16+
Меню

Девять фотографов для «The Misfits», или съёмки по разные стороны камеры

В 1960 году агенство Магнум дало задание девяти именитым фотографам (Еве Арнольд, Корнеллу Капе, Анри Картье-Брессону, Брюсу Дэвидсону, Эллиотту Эрвитту, Эрнсту Хаасу, Эриху Хартманну, Инге Морат и Деннису Стоку) создать серию фотографий под названием «The Misfits», которая в итоге вышла одной из самых потрясающих фотосерий.

Фотографы работали на съемочной площадке фильма под тем же названием — «The Misfits», который снимал известный режиссер Джон Хьюстон. Они тогда получили полный доступ, как съемочному процессу, так и к звёздам, задействованным в нём. Как правило, на площадке фотокорреспонденты работали парами и сменяли друг друга через каждые две недели. Так и получился целый альбом, посвященный полностью съёмкам этой кинокартины.

Стоит отметить, что портреты Мэрилин Монро, Кларка Гейбла и Монтгомери Клифта, которые тогда были одними из самых знаменитых и востребованных голливудских актеров, наполнены естественностью и удивительно реалистичным драматизмом, что дает возможность оценить профессионализм и той, и другой «команды» по разные стороны камеры.

Данные фотоработы ещё особенно ценны потому, что например, для Кларка Гейбла роль в «Неприкаянных» стала последней в его карьере и жизни — актер скончался от сердечного приступа всего за несколько дней до окончания съемок. И в кино-биографии Монро эта лента, к сожалению, тоже стала финальной.

160
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: