16+
Меню

Часовые насекомые

То, что для обычного человека может выглядеть как куча мусора, для художника и дизайнера из Чикаго Джастина Гершенсон-Гейтса (Justin Gershenson-Gates) является творческим вдохновением. Он с ловкостью преобразовывает пыльные старые детали часов и прочих механизмов в уникальные и умные дизайнерские творения.

Сам дизайнер говорит:

Моя цель — показать красоту механического мира, который скрывается за металлом и стеклом.

Длительное время Гейтс работал ювелиром, после чего захотелось переключиться на что-то новое.
В своих работах Джастин использует бесчисленные шестерни, пружины, винтики, лампочки. Применяет сложные пайки для соединения всех секций. В результате получаются оригинальные мини-скульптуры насекомых – стрекоз, пауков, кузнечиков.

Работа с механизмами всегда были частью жизни художника. С самого детства они были его любимыми игрушками. А когда вырос, решил сам их создавать. Изготовление таких механизмов в среднем занимает несколько часов.

Любители подобного искусства могут приобрести творения Джастина Гершенсон-Гейтса в его магазине «Gershenson-Gates’ Etsy»

125
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: