16+
Меню

Чем больше, тем лучше: плюс-сайз модели

Модная индустрия сегодня – это мир вне правил. Если в 90-е годы прошлого века решающим фактором для модели были пресловутые 90-60-90, то сегодня до них никому и дела нет. Одни дизайнеры выпускают на подиум стройные ряды андрогинных моделей с угловатыми мальчишескими фигурами, другие же стараются быть ближе к народу и сотрудничают с женственными пышнотелыми девушками – моделями размера плюс.




Все началось пару лет назад, когда в одном из номеров модного американского журнала появилась фотография обнаженной женщины, тело которой было далеко от модельных параметров – полный животик, жировые складки и даже растяжки на боках. В редакцию журнала пришло более миллиона писем с восторженными отзывами типа «Ну наконец-то мы видим здоровую, красивую, настоящую женщину!». Лизи Миллер – профессиональная модель весом около 80 кг – ничуть не стесняется своих форм и любит себя такой, какая она есть.

22-летняя Эшли Грэм – яркая представительница вида плюс-сайз моделей. На счету Эшли множество фотосессий в самых модных журналах, в том числе фотосессия для Vogue под названием «Будь в форме».

Я и мысли не допускаю, что на меня смотрят, потому что я крупнее прочих. На меня смотрят, потому что я уверена в том, что красивая.

Самой известной моделью в категории плюс считается Кристалл Ренн – девушка с непростой историей. Как-то раз один из скаутов модельного агентства заявил Кристалл, что если бы она скинула пару десяткой килограмм, то могла бы стать супер-моделью.

Слепо следуя мечте, за год девушка потеряла 30 кг – она ела только овощи и салат, усиленно занималась спортом, жевала жвачку без сахара. При росте 175 Кристал весила 49 кг. Диета чуть не довела девушку до могилы – обмороки, анорексия, булимия, выпадение волос, проблемы с сердцем привели к тому, что тело перестало слушаться ее и… она стала набирать вес.

«Новая» Кристал стала появляться на страницах Vogue, ее приглашали сниматься для рекламных кампаний знаменитые дизайнерский дома, и даже любитель худышек Жан-Поль Готье поддался очарованию модели и доверил ей закрывать свое шоу на Неделе высокой моды в Париже.

Плюс-сайз модель рассказала свою историю в книге с говорящим названием «Голодная».

Я просыпаюсь каждый день полная энергии и без боли. Когда страдаешь анорексией, все мысли крутятся только вокруг калорий, они мне даже снились. Сегодня моя голова свободна для других вещей. И так как я себя намного лучше чувствую, я гораздо лучше работаю с камерой.

Но не прошло и года, как в Harper’s Bazaar появилась фотосессия с участием Кристалл, которая… похудела на несколько размеров. Общественность встрепенулась, но девушка поспешила оправдаться: «Я всего лишь стала заниматься спортом, чтобы улучшить свое здоровье. Поэтому и похудела на несколько килограммов».

Кристалл наконец-то пришла к золотой середине – здоровое тело без болезненной худобы и жировых складок на боках. Но возникает вопрос: можно ли до сих пор считать ее моделью размера плюс?!

120
-
  
Комментарии (9)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    «Голодная» — это класс. )))

    18 мая 2011, 19:38
    • voquegirl Ответить

      вы читали?

      18 мая 2011, 19:39
      • Anotherloverholenyohead Ответить

        О боже, нет, я пока не опустился до таких литературных низов, мне книги Робски пока хватило. :-)

        18 мая 2011, 19:43
        • voquegirl Ответить

          ахаха)) я даже не берусь за такое — страшно))

          19 мая 2011, 05:16
  2. summer_death Ответить

    плюс-сайз сплошное кокетство, очередное модное движение. все равно все возвращаются к даже не 90-60-90, а 80-60-80

    18 мая 2011, 23:33
    • summer_death Ответить

      а кристалл вообще взяла и похудела, вот кошмар

      18 мая 2011, 23:34
      • voquegirl Ответить

        ну сейчас все равно хоть какое-то разнообразие — есть худышки типа Фреи Бехи и те, у которых есть на что посмотреть — Лара Стоун, Коко Роша, так что не совсем уж так все плохо))

        19 мая 2011, 05:18
  3. summer_death Ответить

    да кстати, лара стоун) люблю ее фигуру

    19 мая 2011, 13:54
    • Андрей Ответить

      Классные красивые женщины. Это как в анекдоте : «Если балерину хорошо кормить то и она в нормальную, красивую женщину может превратиться»

      20 марта 2015, 18:31
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: