16+
Меню

Эд Файнгерш: «Фотографировать Мерилин – все равно что фотографировать свет»

1955 год стал для Блондинки всех времен и народов годом перемен. Мерилин тогда ради Нью-Йорка покинула Голливудские холмы и разорвала все связи с киностудией Twentieth Century Fox, перестав быть «просто глупой блондинкой». Тем самым став настоящей отступницей в мире Голливуда 50-х годов. А сама Монро в это же время с фотографом Милтоном Грином образовала свою продюсерскую компанию и поселилась в отеле «Амбассадор». И в том же 1955 году нью-йоркский фотограф Эд Файнгерш создает удивительную серию черно-белых портретов знаменитой кинодивы. В течение одной недели Файнгерш просто ходил за Мерилин буквально по пятам. Куда бы ни шла актриса – пообедать, по магазинам или приодеться – все эти мгновения фиксировались на пленке.

Файнгерша вовсе не интересовало создание ещё одной иллюзии вокруг громкого имени звезды, и ему удалось ничего не создать лишнего. На его снимках можно рассмотреть всю ту же шикарную, яркую и сексуальную блондинку, но и одновременно очень хрупкую, ранимую и периодически недовольную собой, самую обычную женщину. Вот Мерилин читает газету, а вот примеряет платья в номере отеля, или поправляет макияж, а потом роскошно выглядит на театральной премьере, но, уже прогуливаясь по Манхэттену, Монро спускается в метро, стремясь остаться не узнанной, и Нью-Йорк, словно разрешает сделать ей это.

Эд Файнгерш наотрез отказался, чтобы его снимки кадрировали. Так его зернистые фотографии Мерилин стали одними из самых реалистичных её снимков, но сама Монро при этом осталась невероятно прекрасной.

255
-
  
Комментарии (6)
  1. Zaharushka Ответить

    Монро почему-то потрясающая женщина. Есть в ней какая-то загадка. Именно загадка, а не глупость в глазах, как считают некоторые.

    12 декабря 2012, 03:20
  2. viola060592 Ответить

    Люблю внезапные и повседневные фото, не постановочные. В метро такая настоящая))) Спасибо за пост.

    12 декабря 2012, 10:45
  3. YuliyaPetriva Ответить

    Она была настоящей женщиной

    12 декабря 2012, 13:33
  4. koys Ответить

    Действительно очень красивые фотографии

    12 декабря 2012, 23:37
  5. StylishRebel Ответить

    Потрясающие фотографии с интересной задумкой показать настоящую Мэрилин.

    13 декабря 2012, 14:25
  6. Светлана Ответить

    Фотокорреспондент, сделавший эти фотографии гений!!! Рекомендую всем прочитать книгу про историю создания этих фото — автор Адриен Гомбо » Мерилин Монро. Блондинка на Манхэттене»!

    3 августа 2016, 11:19
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: