16+
Меню

Дэрил Ханна — от Русалочки до Тарантино

Дэрил Ханна в шоубизнесе уже 30 лет. Дебютировала в кино в фильме Брайана де Пальмы «Ярость» 1978 года. Но запомнили ее после роли русалки в фильме 1984 года — «Всплеск».



Дэрил в молодости:

Детство Дэрил должно было быть счастливым. Второй брак ее матери оказался весьма удачным, поэтому у Дэрил были самые дорогие игрушки и платья, она училась балету в лучшей балетной школе, а образование получала в престижных частных заведениях. Но при этом Дэрил страдала от бессонницы, была нелюдимым и замкнутым ребенком. Мать таскала ее по врачам, подозревавшим у девочки аутизм.


Однако из угловатой и замкнутой дурнушки с большим ртом и тяжелым подбородком получилась довольно симпатичная девушка. Занятия балетом с малых лет подарили ей стройную и гибкую фигуру.



Сначала Дэрил мечтала стать танцовщицей, а позже, поразмыслив, решила пойти в актрисы. И это при ее-то тотальной неуверенности в себе.



Продюсеры советовали ей обратиться к пластическим хирургам и что-нибудь сделать с подбородком . Но Ханна с возмущением отказывалась. Как актриса она хотела нести разумное, вечное, а не быть всего лишь очередным смазливым личиком на экране.



Первый фильм, который принес ей такую возможность – это фильм «Всплеск», где ее партнером был Том Хэнкс.



Знаменательным для Дэрил стал фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Ханна снялась в фильмах «Воспоминания человека-невидимки» (1992), «Нападение гигантской женщины» (1993) и «Двое — это слишком».




Тогда же она попала во все таблоиды благодаря своему роману с Джоном Кеннеди-младшим и оказавшись, согласно опросам, в числе самых красивых актрис и обладательниц «лучшего тела в истории кино».



Микки Рурк, Дэрил и Эрик Робертс:

В 1994 году Ханна получила приз жюри Берлинского кинофестиваля за 12-минутный короткометражный фильм «Последний ужин», став его сценаристом, продюсером и исполнив роль.



В 2003 году Дэрил Ханна получила роль в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла».



Сейчас Дэрил почти не снимается, отдавая все свои силы на защиту окружающей среды.


Популярные актрисы 80-х: Брук Шилдс, Дэрил Ханна, Мелани Гриффит:

Интересные факты о Дэрил:

У актрисы нет фаланги на левом указательном пальце. В фильмах Ханна всегда скрывает это. Она часто носит перчатки или прячет руки в карманы;

Страдает от агорафобии (боязнь открытых пространств), фобии она держит в секрете в течение многих лет, опасаясь, что это может разрушить ее карьеру;

Дэрил много сил уделяет защите окружающей среды. В своем доме Дэрил использует солнечную энергию и водит машину, которая работает от переработанных жиров от пищи. При этом, Дэрил – вегетарианка;

Она также участвовала в прошлом году в пикете белого дома. Актриса Дэрил Ханна была арестована наряду с другими протестующими, которые выступила против постройки запланированного нефтяного трубопровода из Канады до американского побережья Мексиканского залива.

130
-
  
Комментарии (4)
  1. admin Ответить

    первая ассоциация — Уолл-стрит

    5 февраля 2012, 20:37
  2. Osik Ответить

    Kiil Bill -фильм, который нельзя не заметить… и она там отлично сыграла!

    5 февраля 2012, 22:31
  3. murmur Ответить

    не нравилась она мне никогда. хотя не представляю даже, кем бы можно было ее заменить в бегущем… я думаю, что именно эта роль для нее явилась ее культовой.

    5 февраля 2012, 23:29
  4. ameli07
    ameli07 Ответить

    Мне она еще нравится в клипе «Feel» Робби Уильямса

    6 февраля 2012, 08:25
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: