16+
Меню

Дафна Гиннесс: «В мире моды я играю по собственным правилам!»

Дафна Гиннесс олицетворяет классический образ богатой наследницы, которую хлебом не корми дай проявить себя во всех сферах деятельности. Кем только она ни была — и дизайнером, и продюсером, и моделью, и парфюмером, и ювелиром, и актрисой — список бесконечен. Единственное, что выбивается из этой «классической картины» — это ее неординарный стиль в одежде. Мисс Гиннесс носит исключительно наряды от кутюр, как в повседневной жизни, так и на красных дорожках, и относится к одежде, как к произведению искусства.








Если кому-то вздумается назвать Гиннесс жалким подобием Леди Гаги — попридержите коней! Все в точности да наоборот, ведь еще в далеком 1994 году имя Дафны внесли в международный список Зала славы самых стильно одетых людей со всего мира. А это вам не хухры-мухры — почетные места в этом списке, среди прочих, занимают мадемуазель Шанель, Одри Хепберн и леди Диана.





Хотя нечто общее у Гиннесс с Гагой все же есть — как и мама маленьких монстров, Дафна без ума от душераздирающей обуви без каблука или от безумных творений Александра Маккуина.







К слову о Маккуине. Дафна была его хорошей подругой и, дабы отдать должное своему безвременно ушедшему товарищу, появилась на похоронах дизайнера в таком виде. Наверняка, Маккуину было бы приятно.


Мне кажется, что бессмысленно анализировать и описывать стиль Дафны Гиннесс. Проще увидеть все своими глазами и составить собственное мнение о манере одеваться этой эксцентричной особы. Я, например, считают ее стиль уникальным, а саму ее очень приятной дамой. Да, иногда она перебарщивает, но ее потрясающая способность преподносить самые экстравагантные творения дизайнеров в женственном и элегантном виде достойна уважения. Куда уж там Гаге!











Мой цвет волос изначально был результатом неудачного похода к парикмахеру. Но я решила воспользоваться этой ошибкой – и в итоге вошла в образ эдакой Круэллы де Вилль.

Чуть меньше, чем свой именитый гардероб, мисс Гиннесс любит создавать эпатажные фотосессии для глянцевых журналов. Некоторые из фотографий получаются очень откровенными, хотя имея такую фигуру в 44 года после рождения троих детей, можно позволить себе чуток покрасоваться.









Если уж мы затронули тему возраста, то вот так богатая наследница империи Гиннесс выглядела в 18 лет. Такая нежная и светлая красота.

Несколько недель назад Дафна представила свою коллекцию одежды от кутюр (другой у нее не водится!) в одном из музеев Манхэттэна. И там есть, на что посмотреть. Вот несколько фото с той самой выставки.









Многие из нарядов сложно назвать носибельными (странное слово какое), а вот от коллекции одежды в стиле денди я бы не отказалась.


И несколько фото интерьера нью-йоркской квартиры Дафны. Попахивает музейностью, но дизайн великолепен. Естественно, им занималась сама Гиннесс.




115
-
  
Комментарии (10)
  1. kotik664 Ответить

    Дизайн ее квартиры мне нравиться больше, чем стиль ее одежды )))

    1 декабря 2011, 01:23
  2. voquegirl Ответить

    ну она, конечно, дама экстравагантная)) не факт, что я бы рискнула что-то такое надеть, но стиль мне по душе!

    1 декабря 2011, 02:19
  3. Bantikus Ответить

    Спасибо за интересный пост! Мне очень понравилась эта дама, очень красивая и оригинальная. Сравнение с леди Гага бессмысленно и неуместно абсолютно.

    1 декабря 2011, 08:48
    • voquegirl Ответить

      большое спасибо)) да я и не пыталась их сравнивать, просто многие считают Гагу, так сказать, первопроходцем в ношении подобного экстремального стиля одежды, а как выясняется, большинство, что она нам показывает, уже когда-то делали другие)

      1 декабря 2011, 11:19
    • summer_death Ответить

      Сравнение с Гагой более чем уместно. Это вот сравнение с Кейт Миддлтон или Рианной и Бейонсе неуместно, а что неуместного в сравнении с Гагой, если стили похожи? Другое дело, что бессмысленно. Что есть, то есть.
      Спасибо за пост.

      1 декабря 2011, 23:36
      • Bantikus Ответить

        Мне очень нравятся люди, которым удается с помощью одежды и собственного стиля выразить свое Я. Как мне кажется, Дафна Гиннесс именно такая, т.е. стиль ее одежды как раз таки отражает ее саму, ее сущность и отношение к моде и жизни. В случае же с Леди Гага, другое, это скорее PR ход, она преследует цель шокировать публику и тем самым привлечь к себе внимание. Чего стоит только костюм из мяса?! Дафне удается не перейти некую черту, оставаться стильно и верной своему собственному стилю, чего нельзя сказать о Леди Гага, которая мечется из стороны в сторону, балансирую между стилем и безвкусицей. При этом, творчество Леди Гага мне нравится очень, считаю что у нее сильный голос, она настоящий трудоголик. Наверно, сейчас очень трудно выделится только голосом и приходится привлекать к себе внимание вот таким вот способом.

        3 декабря 2011, 20:03
        • summer_death Ответить

          Леди Гага такая, какая есть. Это пиар отчасти, но все же это ее путь.

          4 декабря 2011, 02:32
  4. zelenaya Ответить

    изысканный эпатаж

    1 декабря 2011, 18:41
    • voquegirl Ответить

      вам нравится ее стиль?

      1 декабря 2011, 19:32
  5. look-itis-wonder Ответить

    Да.

    1 декабря 2011, 22:11
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: