

и бабушкой на после-Оскаровской вечеринке.

Дэйв снялся в таких сериалах как «Седьмое небо», «Университет», «Избалованные», «Не беспокоить» и , разумеется, «Клиника», где у него впервые было место в основном актерском составе. Он исполнил роль Коула Ааронсона, не отличающегося интеллектом студента-медика, который считает себя неприкасаемым, благодаря тому, что больница была построена на деньги его родителей. По ходу сезона мы узнаем, что несмотря на незрелость, избалованность и высокомерие Коул — хороший парень. Из всех новых персонажей этот ,на мой взгляд, был самым запоминающимся.




Что касается кино-ролей, то дебютом Дэйва стал фильм «После секса» в 2007 году. В фильме также засветились Мила Кунис и Зоуи Солдана в качестве лесбийской пары. Кстати, это единственная работа брата, которую видел Джеймс Франко. На остальное явно не хватает времени:)

Фото того периода

В том же году он появился в эпизодической роли Грега-футболиста в успешной комедии «Супер-перцы».

В 2010 году Дэйв снялся в эпизодической роли в фильме «Гринберг» с Беном Стиллером, а также поработал с секс-символом американских подростков и не только — Заком Эфроном в фильме «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда».



Как я уже говорила, 22 сентября мы увидим его в «Ночи страха», ремейке хита 1985 года, в котором вампиры — самые настоящие вампиры, которые не сверкают на солнце и не влюбляются.



Не так давно Дэйв Франко закончил работу над фильмом «Разрушенная башня». Это полнометражный режиссерский дебют Джэймса Франко, который помимо этого сам написал сценарий и играет в фильме главную роль. В центре повествования трагическая судьба американского поэта Харта Крэйна, который покончил с собой в 32 года. Дэйв сыграл молодую версию Крэйна. Премьера состоится уже в этом месяце во время международного кинофестиваля в Торонто. А в марте выходит кино-версия сериала, принесшего известность Джонни Дэппу«Джамп стрит, 21» В фильме сыграли Ченинг Татум и Джона Хилл. Дэйву досталась роль школьника-драгдиллера.

Далее интересные факты.

В свое время Дэйв пробовался на роль Эдварда Каллена, но, как теперь совершенно ясно, не получил ее, чему очень рад. Дэйв сказал, что не хотел бы такой славы, когда нельзя пойти куда-либо и остаться незамеченным.

Рост Дэйва всего 170 см.

Он встречался с Шэнэй Граймс ( Энни из «90210:Новое поколение) и Дианой Агрон из «Glee«.


Он снялся в клипе Cuts — Go Outside вместе с Эммой Робертс. Молодым людям сразу начали приписывать роман, но это были лишь слухи. Эмма в клипе выглядит неплохо, но до Бриджит Бардо, которую она играет, ей конечно очень далеко.

Он дружит с Кристофером Минц-ПлассеСупер-перцы», «Пипец«).

В будущем Дэйв,надеюсь, сможет избавиться от вечных упоминаний того, чей он брат, и выйти из тени Джэймса.



И под конец интервью Джэймса, которое Еsquire поручил его брату.

130
-
  
Комментарии (9)
  1. kotik664 Ответить

    Думаю что после фильма «Ночь страха» его перестанут упоминать только как брата Джеймса. Вроде не создает впечатление смазливого мальчика. Но пока мне Джеймс нравиться больше ))) Он действительно талантлив и очень умён.

    1 сентября 2011, 22:02
    • Hard_Candy Ответить

      Я согласна про Джеймса, интервью его обожаю смотреть, просто видимо проекты, которые он выбирает мимо меня, хотя вот «Разрушенную башню» очень жду, интересно что он снял и как))

      Кстати, забыла совсем добавить одно видео, оно в конце поста)

      1 сентября 2011, 22:08
      • kotik664 Ответить

        Получилось что Джеймс взял интервью у Дейва, а не наоборот. Суперская у них улыбка. ))))) А репортеры экстремалы, ехать в открытой машине и так хорошо снимать, молодцы.

        1 сентября 2011, 22:40
  2. danashtl Ответить

    Так вроде не похожи, но вот улыбки очень, очень идентичны!

    2 сентября 2011, 16:50
  3. Alekssandra Ответить

    мне Джеймс больше нравится

    2 сентября 2011, 20:17
  4. kristi Ответить

    А мне кажется, что Дэйв на много лучше.
    А вот Джэймса, я ни разу, сколько не смотрю фильмов и информации в интернете, не встречала на каких-либо сайтах!

    28 августа 2012, 16:02
  5. Лера Ответить

    а мне больше Дэйв нравится,особенно его прекрасная улыбка!))

    31 октября 2014, 18:20
  6. svittem Ответить

    Мне Джеймс намного больше нравится

    25 ноября 2014, 04:05
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: