16+
Меню

Фотограф Марианна Инсомния и ее сказочные образы

Марианне 22 года. Живет и работает в Москве, взяла себе ник «Бессоница», и, видимо без сна и отдыха, трудится над созданием своих шедевров. Иными словами ее фотографии не назовешь. Марианна один за другим воплощает в действительность сказочные и кукольно-красивые облики принцесс, знатных дам и таинственных красавиц из легенд народов мира.





Над созданием образа Марианна трудится самостоятельно, но помогает ей ее мама Ирен Орлова. Она создает дизайнерские модели костюмов, а дочке остается только фотографировать. Для завершения образов приглашаются визажисты, каждый раз разные. Но основное мастерство – это грамотная идея. Под нее собираются все детали и шьется платье.




В фотографии главной является всё же визуальная составляющая, поэтому я всегда стараюсь выстроить наиболее эстетически выгодную композицию; будучи плохо обыгранным, даже интересная история на снимке не сделает его хорошим. Для меня самое главное – это создание цельного образа и передача общей атмосферы. Поэтому я тщательно отбираю моделей и заранее детально прорабатываю образ.







Никакой общей сюжетной линии в работах не прослеживается, и ни один образ не похож на другой, зато стиль узнаваем.




Некоторые критики пророчат девушке славу художницы нового тысячелетия за выработанный ею собственный специфический стиль съемок и подход. Сама Марианна называет свой подход modern fairy tale photography (современная сказочная фотография).





Я никогда не планировала становиться фотографом, как это принято понимать. Просто купила фотокамеру и начала делать свои первые снимки. Быстро наскучило делать что-то однообразное и я придумала свою сказку.





В процессе съемки работа ведется только над созданием фона, постановкой модели и одеждой, макияжем. Доработка ведется в фотошопе.





Но невозможно «нарисовать» идею, если ее нет. Настоящий шедевр можно только сфотографировать. Детали — это частности.

Я планирую воплощать в реальность больше образов из фильмов, киноиндустрии и мира музыки. Кое-что уже готово, добро пожаловать в мой паблик.

80
-
  
Комментарии (3)
  1. Kseni77Liv Ответить

    Класс. Красиво и действительно талантливо. Вопросик-во сколько же это увлечение обходится…

    25 марта 2014, 19:33
  2. OlechkaGoncharova Ответить

    Красотища, особенно с зеркалом понравилось

    25 марта 2014, 21:49
  3. Алена Ответить

    Класс!

    9 октября 2015, 12:06
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: