16+
Меню

Досье Мэрилин: Материалы ФБР

50 лет назад,5 августа 1962 года, не стало Мэрилин Монро. О ее смерти до сих пор ходят самые разные легенды.Так что же на самом деле произошло с секс-символов всех времен?

В течение определенного времени Роберт Кеннеди был вовлечен в глубокую романтическую и сексуальную связь с Монро. Две их первые встречи были организованы его сестрой и ее мужем, мистером и миссис Питер Лоуфорд . Во второй половине 1961 и в начале 1962 г. Роберт Кеннеди проводил много времени в Голливуде ,поскольку пытался снять фильм по своей книге о полицейских расследованиях . Там он встречался с кинопродюсером Джерри Уолдом. По рассказам очевидцев ,он был снедаем ревностью из-за того, что в Голливуде снимали фильм по книге его брата Джона о торпедоносце РТ-10.

В этот период Роберт Кеннеди сильно привязался к Монро,переодически обещал развестись с женой и жениться на Мерилин. Однако позже Монро поняла,что женитьба на ней не входит в Планы Бобби и одновременно с этим киностудия 20th Century Fox решила расторгнуть с ней контракт ввиду того, что она стала крайне ненадежной, апатичной к актерству и т.п.К тому же студия находилась в финальном затруднении из-за непомерных расходов на фильм «Клеопатра».

Студия известила Монро о намерении разорвать контракт посреди съемок ее очередной картины. Монро было решено заменить актрисой Ли Ремик.Из своего особняка в Брентвуде,Калифорния,Мэрилин набрала прямой номер Роберта Кеннеди в Департаменте юстиции США, Вашингтон ,и пожаловалась на плохие новости, Кеннеди сказал, что ей не стоит волноваться насчет контракта и что он обо всем позаботится.

Однако ничего сделано не было, и тогда Монро снова позвонила Кеннеди в Департамент юстиции и пригрозила раскрыть подробности их романа прессе и публике. В день смерти Мэрилин Роберт Кеннеди находился в городе и зарегистрировался в отеле «Беверли-Хиллз».

Питер Лоуфорд знал, что Монро нередко угрожала покончить жизнь самоубийством и даже совершала демонстративные попытки суицида,пытаясь вызвать жалость у окружающих.Именно Лоуфорд,согласно слухам,был организатором визитов психиатра Мэрилин, м-ра Ральфа Гринсона,в Беверли Хиллз.Этот психиатр лечил Монро от эмоциональных и помогал «слезать» с барбитуратов.

Он выписал ей секонал в количестве 60 таблеток, что довольно странно, особенно учитывая частоту встреч Монро с доктором.

В день смерти Монро,4 марта 1962 года, ее экономка поставила пузырек с таблетками на ее ночной столик. Многие считают, что экономка, и личный пресс-секретарь Монро Пэт Ньюкомб были вовлечены в заговор с целью принудить Монро к суициду.

Мэрилин и Пэт Ньюкомб.

За сотрудничество с заговорщиками Пэт Ньюкомб была награждена должностью в федеральном ведомстве – она стала личным секретарем Джорджа Стивенса – младшего, главы Департамента кино- и телевещания в Министерстве информации США.

Уже через 48 часов после смерти Мэрилин Пэт Ньюкомб улетела из Международного аэропорта Лос-Анджелеса в Массачусетс.В течение года с небольшим после этого она периодически получала помощь и поддержку Роберта Кеннеди на новом месте работы.

В день смерти Монро Роберт Кеннеди выписался из отеля «Беверли-Хиллз» и улетел из Международного аэропорта Лос-Анджелеса рейсом Western Airlines в Сан-Франциско, где остановился в отеле «Сент-Фрэнсис».Владельцем этого отеля является мистер Лондон , друг Роберта Кеннеди.

Из отеля «Сент-Чарльз» Роберт Кеннеди сделал телефонный звонок Питеру Лоуфорду,чтобы удостовериться , мертва ли уже Мэрилин.Питер Лоуфорд набрал номер Мэрилин и поговорил с ней, а впоследствии перезвонил еще с целью убедиться, что она берет трубку.

Экономка Мэрилин, обнаружив ,что та выпила таблетки, позвонила психиатру и сообщила об этом. Монро надеялась, что ей сделают промывание желудка и откачают и она таким образом вызовет к себе жалость очередной попыткой самоубийства. Однако психиатр лишь передал ей через экономку совет выйти проветриться и отказывался приезжать до тех пор, пока не обнаружилось, что она мертва.

Незадолго до смерти Мэрилин звонил Джо Ди Маджио-младший,который служил во флоте США и находился в тот день в Кэпм-Пендлтоне,Калифорния,и с которым у нее были дружеские отношения. Мэрилин сказала ему, что очень хочет спать.

.

Последний звонок, который она попыталась сделать, был адресован не дозвонившемуся до нее Питеру Лоуфорду.Джо Ди Маджио-старший знал все подробности истории и,по слухам, обещал дождаться, когда Роберт Кеннеди уйдет с государственной службы, найти его и убить.

235
-
  
Комментарии (10)
  1. vArchun Ответить

    Очень интересно спб

    21 августа 2012, 18:33
  2. viola060592 Ответить

    Прочитала на одном дыхании)))и вообще всегда считала, что именно семья Кеннеди её убила, какие бы чувства у него к ней не были, власть затмевает душу…

    21 августа 2012, 18:39
  3. DashaVeremeichik Ответить

    да уж, это вам не детективные рассказы, а настоящая жизнь.
    так же убеждена, что именно Кеннеди и погубили Монро, избрав такой грязный способ, как доведение до самоубийства. Мэрилин была женщиной до мозга костей и актрисой, ей было свойственно все драматизировать и преувеличивать, а вот Роберт Кеннеди принял все слишком серьезно…

    21 августа 2012, 21:15
  4. mimi Ответить

    Эх, Мэрилин… Она осталась великой женщиной.

    22 августа 2012, 16:32
  5. Provokator Ответить

    именно в эту версию я верю больше всего, что ее заставили выпить кучу таблеток и пообещали спасти ее.

    23 августа 2012, 14:00
    • enigma Ответить

      Уважаемая ПРОВОКАТОР! Пустой пузырек от60 таблеток СЕКОНАЛА был всего лишь отвлекающим трюком и специально на виду, чтобы никто и не усомнился.Причем,само УБИЙСТВО произошло не в спальне, а гостевом коттедже.Прослушки зафиксировали разговор на повышенных тонах Р.Кеннеди с Мэрилин, потом отчаянные крики и шум возни борьбы.У нее же на теле потом нашли следы гематом.Предполагается, что придушили чуть подушкой до отключки сознания, уколом ввели подмышку хлоралгидрат, и затем клизмой ударную дозу барбитурата.Эти два лекарства несовместимы, да еще при такой дозе. Потом была инсценировка с переносом ее в спальню со снятием полностью одежды. Умерла она по мнению специалиста между 21-30 и 23-00 04 августа 1962г. Безусловно в заговор были вовлечены ее экономка Юнис Мюррэй,Пэт Ньюкомб, доктор Ральф Гринсон, Питер Лоуфорд и конечно же сам Роберт Кеннеди.У каждого были свои роли в этой драме. При самом последнем разговоре и убийстве было трое — Кеннеди, Лоуфорд и Гринсон.Последние двое и вся другая компания потом при опросах давали путанные показания и часто их меняли.Показания под присягой следствие не брало ни у кого.Это говорит,что по указке сверху(от Р.Кеннеди)была предложена версия всех устраивающая — суицид. Только убийство! так как на понедельник 06 августа Мэрилин собиралась выступить на скандальной пресс-конференции с разоблачениями.И времени у них не оставалось все тщательно провести. Отсюда и нестыковки во всех временных действиях заговорщиков, на которые и следствие не обращало внимания. Да к тому же были срочно уничтожены образцы органов токсикологической экспертизы органов, кроме крови и печени. 60 таблеток орально невозможно выпить сразу , чтобы во рту или желудки не остались нерастворенные кристаллы капсул.Но там все было чисто. Но на экспертов давили и подсказывали как надо вести.Дело пахло политикой и никто нехотел ввязываться в темное дело и рисковать благополучием и жизнью.

      15 декабря 2015, 05:41
    • enigma Ответить

      И еще…Когда в 04-35 05 августа первым по вызову на место трагедии прибыл полисмен Дж. Клеманссон, то он обратил внимание на спокойствие экономки Ю.Мюррэй и то, что она стирала постельное белье Монро, как будто ничего не произошло. Косвенно это подтверждает версию, что когда она была еще в гостевом коттедже лежа на спине, из ее анального отверстия могли просочиться на простынь остатки или капли барбитуратов(ПЕНТОБАРБИТАЛ)на простынь.А это улика, которую не проигнорируешь.Поэтому так срочно заметались следы.Даже в присутствии полицейского, который и сам понял сразу, что тело у суицидника не может так ровно лежать и не скрючено от судорог при агонии.Он явно знал что тело было перемещено и не один раз.Лежала на животе, а подкожная кровь вся скопилась на спине в виде синюшности. Что говорит о том, что смерть наступила когда она была лежа на спине. И простынь и белье, что стирала Мюррэй были с постели гостевого домика, на которой и произошло убиство,путем введения клизмы с огромной дозой ПЕНТОБАРБИТАЛА — разновидностью Нембутала.Как показали потом эксперты доза превышала смертельную в 15 раз! Это гарантированное убийство! Не пила она СЕКОНАЛ! Это ДЕМОНСТРАТИВНАЯ УЛОВКА увести расследование.

      15 декабря 2015, 06:00
  6. 123lao Ответить

    все же она потрясающая))

    29 августа 2012, 22:09
  7. enigma Ответить

    01 ИЮНЯ 2016года исполнилось бы 90 лет Великой Мэрилин Монро! И 54 года исполнится 05 августа того же года , как ее снами нет…Для меня ее гибель — как большая личная трагедия и вечная боль до конца жизни. С трепетом, волнением и большой болью просматриваю специально всю ее фильмографию.Изучаю всевозможные материалы , связанные с ее жизнью и смертью. Они очень путанные и противоречивые.Столько всяких версий и накрученностей! Но есть и факты реальные, от которых и надо исходить.КТО И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО…И ЭТО ИЗВЕСТНО! Собственно , здесь как бы восстанавливается пошаговая вся картина трагедии с ее участниками и скрытыми пружинами.

    15 декабря 2015, 06:18
  8. Марина Ответить

    Да уж ………….такая красавица, умница, талант , и так нелепо с ней поступить! Я тоже ни на минуту не сомневалась, что ее убили очень много не стыковок.Конечно смолчи она не затей эту злочастную пресс-конференцию осталась бы наверняка жива! Неужели не понимала, с чем играет?! или гордость, и чувства затмили все?! Известность и власть всегда идут рядом, и не факт, что под руку.((

    5 января 2017, 17:27
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: