16+
Меню

Другая точка зрения на марихуану: 7 историй из жизни простых американцев

Марихуана считается наркотиком в России. А вот в Америке вовсе нет. Этот пост о тех, кому марихуану прописали в лечебных целях. А также о тех, кому она меняет или даже ЗАменяет жизнь. И, как говорится, мнение редакции может не совпадать с мнениями, изложенными в статье.

Энн из Аламеды, Калифорния. Сама поет, сама создает песни. С детских лет она страдает от мучительных болей в спине после перенесенной травмы. Она курит марихуану ежедневно.

После автокатастрофы моя спина не дает мне покоя. Люди, которые боятся каннабиса, каждый день пьют сильнейшие обезболивающие. Но эта химия куда больше вреда приносит организму, а он и без того ослаблен. Вот в Америке как только что-то начинает помогать, это сразу объявляют вредным. А мне марихуана помогает, она меня приводит в эйфорическое состояние.

Либби Маркс, Окленд, Калифорния. Синдром лестничной мышцы, аллергия на противовоспалительные. Либби курит марихуану почти 11 лет.

Это спасает меня от боли, я не знаю, что бы я делала, ведь мне нельзя принимать другие лекарства.

Фрэнк Найтен, Сан-Франциско, Калифорния. Диагноз: артрит.

В 17 лет, после того, как вернулся из Вьетнама, я ощущал себя изгоем. Про меня говорили, что я детоубийца, маньяк, преступник. Марихуана помогла мне расслабиться. И еще сняла боль от артрита.

Роберт Митчелл, Окленд, Калифорния. Диагноз: послеоперационные боли, тревога, аллергия на лекарства

Роберт курит три года. Он работал механиком, повредил мышцы спины, а лекарства ему совсем не помогали. Марихуана помогает ему восстановить подвижность мышц.

У нее нет отложенного действия, нет побочных эффектов. Это все враки. Она просто помогает и все.

Джен Спрай, Окленд, Калифорния. Диагноз: волчанка

Я была бездомной. Мне было негде жить, а со мной всегда была моя собака Луна, с ней меня и не пускали. Как же я жила бы без моей любимицы!? И мы ночевали на улице. Марихуана помогала мне от мучительных болей и спасла от самоубийства. Это было хоть что-то: моя псинка, мариухана и мечты о новой жизни. Я говорила себе: «Ок, завтра будет новый день».

Корбин Кунст, Беркли, Калифорния. Диагноз: ревматоидный артрит

Корбин курит с 12 лет. Ему поставили диагноз – артрит, прописали таблетки. С 18 лет он стал получать марихуану легально, в качестве болеутоляющего, а потом понял, что она лучшее средство.

Я был и наркоманом, и алкоголиком, а марихуана – это ни о чем, это не наркотик. Для меня это только лекарство, она даже не дает достаточной по сравнению с наркотиком эйфории.

Терри Голдстон, Окленд, Калифорния. Диагноз: межпозвоночные грыжи, удушье, бессонница, депрессия

В детстве Терри получила травму спины. Во взрослом возрасте ее оперировали шесть раз. Она курит, чтобы унять боли, потому что простые болеутоляющие делали ее слишком вялой и туповатой.

Марихуана не меняет мою личность, я могу играть с детьми и не ощущать боли. Становлюсь более гибкой.

P.S. Пост провокационный, ни в коем случае не размещаю это для пропаганды. Просто всегда есть иная точка зрения, в том числе и на спорные события. И проходить мимо, делая вид, что этого не существует, тоже неправильно.

135
-
  
Комментарии (32)
  1. losS_after_busS
    losS_after_busS Ответить

    Я понимаю этих людей, они вынуждены. Но когда говорят, курят с детства ради «эйфории», то извините… это же не по-настоящему, значит, какое наслаждение?!
    Сколько же у них стоит наркотик, если даже бездомные его имеют?..
    У нас мак запретили.Весь незаслуженно.Ужасно, когда права нормальных людей ущемляют из -за ненормальных.

    11 мая 2014, 19:41
    • aalkova Ответить

      Я читала много про марихуану. Она вредит, но курево вредит сильнее!!! наше правительство лоббирует свои интересы в сфере табачного и алкогольного заокнодательства А из масла конопли делают много полезных вещей. И вообще, сколько наркотики не запрещай они все равно будут. И правильно там негр сказал, что она помогает и точка. Прав!!!

      11 мая 2014, 19:47
      • losS_after_busS
        losS_after_busS Ответить

        Да, Снуп Догг (наша всеми горячо любимая творческая личность) вообще в огромной любви от «маришки».
        Как моя мама говорит (грубо, но ведь в точку!):«что, перестать срать, если из говна начнут делать?». А ведь может и начнут.И запретят.
        Петрушку тоже запрещали.
        Самое страшное: сейчас некоторые действительно нужные препараты не купить без рецепта.А пока рецепт достанешь в наших поликлиниках…

        11 мая 2014, 20:02
        • KaterinaKabaeva Ответить

          Позвольте поинтересоваться — какие действительно нужные препараты так «грубо» запрещены для продажи без рецепта?

          11 мая 2014, 20:10
          • Kreativ_I

            По-моему, кодеин запрещен, из которого «крокодил» делают, а кашель им лечили.

            11 мая 2014, 20:13
          • KaterinaKabaeva

            Хотите удивлю? Кашель лечится раствором обычной пищевой соды и соли за 3 дня
            А кодеин, как известно, может вызывать наркотический эффект при больших дозах. Будьте уверены — наше население не преминуло это проверить. Так что не думаю, что он запрещен просто так

            11 мая 2014, 20:24
          • Kreativ_I

            Дак вот же! О том и речь. Что таблетки порой вреднее травы. Хотя и травы вредны. Меру надо знать, а по большому счету сами отошли от исконных знаний. И страдаем. Все лечится примитивно. Там где-то ниже aalkova написала, что пьет травы. Правильно делает.

            12 мая 2014, 06:34
      • KaterinaKabaeva Ответить

        Лоббирует свои интересы? Я правильно вас понимаю — вы недовольны законами, которые устанавливает правительство против алкоголя и табака?
        Вы серьезно? Вы вообще понимаете, что такое наркомания и алкоголизм? Вы видели настоящих наркоманов и алкоголиков? Вы видели заядлых курильщиков? Читать одно, видеть — другое. Эти люди не живут. Они существуют. Вы видели органы курильщика со стажем? Когда они выплевывают и отхаркивают подобие легких, оставшихся внутри. Вы видели печень алкоголика? Это бесформенный кусок ткани, который уже непригоден для работы организма. А наркоманы? Это вообще тихий ужас. Наркомания приводит к тому, что человек становится овощем, его нервная система и психика почти не сможет восстановиться, что уж говорить о здоровье!
        А все начинается с «марихуана помогает, и точка!», «я только попробую», «я всего лишь балуюсь», «я так расслабляюсь, что в этом плохого?»
        Это ужаснейшие вещи, последствия которых большинство даже не понимает. От своей необразованности, а чаще просто глупости и боязни пойти против большинства

        11 мая 2014, 20:06
        • losS_after_busS
          losS_after_busS Ответить

          У каждого своя голова на плечах, вот что я хочу сказать.И я не должна страдать из-за кого-то там, кто решил «побаловаться».И никто не должен.
          В СССР жили без наркомании, никто нечего не запрещал.

          11 мая 2014, 22:50
          • KaterinaKabaeva

            В СССР были другие люди, воспитанные по-другому. Вот и вся тайна

            12 мая 2014, 00:19
          • Kreativ_I

            Просто дисциплина была в фаворе. А сейчас произвол и шатания.

            12 мая 2014, 06:32
          • Wendigo

            У каждого свои мозги! +100

            12 мая 2014, 09:44
        • Keryelle Ответить

          Я видела многих курильщиков со стажем. Кстати что бы их увидеть далеко ходить не надо. Мы все по улицам ходим… Но так уж и быть судить буду не по ним, а по знакомым мне лично людям. Так вот выглядят они вполне себе обычно, никто легкие не выплевывает. Тех кто канабис курит, я тоже пару раз встречала мимоходом. И что-то не заметила что бы они существовали, а не жили.
          Курение и наркотики это конечно плохо и это ваше мнение было бы уместно в другой теме, а не здесь, где описано как благодаря марихуане люди с болезнями могут более-менее полноценно жить.

          11 мая 2014, 23:19
          • KaterinaKabaeva

            А вы посмотрите на них через несколько лет. Такие заболевания не развиваются мгновенно, они очень медленно разрушают организм годами. И не стоит спорить со статистикой — такие люди живут меньше, чем могли бы прожить. 90% людей, кто болеет раком легких — курильщики. А про дедушек, которые всю жизнь курят и живут по сто лет — мне говорить не надо
            Я так же окружена курильщиками, как и вы. И наркоманов я знаю. И я вижу совсем не радужных пони, как вы. У курильщиков (особенно мужчин, которым сейчас лет 40-60) плохая кожа, пародонтоз, частые головные боли, хронические бронхиты, гастриты, нарушена слизистая… И эти люди — обычные курильщики. Я вижу совсем еще молодых парней, которые увлекаются просто травкой. У этих людей умственные способности УЖЕ ниже, чем у нормальных, затуплено внимание, частые головные боли… Да стоит ли перечислять? И эти люди — везде. Не надо говорить, что они только в моём городе и т.п. Просто кто-то зрит в корень проблемы, а кто-то говорит «Да ладно, все же курят! и всегда курили».
            Моё мнение уместно здесь как нельзя лучше, ибо я прокомментировала слова людей из поста, которые говорят, что марихуана не имеет побочных эффектов, совершенно безвредна и бла бла бла. Это — наркотик. Если вы знаете, что это такое, то не станете спорить. А если нет — почитайте значение этого слова в интернете

            12 мая 2014, 00:16
          • KaterinaKabaeva

            Поражаюсь над людьми на этом сайте. Поставить минусы на всех комментариях одного человека только за то, что его мнение противоречит вашему. Хотя этот человек говорит очевидные факты. Детский сад, ну ей богу
            Что вы хотите доказать мне этими минусами?) Что марихуана безвредна?) Так оспорьте факты, приведенные мной. Докажите, что я не права) А то минус любой дурак может поставить. Ибо кроме вашей беспомощности перед фактами и неприязни от этого, я ничего другого не вижу

            12 мая 2014, 00:27
          • Kreativ_I

            Не обращай внимания, Катя. Ты чего? Нашла, из-за чего париться. тут минусы разлетаются как горячие пирожки в голодный год. Нипочему. Отплюсовала твой коммент, но получился ноль.

            12 мая 2014, 06:29
          • Keryelle

            Это вы мне что ли пишете? Так не я вас минусила. Я свое мнение написала и мне этого достаточно, не собираюсь больше спорить, мне это ничего не даст. Но прикольно, что для кого-то минуса на сайте столько значат)

            12 мая 2014, 11:25
          • Kreativ_I

            Я там внизу приписку сделала именно из-за их слов, так как они своими утверждениями буквально пиарят наркоту, так что мнение поддерживаю. Видала я тут один проект: наркоманы до и после, постить не стала, слишком страшно.

            12 мая 2014, 06:32
        • aalkova Ответить

          я недовольна, да. Марихуанка им не по душе, ты погляди. Она вредна, да, а че ж тогда насчет алкоголя не чешутся? вот и лобби. Я не говорила, что марихуана хорошо. Но я и не говорила, что только она — плохо.

          12 мая 2014, 08:45
        • Владимир Ответить

          Уверен что вы и понятия не имеете что такое конопля, я на своем опыте видел как люди отказывались от всех наркотиков после употребления конопли в том числе сигареты и алкоголь, марихуанна и рядом не стоит с наркотой, просто ее нельзя употреблять бездумным идиотам верующим в навязанное мнение, меня просто поражает как те кто никогда не пробовал ее, пишут о ее вреде, а потом сами упиваются ядом в виде алкоголя и табака.

          9 декабря 2016, 22:38
        • Владимир Ответить

          Катерина кабаева не понимает о чем говорит, очевидный факт…она приводит пример курильщиков сигарет а не конопли и наркомвнов употребляющих химию или что попадется в том числе и конопля. А уж о том чьи умственные способности оценивала….скорее бомжа или уколотого какого нибудь…вобщем тут один диагноз ограниченость мышления.

          9 декабря 2016, 22:50
  2. KaterinaKabaeva Ответить

    Ага, ну конечно. Современная развитая медицина не может помочь при болях в спине, а марихуана — так просто дар божий!
    Интересно, эти люди знают, что кроме «эйфории» трава медленно разрушает клетки мозга и нервную систему?

    11 мая 2014, 20:00
    • Kreativ_I Ответить

      думаю, что знают, но считают это меньшим злом, чем вечные боли. в США и некоторых странах ЕС препараты из каннабиса дают дозированно, как и любые лекарства, типа коделака или найза, солпадеина, да любого обезболивающего.

      11 мая 2014, 20:18
      • KaterinaKabaeva Ответить

        Я не оспариваю применение марихуаны в лечебных целях. Я не вижу здравого смысла в словах людей, которые утверждают, что курение травы — это нормально

        11 мая 2014, 20:27
        • aalkova Ответить

          я вообще травы пью, ромашку. и мед, забрус. Все!!! Ничего больше не надо. и все вылечится распрекрасно! Сода тоже супер! Одобрямс! А наркотики — это очень, очень плохо! Мне мама говорила, а я ей верю!

          11 мая 2014, 20:44
          • losS_after_busS
            losS_after_busS

            Согласна с Алиной. Никакой пропаганды, чистый факт.Пусть каждый живёт своей жизнью.

            11 мая 2014, 22:52
          • aalkova

            и сдохнет от наркотиков? надо вмешиваться в такие вещи. Только не нам. А тем у кого полномочия. ну и нам, я бы проект антиспид поддержала.

            12 мая 2014, 08:46
  3. Wendigo Ответить

    Только из за этого поста регнулся на вашем девчачьем сайте. Марихуана влияет на мозг, но так курить для этого надо годами!!! А так как эти бабульки и дедульки — им ничего уже не будет. По крайней мере хуже точно!

    12 мая 2014, 09:44
  4. nastasia Ответить

    а тема зацепила многих

    12 мая 2014, 20:22
    • Kreativ_I Ответить

      О, да;) Провокасьон, сэры))) Такие темы всегда цепляют.

      12 мая 2014, 20:42
  5. Skripi Ответить

    Боб марли прожил на 7 лет дольше чем сказали врачи ,курил всегда (рак)
    Просто факт судите сами

    21 июня 2015, 02:37
  6. Karol Thomas Ответить

    Привет, меня зовут Томас Кароль, мой муж страдал от рака печени, и доктор сказал мне, что они ничего не могут сделать, чтобы спасти жизнь моего любимого мужа. Затем друг рассказал мне о конопляном масле, я сказал ей, что мой мужский рак печени был на последнем этапе, что я не думаю, что масло из конопли сможет помочь, и она убедила меня попробовать, ради любви к мужу , Я решил попробовать. Я провел некоторое исследование, и я нашел врача, который помог мне с маслом каннабиса, чтобы вылечить рак печени моего мужа, и он заверил меня, что через 3 месяца рак печени исчезнет, ​​а в течение прошлого года мой муж совершенно нормально, и он Без рака, если вы знаете любого, кто страдает от рака, вы можете спасти свою жизнь, обратившись к доктору Брауну Нельсону по электронной почте: (brownnelson07@aol.com) он работал точно так же, как предписал врач. Спасибо доктору Брауну Нельсону за то, что он отнял у меня печаль. Бог благословит доктора Брауна Нельсона за то, что он помог мне с маслом каннабиса и за его поддержку и заботу. Контакт: (dr.brownnelson07@gmail.com), я буду продолжать помогать вам бороться с раком в мире, все, что я должен сказать, СПАСИБО ВАМ ГОСПОДЬ.

    21 июля 2017, 22:37
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: