16+
Меню

Дефекты звезд, ставшие их визитной карточкой

Какие-либо отклонения от нормы и трафаретных стандартов всегда считались изъянами. А что если повернуть их в пользу своей профессии? Кто из звезд последовал заповеди Николая Гумилева — пренебрег условностями и превратил недостаток в достоинство и отличительную от всех остальных черту?

Британскому музыканту Силу шрамы на лице (следствие системной красной волчанки) абсолютно не мешают заниматься творческой деятельностью и собирать музыкальные награды. А шрамы, наоборот, сделали Сила еще более узнаваемым.





Сильвестр Сталлоне, или Слай, как называют его поклонники, супергерой боевиков, — родился хилым ребенком, с травмой, последствием которой стали знаменитая кривая улыбка и мученический взгляд.








У Джулии Робертс, говоря прямо, очень большой рот, что с эстетической точки зрения не есть красиво. Однако именно благодаря своей широкой открытой улыбке Джулия особенно полюбилась зрителям.







Один из самых талантливых и неординарных актеров Голливуда Эдриан Броуди в 1999 году сломал нос во время съемок фильма «Кровавое лето Сэма». Однако актер не прибегнул к помощи пластической хирургии, рассудив, что так он выгодно отличается от других актеров. Именно! И чтобы не кричали злопыхатели и так называемые «эстеты», неправильные черты лица (в том числе и крупный нос), бездонные, потрясающие по своей красоте печальные глаза и актерский дар заставляют осознать – Броуди уникален.










А самым необычным способом использовал свой недостаток великолепный британский актер – Алан Рикман! У Рикмана врожденный дефект челюсти, что вызвало большие проблемы с речью. Именно благодаря этому недостатку он изменил свою манеру речи, и теперь мы наслаждаемся шикарным бархатным голосом Алана. Стоит ли говорить, что голос всего лишь дополнил талант этого неподражаемого актера, но благодаря, казалось бы, такому изъяну голос Рикмана считается одним из лучших и красивейших голосов.














Фото: aceshowbiz.com, celebritywonder.ugo.com, buzznet.com, answers.com, tqn.com

125
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: