16+
Меню

Этот странный Бенедикт Камбербэтч

«На днях я случайно прочел в каком-то блоге, что у меня лошадиное лицо, идиотская фамилия, что как актёр я бездарен и туп. И если с последними двумя я ещё как-то могу поспорить, то с первыми, увы, — это у меня с детства»

Бенедикта трудно назвать красавцем. Он может вызывать разные чувства. Но судить его только по внешности было бы неправильно. Конечно, убедить кого-то, кто не видел ни одного фильма с его участием, что он — настоящий мастер перевоплощений, бесполезно. Но у него есть какая-то особенная харизма, что для мужчины, а особенно для актера, предпочтительнее смазливой внешности.





Бенедикт – истинный англичанин. Наверное, это связано с его аристократическим происхождением. А может быть, с хорошим образованием, любви к литературе и просто богатом жизненным опытом.






С 2001 года Камбербэтч играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке, театрах «Алмейда», «Ройал-Корт» и в Королевском национальном театре. Он был номинирован на награду Лоуренса Оливье за лучшую роль второго плана.



В феврале 2011 года состоялась премьера спектакля «Франкенштейн» по произведению Мэри Шелли. Спектакль имел оглушительный успех и признание критиков. Также актер успевает сниматься в полнометражном кино и сериалах. У Бенедикта уже довольно большой послужной список.




В 2005 году Камбербэтч сыграл главного героя Эдмунда Тэлбота в мини-сериале «Путешествие на край земли». Режиссер Дэвид Аттвуд сказал тогда сказал:

Мы нашли Бенедикта Камбербэтча довольно легко. Нам был нужен очень хороший актер, кто-то, достаточно молодой, чтобы быть убедительным в роли аристократичного, несколько неприятного героя, кто по понятиям своего мира еще подросток. Но нам был нужен и тот, кто может держаться в кадре четыре с половиной часа … кто-то опытный, не только отменный актер, но и с потрясающим чувством времени. Бенедикт был идеальным ответом на все это


В 2009 году получил главную роль в сериале «Шерлок». С этой картиной Бенедикту очень повезло. Можно сказать, что это – его первая по-настоящему звездная роль.



С этим сериалом связано много споров. Кому-то экранизация нравится. Кто-то считает ее неудачной, искажающей оригинал. Вот что говорит сам Бенедикт:

-«Он и в книге современный человек. Его ум острый, как бритва, позволяет сбросить с пьедестала кого угодно и в секунду получить превосходство… На премьеру фильма в Британии пожаловали члены Лондонского общества Шерлока Холмса. От них никто не ждал лестных оценок — это ведь своего рода любители окаменелостей. Однако поклонники героя Конан Дойля неожиданно пришли в полный восторг. Сценаристы все же достаточно бережно отнеслись к оригиналу. В общем, если бы я получал доллар каждый раз, когда кто-нибудь подходил ко мне со словами «Я и не думал, что мне может понравиться, но — понравилось», тогда я мог бы оплатить выпивку каждому интервьюеру!…»


Бенедикт Камбербэтч не любит афишировать личную жизнь, предпочитая говорить только на профессиональные темы. Но его отношения с Оливией Пулет длились целых 12 лет. А такое трудно скрыть от прессы. Однако, ни совместные мечты о детях, ни успех в карьерном плане, не смогли укрепить их отношения. В марте 2011 года они расстались.

Бенедикт Камбербэтч с Оливией Пулет:


Некоторое время актёр встречался с дизайнером Анной Джонс, но они тоже расстались. Сейчас актер свободен и все его планы связаны со съемками в продолжении «Шерлока» и с ролями в фильмах «Звездный путь» и «Хоббит: Туда и обратно».

Бенедикт Камбербэтч с коллегой Элис Ив:

И с актрисой Ребеккой Холл:

Бенедикт со спутницей:

195
-
  
Комментарии (26)
  1. nalbiy23 Ответить

    Видел его в «искуплении»,«еще одна из рода Болейн» и «Шпион, выйди вон»… ну и «шерлок », конечно, мимо меня не прошел

    10 февраля 2012, 00:22
  2. Zavarka Ответить

    Мне он очень понравился после «Шерлока», жалко нет списка фильмов. но всё равно вам БОЛЬШОЙ +!)

    10 февраля 2012, 10:47
    • Nalla Ответить

      спасибо

      11 февраля 2012, 16:36
  3. kate Ответить

    вообще самый красивый и сексуальный мужчина на планете земля.хорошее не тощее строение как у многих сейчас женоподобных парней.но он и не жирнозадый как большинство мужиков в его возрасте.идеален.а какой сладкий ммммм.и играет супер.

    10 февраля 2012, 10:47
  4. antarktida Ответить

    Мне в большинстве случаев не нравится английский типаж мужчин

    10 февраля 2012, 21:31
  5. Ki_Sanya Ответить

    гм. не считаю его некрасивым ни в коем случае. у него довольно интересная, несмазливая внешность. Британские актеры они вообще очень интересные на лица. Взять хотя бы Дэниэла Рэдклиффа — не классический красавец, но что-то есть в нем. Или Джуд Лоу — он вообще интереснейший мужчина. Внешность Камбербэтча у меня ассоциируется с чем-то аристократическим, особенно на тех фото, где у него не прилизанные волосы.
    И еще, если закрыть нижнюю часть лица, он будет очень похож на Джонатана Риса-Майерса

    10 февраля 2012, 21:36
  6. PradaEllie
    PradaEllie Ответить

    На счет «мастера перевоплощений»=)

    11 февраля 2012, 10:46
    • Anet Ответить

      ахах, это точно ))))

      12 февраля 2012, 00:31
  7. Anet Ответить

    Я тоже считаю, что Бенедикт очень привлекательной внешности; ))) Мне кажется, что он не совсем фотогеничен, а скорее видиогеничен. Могу представить его только на экране, столько эмоций, взглядов, игры!♥

    +++

    12 февраля 2012, 00:38
  8. Aleksandra_Caroline Ответить

    Бенедикт прекрасен. И вот на счёт внешности вообще не врубилась. Он же такой красивый. Я думала я бональная девочка, из тех, которым он очень нравится. Совсем не понимаю того, кто написал про лошадиное лицо. Не хочу быть бешенной фанаткой, которая стоит под окнами и ждёт автографа. Хотя боюсь рано или поздно докачусь до такого. Не люблю когда любят так, типа: сладенький, сюси пуси, няяяшечка. Фуууу. Он просто очень хороший.

    7 ноября 2012, 22:42
  9. va4rishvili Ответить

    Ооо как я обожаю его «Шерлока»!!! Он просто великолепен!!!

    27 августа 2013, 18:02
  10. tataevpepov Ответить

    Я почти влюблена в Шерлока!!! И я большой враг тому, кто скажет что Бенедикт некрасив! Это человек, не похожий ни на одного человека в мире.Он прекрасен! Вот был бы настоящий Шерлок в этом мире, жить стало бы счастливей. Бенедикту не идут другие стрижки, только как у Шерлока)))

    6 января 2014, 03:48
    • cumberbatch Ответить

      Что и говорить внешность шикарная, мистическая)) И при чем там лошадь, он же натурально Дракон?! Весь: и голос, и повадки, да и физика ) Особенно глаза, это ж два изумруда из пещеры желаний) А вообще-то, дорогие пользователи, классика жанра — о вкусах не спорят, ими наслаждаются ))

      21 января 2014, 22:57
  11. AlenaKaryaka Ответить

    Бенедикт прекрасный актёр с великолепным чувством юмора. Он великолепен не только как «Шерлок».
    Сериал «Конец парада», Третья звезда" ,«Стюарт» ,«Разрушители» «Ван Гог» просто изумительны. О не следует за одним образом и это прекрасно. Бенедикт не обычный актёришка, он безумно интересная личность со своим мнением и восприятием.

    1 марта 2014, 19:12
  12. Ustas Ответить

    вы просто фанатка. вот и все

    1 марта 2014, 23:23
    • Кто-то Ответить

      Нос короткий а лицо длинное, губы какой-то странной формы. Но я тоже абсолютно не сказала бы что урод, то есть даже наоборот, но это как раз уже обаяние, плюс обаяние героя, в смысле Шерлока Холмса

      7 декабря 2014, 16:10
  13. Esina
    Esina Ответить

    странно что кто пишет что он некрасив. у него правильные черты лица, если брать по отдельности так вообще идеальные. глаза какие красивые, нос чёткий, о губах вообще молчу. у него тяжеловат подбородок, но если у него пышная стрижка(как кто то сказал, как в Шерлоке) то этого не замечаешь. потрясающий типаж, белая кожа, светлые волосы и глаза и при этом всё вместе не смотрится болезненно. про его игру я вообще молчу…

    14 марта 2014, 12:03
  14. Esina
    Esina Ответить

    посмотрите с этого ракурса насколько пропорциональные и красивые черты лица

    14 марта 2014, 12:05
  15. s290901 Ответить

    Я тоже его просто ооообооожжжааааааююююююююююююююю♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡☆□◆★♡♡☆●□★♡♡♡♡♡♡★★♡♥♥♥♡♡♡♡♡♡♡жду не дождусь 4 сезона сериала шерлок))))))))))))♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

    22 марта 2014, 11:10
    • Kloyttew Ответить

      Согласна на все 100%. Я обожаю этот сериал и этого актёра.

      26 января 2016, 09:35
  16. Kreativ_I Ответить

    Обычный человек. Фанатов в упор не понимаю. Играет отлично, но какой он человек? Что у него в душе? впрочем, кого это интересует? Так смешно, когда человека напрямую ассоциируют с вымышленным персонажем и придают ему ореол его славы. Впрочем, не будь люди такими, и звезд бы не было.

    13 апреля 2014, 11:25
    • Айгулечка Рахматуллина Ответить

      Совершенно согласна.

      27 апреля 2016, 23:26
  17. Вика Ответить

    Интересно,какой он в жизни…Его бывшая девушка Оливия не просто рассталась с ним и ушла в никуда,она сразу к другому мужику съехала. И до этого два раза от него уходила. Интересно почему…

    11 ноября 2014, 22:43
  18. звезда Ответить

    Беня гениален, красив, органичен, умен, с великолепным ЧЮ и безумно талантлив!! главное-он СВЕЖ! он реально сексуален…причем до какой то невероятной степени сексуальности…с ним просто хочется находиться рядом…он притягателен… Я не могу назвать ни одного актера в настоящее время, кто мог бы вызывать такие эмоции. Красота его и необычность изнутри смотрит на вас..вообщем он афигенный, обожаюююю!

    15 декабря 2014, 16:47
  19. светка Ответить

    он красив и талантлив на 100%.мне нравятся все фильмы с его участием.

    10 сентября 2016, 18:19
  20. я Ответить

    просто крик души — ну почему все такие хорошие актёры живут на краю света?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    27 февраля 2017, 15:17
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: