16+
Меню

Фотосессия «Потоп» от Гарри Файта

Бельгийский фотограф Гарри Файт создал красивую фотосессию под названием «Потоп». Модель — певица Тифен Бэрроу — выглядит спокойной, как будто вода вокруг нарисована, но погружение было настоящим, а предметы действительно плавали в воде. Это очередная работа «подводного сюрреалиста», как называет себя Гарри.



Самое сложное было — удержать предметы мебели в нужном состоянии. Столько технических сложностей! Мы даже не ожидали. Но наша Тифен талантлива, как никто другой. Это же надо — суметь изобразить такую редкую безмятежность!


В кадре все предметы кажутся иллюзорно неподвижными, а вода стоячей. Но на самом деле все постоянно двигалось, снимки делались беспрерывно и команда сутками выбирала подходящие.


Процесс работы над проектом «Потоп»

Мне нравится смотреть, как красиво женское тело под водой. Оно пластично, ничем не ограничено, все движения плавные, естественные. Только вода раскрывает женщину полностью.

Многие работы мастера выглядят не менее волнующе. Нежные образы, яркий профессиональный макияж, который не растекается под водой — иллюзия полного наложения кадров или обработки в фотошопе. Именно за удивительное мастерство Гарри и предпочитают модные европейские журналы.


Себя мастер называет «подводным сюрреалистом». Его творчество — дань природной красоте лучших в мире (по его мнению) творений Бога: воды и женщин.


Мастеру заказывают и простые рекламные фотосессии, но все-таки гораздо больше он любит работать с подводными. Благо, они тоже пользуются активным спросом в рекламном бизнесе.

85
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: